Маленькие трагедии
5.8
2009, мультфильм, короткометражка
Россия, 40 мин
12+

В ролях: Владимир Аджамов, Алексей Барабаш, Сергей Дрейден, Юрис Лауциньш, Зара
и другие
В «Маленьких трагедиях» основные общечеловеческие, вечные конфликты получают специфическую интерпретацию: сталкиваются вещи, идеи и люди. Это мир «сдвинутый», здесь все на изломе: неподвижное движется, любовь торжествует на гробах, тонкое эстетическое чувство приводит к убийству, а пиры оказываются пирами смерти. Смысловой центр «Скупого рыцаря», «Каменного гостя», «Моцарта и Сальери» и «Пира во время чумы» образуются мотивом гибельного пира. Во всех сюжетах пир связывается со смертью: пир среди сундуков с золотом, пир с гостем статуей, пир-убийство и пир в чумном городе. При этом во всех случаях пир имеет не только зловещий, но и извращенный характер, он кощунственным образом нарушает коренные нравственные запреты, которые должны оставаться для человека нерушимыми.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленькие трагедии

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Генрих Маранджян
композитор:
художник: Наталья Кочергина
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка
Мультфильм Маленькие трагедии в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ирина Евтеева. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Владимир Аджамов, Алексей Барабаш, Сергей Дрейден, Юрис Лауциньш, Зара, Александра Самохина, Денис Синявский, Константин Воробьёв, Юлия Маврина, Татьяна Черкасова, Елизавета Боярская, Владимир Кошевой, Фёдор Лавров, Константин Соловьев, Елена Станчиц.

Страна производства - Россия. Маленькие трагедии — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.