Малахольная
5.7
4.2
2009, мелодрама
Россия, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Евгений Юхновец, Евгений Ефремов, Маргарита Пресич, Игорь Тильтиков, Сергей Юрков
и другие
Надя и Ксюша живут в соседних домах в деревне. Девушки дружат с детства, однако они совсем не похожи: если Ксюша всю жизнь мечтает уехать в город и выбиться в люди, то Надя довольна малым. Надя – деревенская мечтательница. Как все девчонки, она грезит о счастье, о любви, и ждет отца, который когда-то уехал на заработки и все обещает вернуться. Она порой бывает чересчур наивной и доверчивой, за что в деревне ее кличут Малахольной. Грезы грезами, но каждый раз перед лицом тяжелых жизненных ситуаций она оказывается одна. Одна воспитывает сына, одна лечит мать, одна помогает старой соседке. Ее доброта и человечность не остаются не замеченными в небесной канцелярии - однажды судьба преподносит Наде подарок.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Малахольная

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Владимир Дмитриевский
художники: Виктор Фомин, Татьяна Поддубная
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 23 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Малахольная», 2009

Что правда, то правда.

Вот уж что называется прямое попадание в десятку. Название полностью соответствует фильму и характерам всех героев.

Попытка нашего кинопрома снять романтическую комедию про любовь в деревне и барышню на «своей волне» снова с треском провалилась, как и всегда. Фильм совершенно не интересный, вялый, затянутый до невероятности и совершенно никакой.

Его нельзя назвать плохим кино, и тем более хорошим. Мое впечатление: серо, неубедительно, наигранно. Сюжет трехсложный и простой. Он, она страсть. Ребенок. Брошенка. Идеальный мужчина.

Все как всегда. Миллионная вариация на тему несчастной любви и глухой деревни. Богом забытое местечко, где кроме как на строителей украинцев и посмотреть не на что.

Сюжет по сути своей сплошные штампы и банальщина. Игра актеров? Ее нет. Словно чтение статьи о машинах, те же эмоции, вернее полное их отсутствие. Смотреть можно, но стоит ли оно того? Решать вам.

Я ждала большего и порадовало только музыкальное сопровождение и героиня Анны Уколовой, она немного прибавляет этому действу перца. Все остальные вялые и блеклые. С трудом вспоминаешь после просмотра, о чем вообще было кино.

6 из 10

(Считаю это худшим числом, благодаря устойчивому сравнению)

2 октября 2012

Мелодрама Малахольная в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Владимир Дмитриевский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Евгений Юхновец, Евгений Ефремов, Маргарита Пресич, Игорь Тильтиков, Сергей Юрков, Георгий Делиев, Тимофей Криницкий, Татьяна Маркова, Владимир Ксензицкий, Людмила Курмель, Юра Скляр, Александр Твердунов, Сергей Ярый, Имантс Шай, Анна Снаткина.

Страна производства - Россия. Малахольная — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.