Лига суперзлодеев
The League of Super Evil
4.8
6.4
2009, фантастика, боевик, комедия
Канада, США, 22 мин
12+

В ролях: Ли Токар, Скотт МакНил, Колин Мёрдок, Блу Манкума, Табита Сен-Жермен
и другие
Самый злостный злодей на свете Волтар и его помощники Доктор Фрогг, Рыжий Ужас и Армагеддон постоянно вынашивают и претворяют в жизнь свои коварные планы. Их коварство не знает никаких пределов! Все вокруг должны бояться и трепетать при одном только виде этой адской четверки! Только, почему-то, над ними все лишь смеются. Но это ничуть не расстраивает и не останавливает Лигу Суперзлодеев!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лига суперзлодеев

английское название:

The League of Super Evil

год: 2009
страны:
Канада, США
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
композиторы: ,
художник: Питер Рик
жанры: фантастика, боевик, комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, семейный, мультфильм

Отзыв критика о мультсериале «Лига суперзлодеев», 2009

Трепещите, ибо L.O.S.E. следит за вами!

С самого начала, когда я начал смотреть данный мультфильм, я даже не понял изначально сути его существования — лишь только спустя короткое время я не только понял задумку создателей мультсериала Nerd Corps Entertainment, но и даже честно полюбил их выпущенные продукты (при том что их всего 2 — вторыми являются Небесные рыцари, которых кроме схожей анимации и студии ничего больше не объединяет). Сложность состояла в том, что я не знал к какой группе людей понравится смотреть этот мультфильм — для детей казалось слишком обычно, для взрослых — слишком примитивно и малозаметно. Вскоре я понял что Лига суперзлодеев — один из немногих мультсериалов, которые может смотреть любой, в независимости от настроения, возраста и пола. Чем же он мне так полюбился?

Начнем с сюжета — в каждой серии рассказывается о приключении Лиги суперзлодеев, в которые входят Доктор Фрогг, Рыжий Ужас, Армагеддон и предводитель лиги — Волтар. Каждый со своими характерами и, как говорится, закидонами. Самое главное то, что каждый из них является неотъемлимой частью стеба над всеми видами злодеев из фильмов, мультфильмов и комиксов, и именно опираясь на сильные и слабый стороны каждого появляются всё новые и новые серии — одна другой смешнее. Скажем в одной серии рассказывается о том как Лига борется с борцом за чистоту района, в котором живут герои (стеб в том, что не понятно кто из них ещё злодей), или в другой компания пытается попасть в ресторан «Злодейский» (символизирует), в который попадают только истинные суперзлодеи и Лигу, естественно, не пускают. Плюс каждой серии в том, что высмеивая стереотипы борьбы добра со злом не переходят рамки детского мультфильма — никакой пошлятины и рысчлененки тут нет, так что за психику ребенка можете не переживать (это не Губка-Боб, где каждые 5 секунд что-нибудь тошнотворное да покажут).

Анимация неплохая, довольно таки типичная для большинства 3D-мультфильмов, но в целом выполнена неплохо. Особенно хорошо в ней смотрятся герои мультсериала, хуже всего анимация влияет на окружение — оно, не смотря на возможности, кажется местами пустоватым и упрощленным.

Также стоит отметить отличную озвучку парней из 2х2 — голоса персонажам подобраны на ура, а главное, что я очень ценю, кроме озвучивания ничего больше переводить не стали (смех Волтара в оригинале не заменит ничто).

Так что мы имеем? А имеем мы один из лучших трехмерных мультсериалов в мире — с колоритными героями, неплохой анимацией, оригинальной концепцией сюжета и тоннами юмора. Уверен что посмотреть Лигу суперзлодеев, даже ради галочки, должен глянуть каждый.

Всем спасибо за внимание!

9 из 10

28 марта 2012

Фантастика Лига суперзлодеев в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Дж. Фалконер, Стив Болл, Блэр Симмонс, Rav Grewal, Стив Сакс, Клинт Батлер, Себастьян Бродин, Джордж Самильски, Майкл Доудинг, Джонни Даррел. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ли Токар, Скотт МакНил, Колин Мёрдок, Блу Манкума, Табита Сен-Жермен, Питер Келамис, Иэн Джеймс Корлетт, Клео Теллье, Асаф Фипке.

Производство стран Канада и США. Лига суперзлодеев — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.