Lego Звездные войны: Поиск R2-D2
Lego Star Wars: The Quest for R2-D2
6.1
6.2
2009, фантастика, комедия, мультфильм
Дания, 5 мин
В новом измерении звёздных войн, построенных из конструктора LEGO, всё маленькое, милое и забавное. Анакин Скайуокер и R2-D2 на истребителе спасаются с вражеской планеты, где они завершили важную миссию. При атаке преследователей R2-D2 выпадает с корабля и на парашуте приземляется в пустыню, где попадает в плен...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Lego Звездные войны: Поиск R2-D2

английское название:

Lego Star Wars: The Quest for R2-D2

год: 2009
страна:
Дания
слоган: «Join us on a quest for this little droid ... who's always in big trouble!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «Lego Звездные войны: Поиск R2-D2», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Lego Звездные войны: Поиск R2-D2», 2009

Старый железный пока ещё друг

В этой серии «Lego Звёздные войны: Поиск R2-D2» зрителей (тех, которые, естественно, хоть сколько-нибудь следят за выпусками «Lego Star Wars») собственно знакомят с новой историей.

События происходят во времена ещё старой Республики. Там Энакин ещё молодой. Ещё его астродроид является его же другом. И тут как раз посреди сражения этот дроид выпадает из корабля и попадает на… правильно, на Татуин…

Смешного, увы, я слишком здорово не дождался. Было, безусловно, смешно, когда R2-D2 лежал на гамаке в тот момент, когда его уже обыскались чтобы спастись. Это в том эпизоде, когда за ним явились пустынники… Хотя, что здесь можно напоминать, когда всё видео идёт чуть более 5 минут.

Как раз таки мне и не хватило хронометража. Почему так, что я вообще смотрю «Lego Star Wars»? Ну, феномен Лукаса тем и феномен, что представить пространство кинематографа без «Звёздных войн» в принципе, невозможно. И поэтому мне ж интересно: как интерпретируют классику создатели конструктора. Ну и вот! Замечательно!!! Особенно необычным получился генерал Гривус!..

Что-то писать ещё — я просто не предстваляю: о чём можно вообще… Тут мало того, что хронометраж-короткометраж, так ещё и событийности мало. Зато это эпичная часть!.. Ну, оно и понятно. Битва всё-таки, как-никак…

Это невероятно, но не только сами «Звёздные войны» знамениты во всём мире, но даже и «Lego Звёздные войны» далеко уже вышли за пределы Голливуда. Их создание, я имею в виду. Вот и скандинавы сподвиглись. А дальше будет и Китай…

Приятного просмотра! (Но только тем желаю, кто знаком с двумя этими вселенными — «Звёздные войны и «Lego Звёздные войны», в противном случае, вы рискуете ничего не понять).

8 из 10

9 апреля 2017

Глупый мелкий астродроид оказался не таким уж и глупым!

«Lego Звездные войны: Поиск R2-D2 (ТВ)» — это первый короткометражный проект датского режиссера Педера Педерсена по вселенной Джорджа Лукаса «Звездные войны». До этого мы уже могли насладиться безумной прогулкой по миру Индианы Джонса от Педерсена в стиле Lego. Потренировавшись на звездных войнах и Джонсе, режиссер создал первый продолжительный проект по игрушечным человечкам из Звездных войн — «Lego Звездные войны: Падаванская угроза (ТВ)», который стал одним из самых популярных в серии. Но не стоит забывать и о более простом, но не менее уморительном проекте «Lego Звездные войны: Поиск R2-D2 (ТВ)»!

Мультфильм увидел свет в 2009 году, когда уже мир во все захлестнула волна сериала под названием «Войны клонов». Тогда же и корпорация Lego по старой доброй традиции выпустила серию детских конструкторов по сериалу и учла многие детали смены стиля Саги. То есть все главные герои обрели некую шаржевость, включая Оби-Вана Кеноби, Энакина Скайуокера, графа Дуку и генерала Гривуса. Многие же другие герои, включая Асоку Тано и Ассаж Вентрес, впервые появились именно в сериале, а не в кинотрилогиях, поэтому их изменение под Lego-человечков не существенно. Сам мультфильм открывается под измененную для сериала вступительную музыку Джона Уильямса, а спустя мгновение закадровый голос вводит нас в курс дела: в Галактике бушует война, герои дерутся до последнего, а Энакин Скайуокер случайно теряет своего верного дроида R2-D2, который хранит в своей памяти важные данные о силах армии сепаратистов. И вот все главные действующие лица сил джедаев отправляются на поиски такого желанного дроида, который как и в кино в обиду себя даст, но только с большими проблемами для врагов…

Как всегда в проектах Lego все действие протекает очень стремительно. И это удачная формула, так как данный проект имеет ограниченный хронометраж и смотреть его в общем-то необязательно. В связи с этим авторы постарались вместить чуть-ли не в каждую секунду массу шуток и гэгов. Чего только стоит внеплановый отдых R2 у оазиса, его очередное знакомство с мусорщиками-джавами, третьеплановое появление самого Индианы Джонса, знакомство Энакина Скайуокера с будущим личным истребителем TIE и многое другое. Также в этом мультфильме герои перекидываются парочкой фраз, но до абсолютной озвучки еще далеко.

«Lego Звездные войны: Поиск R2-D2 (ТВ)» является просто приятным дополнением к любимой кино-вселенной. Посмотрев его вы точно не разочаруетесь, и даже поднимите свое настроение!

10 из 10

23 декабря 2012

Фантастика Lego Звездные войны: Поиск R2-D2 в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Педер Педерсен.

Страна производства - Дания. Lego Звездные войны: Поиск R2-D2 — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.