Контейнер
Salvage
4.6
5
2009, ужасы
Великобритания, 1 ч 19 мин
В ролях: Шахид Ахмед, Дин Эндрюс, Суфиан Ашраф, Линзи Коккер, Шон Дули
и другие
К пляжу небольшого городка в результате аварии на воде прибило транспортный контейнер с чем-то жутким внутри. Зараза вскоре вырвалась наружу, заражая всех и вся зомбиобразным вирусом. Военные взяли город под карантин, а несчастной матери как раз нужно разыскать свою дочь и попытаться избежать заражения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Контейнер

английское название:

Salvage

год: 2009
страна:
Великобритания
слоган: «Fear Cannot Be Contained»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Саймон Тиндел
композитор:
художники: Малли Смит, Колин Тейлор, Дэйв Пауэлл, Никки Баррон
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Контейнер», 2009

Видео: Трейлер (Контейнер, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Контейнер», 2009

Просто хороший фильм

Британские фильмы всегда привлекали меня особой атмосферой, совершенно ни на что не похожей. Один из любимых актеров — англичанин Саймон Пегг. Нет, он в «Контейнере» не снимался. Но зато снимался в гениальном фильме «Зомби по имени Шон». Кто смотрел это кино — если оно понравилось, «Контейнер» к просмотру обязателен.

Что порадовало, в «Контейнере» есть очень смешные моменты. Британский юмор вообще весьма специфичен, многие его не понимают. Зато те, кому он доступен — счастливые люди. Потому что могут смотреть британские фильмы и надрывать животики. И в фильме «Контейнер», хоть это и ужасы, юмора предостаточно, поверьте. Иногда тонкого, иногда грубого. Всякого.

При этом смотреть фильм местами страшно. И страх нарастает постепенно. Когда появляется спецназ, становится немного тревожно, при этом ситуация интригует. Когда спецназовцы начинают вести себя неадекватно, интерес к происходящему нарастает, как и тревога — а, собственно, чего это ребята с оружием такие напуганные?

А вот когда повсеместно появляются трупы, начинаешь переживать за героиню, как если бы сам оказался вместе с ней в этой жуткой переделке. Ее горе-любовник, как назло, не дружит с мозгами, сделав воистину сногсшибательное предположение о том, кто именно стоит за всем происходящим…

В общем, героине предстоит сражаться со злом чуть ли не в одиночку. Ей будет непросто. Надеяться можно только на себя, верить нельзя никому. Но зло не дремлет, оно повсюду, и готово нанести смертельный удар.

8 из 10

2 апреля 2011

Дешевый английский ужастик, который тем не менее куда круче чем многое высокобюджетное говно.

Сюжет: непонятный вирус, превращающий людей в что-то наподобие зомби (больше на мутантов похоже) проник в маленький город. Мама с любовником оказались заперты в одном доме, а ее дочь в доме напротив. Кроме зомби жителей пытается перестрелять спецназ, чтобы похоронить эту тему.

Отличное пособие для молодых режиссеров о том, как нагонять страх и ужас имея маленький бюджет. Весь фильм держится на отличной актерской игре, неожиданном сценарии, атмосферы ужаса и психологическом страхе перед неизвестным.

Хорошее грамотное жанровое английское кино. Бюджет, думаю, был порядка 500 000 фунтов или чуть больше. Моллодцы англичане, если таким самородкам еще и денег дать, то они взорвут этот жанр! Вспомните Нила Маршалла! Не удивительно, что режиссеру Salvage на его следующий фильм дали уже 15 лямов фунтов, а это уже что-то!

7 из 10

27 июля 2010

Ужасы Контейнер в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Лоуренс Гоф. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шахид Ахмед, Дин Эндрюс, Суфиан Ашраф, Линзи Коккер, Шон Дули, Тревор Хэнкок, Пол Хауэлл, Нив МакИнтош, Рэй Николас, Paul Opacic, Алан Паттисон, Мартин Пембертон, Дэбби Раш, Кайл Уорд, Кевин Харви.

Страна производства - Великобритания. Контейнер — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.