Инсценированный разрыв
The Break-Up Artist
6
4.8
2009, комедия, мелодрама
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Райан Кеннеди, Монека Делэйн, Эли Либерт, Питер Бенсон, Колби Уилсон
и другие
Бритни платят за то, чтобы она «разбивала чужие пары». Ведь так намного проще, когда вместо тебя, с любимым человеком расстается кто-то другой. Но в её, казалось бы родной стихии, появляются конкуренты и теперь, чтобы спасти свою компанию, она должна будет положиться на чувство, в которое давно потеряла веру-любовь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Инсценированный разрыв

английское название:

The Break-Up Artist

год: 2009
страна:
США
слоган: «Breaking up is easy to do»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: С. Ким Майлз
композитор:
художники: Пол Джоял, Шон Карвахаль, Тина Фиорда, Мони Эль Батрик
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Инсценированный разрыв», 2009

Видео: Трейлер (Инсценированный разрыв, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Инсценированный разрыв», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Инсценированный разрыв», 2009

Разрушать легче, чем строить

Точно не помню, почему я добавил этот фильм в свои заметки. Наверное, заметил его в профиле Серинды Свон, которая запомнилась мне по сериалу «Короли побега». Синопсис понравился, но реализация этой идеи довольно слабенькая. Но обо всем по порядку.

Бритни не везло в любви с самого детства и она организовала свой бизнес по разрушению пар. Процедура расставания не самая приятная, поэтому многие люди нанимали ее, чтобы избежать ненужных сцен со слезами и истериками. Но вскоре у главной героини появился конкурент, который увел у нее основную часть клиентов. Чтобы сохранить свое агентство, Бритни решила изменить немного свою стратегию и решила помочь Майку возобновить отношения с ее сестрой. А общее дело, как мы знаем, сближает людей.

Идея неплохая, в принципе. Но я думал, что инсценированные разрывы будут более оригинальными. А главная героиня всего лишь приходила в условленное место и говорила, что ее клиент желает расстаться. Это скучно. Если вспомнить французскую комедию «Сердцеед», где главный герой тоже занимался разбиванием пар, то там все было намного интереснее. Вообще реализация идеи очень слабая, как будто этот фильм снимался исключительно для ТВ. Возможно все дело в маленьком бюджете. Сейчас 2 млн. вряд ли можно удивить зрителя.

Естественно сюда набрали начинающих актеров. Свежие лица — это хорошо, но нехватка опыта чувствуется. Аманда Крю неплохо сыграла. Симпатичная девушка. Удивил образ Серинды Свон. Полная противоположность ее героини из «Королей побега». Там она выглядит сильной и уверенной в себе женщиной, а тут легкомысленная дурочка, которая охотится за состоятельными мужчинами. Совсем не понравилась Эли Либерт. Она кривлялась, а не играла. Хотя это относится к большей части актеров.

В общем, кино из серии «дешево и сердито». Если вас заинтересовал синопсис, то посмотрите лучше комедию «Сердцеед». Там хоть посмеяться можно. А этот фильм вызывает только зевоту.

3 из 10

26 августа 2011

Любовь есть, Бритни!

Фильм очень хороший!

Бритни очень милая девушка, которая запуталась в своей жизни, когда якобы любивший ее человек просто использовал бедную женщину. Однако все станет на свои места, когда Брит поверит, что любовь существует и найдет мужчину своей мечты. В процессе становления их любви главная героиня многое понимает в своей жизни, например, что друзьям нужно доверять, что люди способны на подлости и к этому нужно быть готовой. Я уважаю Брит за то, что она не отступила от своей цели.

Актеры играли очень хорошо, на мой взгляд. Очень жаль, что фильм недооценен и не раскручен. Если бы в нем играли известные люди и были бы талантливые продюсеры, то уверена, что фильм бы удостоился больших кассовых сборов. По крайней мере, «Инсценированный разрыв» гораздо лучше «Супругов Морган в бегах», хотя в этом фильме играют звезды мировой величины.

Обидно, когда более талантливое и интересное произведение проигрывает дорогому.

Я считаю, что это выдающийся фильм, который учит нас вере в любовь и дружбу. Это самое главное в жизни. Это то, что отличает нас от животных!

10 из 10

18 апреля 2010

«Любовь — иллюзия, созданная основателями дня Святого Валентина, чтобы торговать сердечками с идиотскими надписями. Любовь за 6,50! Наслаждайся!»

Меня удивляет, что так мало людей слышали об этом фильме. Сама я его нашла случайно, когда бродила по просторам Всемирной сети. Меня заинтересовала аннотация. И я не ошиблась с выбором фильма для просмотра.

«Инсценированный разрыв» по сюжету схож с нашумевшей «Голой правдой». Однако есть существенные различия. Если в «Голой правде» куча пошлых шуток, некоторые из которых довольно неудачны, то здесь такого нет. Юмор вполне приемлемый, пошлости нет, что является огромным плюсом. Гораздо лучше также показаны отношения главных героев, актеры главных ролей сыграли замечательно. По крайней мере, я заметила мало недочетов во время просмотра. Возможно, мне просто не хотелось их искать.

Бритни — очень интересная девушка. Она, как и многие сегодняшние леди, не верит в любовь, относится к жизни цинично и прагматично, владеет неплохим бизнесом. Что очень важно, она добилась всего сама. Ее не сломали неприятности и неудачи на пути к успеху. Пока не появился человек, который разбил ей не только сердце, но и, оказавшись ее главным конкурентов, практически лишил ее работы. Однако она справилась. Суммируя все это, я хочу сказать, что образ Бритни удался. Я ей поверила. И дело не в моей доверчивости=)

Этот фильм оставляет впечатление сбывшейся мечты. Я рада, что посмотрела его, потому что настроение поднялось, на душе стало теплее. Приятно осознавать, когда тебе плохо, что есть люди, которые смогли пройти испытания и теперь счастливы. Это помогает понять, что твоя жизнь еще не безнадежна. Нужно лишь протянуть руку навстречу счастью.

Мне очень приятно, что главная героиня осознала, что цитата, приведенная мной в качестве заголовка, не правдива. Любовь ведь существует?..

8 из 10

18 апреля 2010

Комедия Инсценированный разрыв в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Стив Ву. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Райан Кеннеди, Монека Делэйн, Эли Либерт, Питер Бенсон, Колби Уилсон, Шон О. Робертс, Тони Алькантар, Луиза Д’Оливера, Джеффри Бойер-Чепман, Тиффани Тиммс, Шон Кэри, Джарретт Ноулз, Кармен Лавин, Рене Ван, Матрея Федор.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Страна производства - США. Инсценированный разрыв — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.