Фальшивая свадьба
My Fake Fiancé
6.5
6.3
2009, комедия, мелодрама
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Мелисса Джоан Харт, Джоуи Лоуренс, Николь Тубиола, Бёрджесс Дженкинс, Дайан Нил
и другие
Дженнифер и Винс погрязли в долгах. Она потратила все свои сбережения на первый взнос для покупки дома, он сильно проигрался в азартные игры. Познакомившись на свадьбе друзей, должники были поражены щедростью гостей и роскошью подарков молодожёнам. Эйфория от возможности лёгкого обогащения заставила Дженнифер и Винса объявить о своей скорой свадьбе. Знали бы они, сколько будет стоить устройство фиктивного торжества и во что могут вылиться их взаимные антипатии...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фальшивая свадьба

английское название:

My Fake Fiancé

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Грег Гардинер
композитор:
художники: Тимоти Дэвид О’Брайэн, Вера Миллс, Марк Хофелинг
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Фальшивая свадьба», 2009

Видео: Трейлер (Фальшивая свадьба, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Фальшивая свадьба», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фальшивая свадьба», 2009

Легкий и веселый фильм для души

Однажды вечером, хотелось посмотреть очень легкий и добрый фильм. Поиск выдал «Фальшивую свадьбу» с полюбившейся в юности Мелиссой Джоан-Харт — «Сабриной…». Посмотрела фильм — и не прогадала. Фильм действительно очень легкий, веселый, не пошлый. Не заезженный, смешной, с небольшим налетом романтичности. Подобно тому, как персонажи весь фильм влюбляются друг в друга, у зрителя вырастает симпатия к героям фильма. Итак, о чем же фильм?

Дженнифер и Винсент оказываются рядом за столом на свадьбе друзей. Дженнифер отлично разбирается в людях, и без труда определила в Винсенте неудачника. Героев сводит острая нужда в быстрых деньгах. Винсента поджимает мафия за карточные долги. Дженнифер не хватает денег на обустройство нового дома-мечты.

Казалось бы беспроигрышный вариант: сыграть фальшивую свадьбу ради подарков с торжества. Но все оказывается не так уж просто, как они думали…

Что мне еще понравилось? Никто из актеров не переигрывал, не было туалетного юмора. Чтобы рассмешить публику, никому из актеров не пришлось строить из себя полного идиота. Не было жутких гримас и пустых шуток.

Также не считаю фильм банальным, если хочется увидеть пиршество интеллекта и остроумные саркастические шутки, то следует выбрать другой фильм. Этот цепляет другим, легкостью, непринужденностью. Такой фильм хорошо посмотреть, как одному, так и собраться всей семьей у экрана.

8 из 10

11 января 2017

Так себе

«Фальшивая свадьба» — ещё один представитель той категории фильмов, которых показывают среди бела дня, изредка, правда, и в прайм-тайм, желая лишь того, чтобы картина была просмотрена немногочисленной армией зрителей, которые наткнулись на неё, перещёлкивая каналы. Зритель, если его заинтересовал фильм, посмотрит его, но уже через пару дней благополучно забудет о нём и будет вскоре крепко «морщить ум», чтобы вспомнить название его, а если ему его даже назовут, то он будет в задумчивости, чтобы вспомнить о чём сюжет. В общем, «Фальшивая свадьба» — это одноразовый телевизионный фильм, рассчитанный больше на домохозяек.

Сюжет картины совершенно не прихотлив: обаятельный мужчина находит себе собеседницу на праздничной церемонии. Решив «подкатить» к ней, он получил серьёзный отпор, хотя он явно надеялся, что обольстит женщину, ведь судя по ней, то она опоздала на собственную свадьбу лет этак на пять. Но они ещё не знали, что из-за афер мужчины именно ей придётся его выручать, чтобы рэкетиры не сломали что-то мужчине. Они заявят, что готовятся идти под венец. Как они думали, то это только ложь во спасение, но мы же с Вами прекрасно знаем, чем в обязательном порядке заканчиваются лёгкие романтические комедии с небольшой щепоткой мелодрамы. Ничего нового в «Фальшивой свадьбе» сценарист картины Ховард Марч, никому ни по каким поводам неизвестный, не придумал.

Главную роль сыграла Мелисса Джоан Харт. И её имя мало кому что-то скажет. Основное место её работы — это как раз телевидение, то бишь сериалы и, во многом, второсортные проходные картины на один разок. С ней познакомился после фильма «Отпуск в наручниках» и уже там стало понятно, что телевидение — это её максимум, хотя Мелисса Джоан Харт на хорошем счету. Этакая «королева ромкома» на телевидении. Местами забавная, местами вызывающая сочувствие актриса, которой сложно сыграть роли с глубокой психологической подоплёкой, но то, что она делает — ей удаётся. Надо сказать, что Мелисса Джоан Харт в «Фальшивой свадьбе» сумела переиграть совершенно всех, причём всех вместе взятых. Так что есть основание утверждать, что именно на этой актрисе и держится весь фильм «Фальшивая свадьба». Она вызывает хоть какую-то симпатию, да вызывает эмоции.

А вот в партнёры Мелиссе Джоан Харт подобрали совершенно неподходящего актёра. Джозеф Лоуренс, как не старался показать из себя импозантного авантюриста, это у него никак не выходило. Благо, что ему хватило ума не доводить найденный образ до глупости, иначе ничего, кроме раздражения его бы герой не вызывал. А так, в тени Мелиссы Джоан Харт, он ещё более-менее что-то представлял из себя, но, если честно, этого «более-менее» было совсем чуть-чуть. И вот, кроме двух главных действующих лиц, очень сложно кого-то выделить ещё, потому что все смешались в одну общую массу. Что говорить, если даже Стив Ширрипа, которому представилась возможность сыграть мелкого мафиози по прозвищу Обезьянка, смотрелся настолько карикатурно, что ни о каком реализме не приходиться и думать. А ведь «Фальшивая свадьба» — это же не пародия, а фильм, рассчитанный на то, что он хотя бы потешит зрительский настрой. Вряд ли найдётся большое количество людей, с которыми так произошло.

В общем и целом, если Вы не видели «Фальшивую свадьбу», то совершенно не расстраивайтесь, есть намного лучше романтические комедии, да и есть любимые фильмы данного жанра, которые лучше пересмотреть. То есть, можете проходить мимо «Фальшивой свадьбы» со спокойной душой.

5 из 10

6 марта 2015

Давайте, улыбнемся

Случайно наткнулась на этот фильм щелкая по каналам, после рабочего дня. Увидев актеров Мелиссу Джоан Харт и Джозефа Лоуренса, которые уже играли пару в сериале «Мелисса и Джоуи», я невольно подумала, что это полнометражное кино по сериалу. Но как же было моё удивление, когда оказалось, что нет! Я заинтересовалась и продолжила просмотр фильма.

Игра актеров нельзя назвать плохой, хотя хорошей то же не назовешь. С началом фильма ты потихоньку втягиваешься — хотя неохотно. С первых же сцен понятно — что два несчастья встретили друг друга. И это начинает отталкивать. У неё проблемы, у него проблемы — и они вдруг решились на аферу. Она переехала, он погряз в долгах — и они вдруг сошлись(хуже не придумаешь).

Фильм испортила слишком поверхностная история — с одной стороны, нам показывают почему они в друг друга влюбляются, их поступки, эмоции — все перед нами. С другой стороны — то, что происходит заставляет задуматься: «о чем думали сценаристы?». Если убрать недо`постельную» сцену и выставить детей на первый план — получился бы средний детский фильм.

При этом всем, комедия смотрится довольно легко. Она при просмотре не вызывает негативных эмоций, наоборот местами умиляешься. Приятные актеры, местами очень хорошие шутки. Фильм хорошо смотреть дома не отрываясь от любимого занятия.

5 из 10

20 июня 2013

Не фальшивая и очень романтическая комедия.

Не знаю почему, но иногда казалось, что эта романтическая комедия вот-вот превратится в драму. При чём в нудную и унылую. Но она этого не сделала. Наверное, это из-за актёров мне так казалось. Более привлекательных лиц очень не хватало. Те, что были, конечно, сыграли хорошо, и совсем уж не несимпатичными их не назовёшь.

Но от фильма посмеяться можно. Например, от первого впечатления Дженнифер о мартышке, преследующей Винса. Или от реакции маленького племянника Дженнифер, которому Винс сообщил, что он с сестрой останется у них навсегда.

Когда Дженифер приехала в больницу к сестре, попавшей в автокатастрофу, начала происходить несуразная, по моему мнению, сцена. Она начала плаксивый монолог о сестринских отношениях. В фильме, в котором ничего серьезного до этого не было, мне это показалось «чёрти чем, и с боку бантиком». Однако, и эта душераздирающая сцена пришлась очень кстати.

И ночь была увлекательной, когда Винс и Дженнифер были готовы к тому, чтобы он продемонстрировал, каков он в «горизонтальных танцах». И сам финал фильма был запоминающимся, с речью. И, вообще, фильм стоит посмотреть.

23 сентября 2012

Не шедевр, но под настроение подойдет.

Сказать, что это лучшая романтическая комедия? Нет. Совсем нет.

Я сперва даже смотреть не захотела. Как — то все унылым казалось и скучным. Но я все таки решила досмотреть. И не пожалела.

Для меня этот фильм сравним с теми, что показывают по каналу «Россия» по выходным. Романтические комедии или трагедии, которые так любят смотреть многие женщины. Вот и этот фильм такой же.

Романтичный, местами глупый или скучный, а местами милый и смешной. Так я определяю этот фильм.

Персонаж Мартышка мне показался очень неправдоподобным и комичным, а его двое телохранителей только дополняли его образ.

Зато главные герои порадовали! Сколько остроты и язвительности было в их общении. Я даже смеялась.

Этот фильм также учит тому, как не надо жить. Нам показывают, что мы можем потерять, отдаваясь каким — то вредным привычкам и зависимостям.

Так что, под слоем юмора и романтики спрятан серьезный призыв.

Смотреть этот фильм во второй раз я вряд ли стану. Только если настроение заставит, хотя к просмотру рекомендую. В этом фильме есть парочка оригинальных шуточек, от которых не захочется глубоко вздохнуть и подумать об глупости и исчерпаемости этих шуток, а захочется засмеяться и прокрутить их еще раз.

13 июня 2011

Романтика на 100%

Очень неплохая комедия. Полна романтики, хотя, наверно, слишком женская. И как в любом хорошем женском кино — идеальный, хороший «плохой» мальчик.

Идея в принципе не заезженная, подана в новом ракурсе. Актеры на главных ролях как-то не очень друг другу подходят. И правда, что у них может быть общего.

Если задуматься, вряд ли у такой пары есть будущее, только все это уже за кадром. А здесь как и положено — свадебный хэппи-энд.

Украшение фильма — второстепенные герои. Особенно «жгут» мистер Мартышка со товарищами. Прикольные и сентиментальные мафиози.

Смотреть стоит, можно даже и пересмотреть. Красивые декорации, симпатичные дома. Девушкам фильм должен понравиться.

8 из 10

5 июня 2011

Вполне приятная комедия!

Отзыв решил написать, случайно увидев мнение mariaelaia, с которым крайне не согласен! Замысел — банален, но получилась вполне смотрибельно!

На мой взгляд фильм смотрится легко, равномерно разбросаны моменты где непроизвольно начинаешь улыбаться, посмеяться тоже есть над чем.

Главная актриса в комедийном сюжете действительно смотрится неидеально. В остальном, все актёры на своих местах в легкой комедии. Стоило развить моменты знакомства с родителями — это просто кладезь смешных и неловких ситуаций. :)

Ожидал худшего. Получилась неплохая комедия для просмотра вечером.

7 из 10

24 июля 2010

очень средненькая комедия

Сам замысел фильма не так уж плох, и из него могла бы получиться вполне смотрибельная комедия, однако этого не произошло…

А всё из-за того, что подкачал актёрский состав. Мелисса Джоан Харт (которой самое место в «Сабрине — маленькой ведьме») сильно переигрывает в образе злючки-мужененавистницы и совершенно не способна вытянуть комедийную линию. Я уже не говорю о том, как она выглядит… Джозеф Лоуренс — чуть получше, но опять же нисколько не смешной… В связи с этим диалоги этой парочки казались просто невыносимо скучными и затянутыми, хотя режиссёр и оставлял многозначительные паузы для смеха зрителей (которые в основном сопровождались мёртвой тишиной)

В общем фильм — откровенно скучный… Единственное, что придало ему некоторую комедийность, так это актёры второго плана, которые все были на порядок калоритнее, интереснее, да и гораздо смешнее. Только благодаря им

4 из 10

7 июля 2010

Комедия Фальшивая свадьба в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джил Джангер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мелисса Джоан Харт, Джоуи Лоуренс, Николь Тубиола, Бёрджесс Дженкинс, Дайан Нил, Джейсон МакДональд, Стив Ширрипа, Джон Аллен, Деметриус Б. Бэнкс, Пол Беднаж, Чип Бент, Бобби Браунинг, Анджелина Кортез, Крис Дюран, Захари Флэш.

Расходы на кино составляют примерно 5000000. Страна производства - США. Фальшивая свадьба — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.