Дворецкий Мей-чан
Mei chan no shitsuji
7.6
6.6
2009, комедия, мелодрама
Япония, 46 мин
В ролях: Нана Эикура, Хиро Мидзусима, Такэру Сато, Синносукэ Абэ, Тиаки Хоран
и другие
Мэй - обычная японская школьница. Но после трагической гибели родителей она вынуждена тяжело работать, чтобы сохранить семейное кафе. Но тут, словно в сказке, появляется странный незнакомец по имени Сибата Рихито и заявляет Мэй, что он ее дворецкий, а она его госпожа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дворецкий Мей-чан

английское название:

Mei chan no shitsuji

год: 2009
страна:
Япония
продюсер:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Дворецкий Мей-чан», 2009

Две разные стороны

С одной стороны, этот сериал мне показался до жути детским, неправдоподобным, сказочным, нелогичным и т. д. и т. п. Во-первых, учеба. Что за странная учеба, где они якобы должны становиться леди? Их не учат как есть за столом, как разговаривать, как относиться к людям. Зато устраивают странные дуэли. Сначала на мечах, а потом и вовсе поиски сокровищ. «Мда..» подумала я. И в принципе, какие леди будут себя вести как они — высокомерные, избалованные, ищущие мести. Я бы ждала тут больше балов, больше эстетики, а не вечное соперничество, зависть и месть. Соле, кроме Изумы, вообще недостойны быть даже и в Омбра! Как они попали туда с таким характером.

Актер Такеру Сато был не в лучшем свете. Почему-то его лицо все время выражало недовольство, руки в карманах, сгорбившись. Таким образом, он мне никак не представлялся положительным персонажем.

По персонажу Шибато и его действиям ну никак не скажешь, что он влюблен в Мэй. Почему-то он постоянно куда-то исчезает, как надо, слушает других, не борется за нее (не считая конец). Похож на тряпку. Я вообще не поняла, с чего это вдруг он с самого начала уже влюбился, тему не раскрыли. Зато по Кенто уже похоже было, что он готов идти до конца.

Но с другой стороны, смотришь этот сериал как на одном дыхании. Посмотрела за 2 дня! Во-первых, из-за игры Хиро Мизушимы. На него смотреть можно бесконечно. Каждый раз он потрясающе исполняет свою роль. С ним я еще смотрела фильм «Темный дворецкий». И это абсолютно два разных человека, хотя играет роли дворецкого! За его игру я ставлю 10 баллов! Во-вторых, игра Наны Еикуры мне тоже понравилась. Сразу видно добрая девочка с большой душой. Влилась в роль.

Также в процессе просмотра можно многое осознать. Фраза «Ранив других, ранишь себя» — в точку! Что можно добротой расположить к себе людей. После просмотра этой дорамы я действительно стала добрее относится ко всем.

6,5 из 10

26 марта 2016

«С мечом в руке я буду вашим щитом» (с)

Очень милая, лёгкая и необычная вещь. Мне кажется, каждая девушка мечтает иметь в подчинении красавчика-дворецкого, который выполняет все её прихоти, а тут целая школа таких девочек со своими дворецкими.

Много ржачных моментов, много жестких, но мне понравилось, что все плохие герои очень быстро исправлялись.

Хиро, — конечно, нечто. Ещё больше в него влюбилась — какой же он утончённый, аристократичный, какой же красивый. Правда, характер у его героя Рихито не очень решительный. Ну, наверное, дворецкому и положено таким быть, он же только приказы должен выполнять.

Но это с лихвой восполнил мегарешительный Кенто, младший брат Рихито, который тоже мне понравился. Его было даже жалко иногда. Сыгравший его Сато Такеру тоже понравился — хороший мальчик с большущими глазами!

Девочка главная не понравилась на внешность, но, наверное, так и должно быть. Но сыграла она хорошо.

В целом я получила ровно то, что хотела, — много-много Хиро и много-много романтики.

7 из 10

з. ы. Отзыв писался довольно давно, и сейчас Сато Такеру для меня — не просто «хороший мальчик с большущими глазами», а талантливый актёр с огромной харизмой.

30 октября 2015

Слушаюсь и повинуюсь

Не являясь большим поклонником японских дорам, этот сериал я посмотрел с удовольствием, чему поспособствовали два главных актёра — Хиро Мизушима и Такеру Сато, которые ранее оба играли в сериале Kamen Rider: Хиро играл Камен Райдера Кабуто в 2006 году, а Такеру — Камен Райдера Дэн-О через год после Хиро. Оба этих Райдера считаются одними из величайших в современном периоде сериала.

Сюжет имеет весьма необычную подоплёку: казалось бы ничем не примечательная девушка Мэй Шинономэ вдруг узнаёт, что является внучкой богатого бизнесмена, и теперь ей для получения семейного наследства предстоит учиться быть леди в специальной академии. Поначалу из-за своего внешнего вида она получает презрение со стороны других девушек, но вскоре своей добротой завоёвывает их дружбу. Однако и врагов у неё находится не так уж мало…

Главные актёры играют великолепно:

Нана Эйкура, играющая главную героиню, поначалу действительно казалась немножко глупой, но уже со второй серии становится очевидно, какая она добрая и благородная. И благодаря этим чертам она вскоре становится близкой подругой всех своих одноклассниц, которые ради неё становятся готовы на всё.

Хиро Мизушима явил в своём герое Рихито Шибате классический образ преданного и искусного дворецкого, преданного своей госпоже всем сердцем. Причём это основывается в том числе и на личном чувстве, которое он из-за правил вынужден скрывать.

Такеру Сато в образе Кенто «Мамешибы» Шибаты, младшего брата Рихито, был одним из самых смешных персонажей. Поначалу он казался раздражающим и нелепым, но по мере развития за ним становится интересно наблюдать, как он проявляет не меньше рыцарского благородства по отношению к Мэй, чем его брат. При этом он продолжает строить смешное лицо, говорить отрывисто и периодически попадать в нелепые ситуации.

Ю Ямада сыграла в сериале главную антагонистку — Шиори Хонго, приёмную кузину Мэй, которая постоянно устраивает ей разные пакости (и очень жестокие). Причём вовсе не из-за борьбы за семейное наследство, как поначалу кажется, а из-за личных чувств к Рихито, которые те давно отверг, поняв, какой она ужасный человек. Из-за своей отчаянной любви Шиори даже не замечает, что её нынешний дворецкий, седовласый бывший врач Шинобу (Осаму Мукаи), сам влюблён в неё без памяти и поэтому готов на всё ради неё.

Другие студентки имели свои занятные чёрточки (обжора, вундеркинд, истеричка, маньячка и т. д.), но отдельного анализа каждой не требуется, т. к. только все вместе они оказали большое влияние на сюжет.

В целом сериал, благодаря одновременно всем жанровым составляющим, захватывает с самого начала, и смотреть его очень приятно. Работа операторов, анимационные спецэффекты, юмор, романтика, драма, экшн-сцены — всё составляет великолепное зрелище.

9 из 10

17 апреля 2014

Дворецкий — мечта любой леди!

Самая, что ни на есть прекрасная сказка! Бедная девушка, вдруг оказалась наследницей самого богатого человека в Японии!Она трудно в это верила, но ей пришлось, ведь она потеряла своих родителей.

Мей (Омаса Айя) — такая маленькая, хрупкая, беззащитная девушка. Красотой она не блестала, но всё же понравилась своему однокласснику.

Дворецкий (Мизушима Хиро) — красивый, заботливый и безстрашный дворецкий, защищая свою госпожу, он влюбился в неё, хотя отношения между двоецким и госпожой запрещены!!!

Дорама замечательная, душевная, но скорее понравилась она, только бы девушкам!

10 из 10

1 февраля 2012

Я ваш дворецкий, Мэй-сама

Отличная дорама! решила посмотреть потому что главную роль исполняет Хиро Мизушима. Он превосходный актер! Ему бы в большое кино.

Сюжет довольно интересный. Девочка из бедной семьи вдруг теряет отца и мать и оказывается, что она может стать наследницей своего дедушки. Самым богатым человеком Японии. НО ей нужно учится в школе для настоящих леди где у каждой девушки есть свой дворецкий.

Поначалу Мэй не может привыкнуть к той роскоши в какую попала, да и девочки с ней не ладят и кажется для Мэй начался кошмар, но она усердно трудится. каждый раз открывая для себя что-то новое как и в жизни, так и в чувствах. Особенно когда узнает тайну Лучии — самой прекрасной леди школы. Начинается самое главное и конечно борьба за любовь в школе, где отношения между дворецкими и леди строго запрещены.

10 из 10

15 марта 2011

Комедия Дворецкий Мей-чан в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нана Эикура, Хиро Мидзусима, Такэру Сато, Синносукэ Абэ, Тиаки Хоран, Нанасэ Хосии, Нацуми Исибаси, Мако Исино, Маюко Иваса, Хикару Кикудзато, Юки Кимисава, Хироми Китагава, Кинако Кобаяси, Харуна Кодзима, Сиори Куцуна.

Страна производства - Япония. Дворецкий Мей-чан — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.