Цок-цок
Teketeke
5.7
5.3
2009, ужасы
Япония, 1 ч 10 мин
В ролях: Юко Осима, Мами Ямасаки, Маи Нисида, Иккеи, Каору Мидзуки
и другие
Шестьдесят лет назад американский солдат изнасиловал местную девушку, и она в отчаянии бросилась под поезд. Из-за сильных зимних морозов кровь самоубийцы превратилась в лед, а ее живой труп, голодный, холодный и безжалостный, до сих пор бродит по ночным улицам и нападает на случайных прохожих.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Цок-цок

английское название:

Teketeke

год: 2009
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Сю Г. Момосэ
композитор:
художник: Аваки Такаги
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Цок-цок», 2009

Видео: Трейлер (Цок-цок, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Цок-цок», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Цок-цок», 2009

Городские легенды оживают

Фильм яркий представитель японских ужасов, которые я так люблю и о которых постоянно рассказываю друзьям и знакомым.

Фильм «Цок цок» основан, по мотивам городской японской легенды, которые я так люблю читать и перечитывать. Фильм получился удачным, так как умело вобрал в себя национальные черты и характеры героев, и это отображается не только во всепоглощающей ненависти и проклятии, которое настигнет всех кто решится бросить ему вызов. Но и умении держать под контролем даже самую сложную ситуации, и не падать духом.

В этом фильме актерский состав преимущественно состоит из девочек подростков, щеголяющий в школьной форме и гольфах, которые были очень милы. Но главной звездой является сам призрак женщины, в сумерках железнодорожного перехода оно появляется внезапно и уже не покинет вас, постоянно преследуя по пятам. Эта женщина как и знаменитая Садако, Каяко и женщина с разрезанным ртом, обязательно взбудоражит ваше сознание, надолго отпечатавшись в сознании.

Режиссер Кодзи Сираиси снимает не слишком известные фильмы и честно могу сказать из всех его фильмов мне больше всего понравился Цок цок, самый динамичный, зрелищный, страшный и завораживающий. В общем, успешное воплощение одной из самых страшных городских легенд.

7 из 10

9 мая 2018

До дрожи.

Японские фильмы ужасов прославились на весь мир в первую очередь благодаря таким франшизам как «Звонок» и «Проклятие». Ассоциации женских персонажей с длинными чёрными волосами с Японией обрели столь высокую известность, что вознеслись даже в рамки стереотипов, но, между тем, фольклор Страны Восходящего Солнца изобилует различными фантастическими чудовищами, или ёкай. Как человек, интересующейся восточноазиатской культурой, я был несказанно рад фильму, в котором появляется существо, непохожее ни на Садако, ни на Каяко.

Цок-цок… Я давно убедился, что в создании запоминающихся звуковых эффектов японцам нет равных, а цокающие звуки, издаваемые бегущей на руках женщиной, надолго остаются в памяти после просмотра. Вдобавок, нам нередко демонстрируют вид от первого лица со специфичной цветовой гаммой — то, что приводит в восторг любого ценителя ужастиков. В этом фильме не будет философского подтекста, который, быть может, не всем зрителям приходится по душе. Кодзи Сираиси, до сих пор активно снимающий хорроры, хотел снять страшный фильм, и он его снял. Хотите почувствовать страх? Пожалуйста! Напряжение возникает чуть ли не с первой минуты, когда действие переносится на скрытый сумерками железнодорожный переход — пристанище Текетеке.

Всё преподносится таким образом, что напоминает обычную страшилку, какие были и будут популярны всегда. Разница лишь в том, что всё растягивается на продолжительное время, разворачиваясь вокруг истории девочки Каны (Юко Осима), которой не посчастливилось привлечь к себе Текетеке. Все мы на подсознательном уровне считаем, что любой уважающий себя монстр скрывается в темноте и прежде, чем убить кого-то, обязательно напугает, ведь наш страх — это пища для него. Остроты ощущениям прибавляет шествующий через весь фильм слух, что, раз встретившись, от Текетеке уже невозможно будет избавиться, и она настигнет вас в любом месте. Любители ажиотажа после подобных фильмов ещё долго будут под сильным впечатлением, да и как иначе, когда режиссёр отлично передаёт необходимую атмосферу страха?

Кодзи Сираиси — режиссёр не самый успешный, но его «Цок-цок» удался на славу. Это превосходный образец хоррора, рассчитанного на просмотр в большой компании. На таком примере можно лишний раз убедиться, что заведомо верный ключ к успеху — это проявление собственной изобретательности. Твёрдая десятка.

10 из 10

17 февраля 2018

На детскую полку.

Фильм очень мил. У него даже название милое. Он напоминает детскую страшилку, сказку про цокающее чудище, убивающее людей.

Нравится простота и доступность повествования. Именно простота, но не глупость. Чтобы серьезно воспринять этот ужастик, нужно было смотреть его в детстве. Но сейчас он показался мне довольно жуткой, незамысловатой, игривой историей. Все так прямолинейно: смерть разрубанием пополам, погоня за жертвой по пустой дороге, маленькая отличительная черта всех жертв. Ну, и, конечно же, главный монстр. А кстати, довольно жутко. Как представлю себе, что оглянувшись на переходе, увижу за спиной такую дрянь, бррр, передергивает.

Фильм такой легкий, доступный, лаконичный, но при этом не лишен динамичности и напряженности. Немного мистики, немного драмы, совсем чуть чуть. И цок-цок-цок. Страшный звук догоняющего тебя зла.

Если ребенок любит пугаться, то посмотреть такую страшилку в самый раз.

6 из 10

4 декабря 2012

При всем моем уважении к Коши Шираиши, после «Teketeke» я в нем разочаровалась. В самом начале своей режиссерской деятельности он снимал действительно интересные и необычные фильма, а сейчас скатился к 100% мейнстриму, обе части «Цок-цок» — тому подтверждение, оба сняты для определенной аудитории и по всем законам жанра, поэтому предугадать концовку обоих фильмов несложно.

Если бы не жутчайший спойлер в синопсисе, фильм действительно было бы интересно смотреть и гадать, что ж это за чудо такое непонятное бегает близ вокзала по ночам и убивает людей, но не жрёт. К слову, то, что мы узнаем из описания, зрителю поведают только во втором фильме.

Цокающий монстр кажется созданным кустарным способом, выглядит неправдоподобно, двигается по-паучьи на своих двоих руках и испугать может только бешеной скоростью — ишь, автомобили догоняет!

По сравнению со второй частью, первый фильм чуть дольше держит зрителя в напряжении, убийств здесь немного, но зато каждое здорово обставлено, да и героиням сочувствуешь, здесь не так много экшена, зато уж если он есть, то везде уместен.

Можно сказать, что «Цок-цок» — это крепкий середнячок, для своего жанра снят неплохо, всем поклонникам детективно-мистических фильмов смотреть можно.

1 сентября 2011

Ужасы Цок-цок в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Кодзи Сираиси. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юко Осима, Мами Ямасаки, Маи Нисида, Иккеи, Каору Мидзуки, Митико Саваянаги, Синмэй Цудзи, Синносукэ Абэ, Кадзуки Нанасе, Фуминэ Якумо, Jôta Satô, Аюми Китаока, Томохиро Тойокава, Маюко Ириэ, Kinue Mori.

Страна производства - Япония. Цок-цок — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.