Чёрный и белый
Pi zi ying xiong
7.7
7.5
2009, боевик, мелодрама, криминал
Тайвань, 56 мин
В ролях: Марк Чао, Айви Чэнь, Вик Чоу, Пол Чунь, Джейсон Цоу
и другие
Пи Цзы и Ин Сюн служат в полиции, но кроме профессии у них нет ничего общего: они разные как день и ночь. Один целыми днями попивает кофе и бездельничает, ожидая, что информация из сомнительных источников сама придет в руки, и тогда все дела будут раскрыты. Другой верит, что закон и справедливость - основа общества, поэтому постоянно рыскает по улицам в поисках преступников... даже немного более рьяно, чем того бы хотели начальники. И вот случай свел этих двух блюстителей порядка вместе. Раскрывая ложь, они проливают свет на темный город, где президент дружит с местной мафией, а близнецы убивают людей, попивая молочные коктейли.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чёрный и белый

английское название:

Pi zi ying xiong

год: 2009
страна:
Тайвань
режиссер:
сценаристы: ,
художники: Тиньпин Чэн, Девэй Дай, Женью Гуо
жанры: боевик, мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 56 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, криминал

Видео к сериалу «Чёрный и белый», 2009

Видео: Вступительные титры (Чёрный и белый, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Постер сериала «Чёрный и белый», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Чёрный и белый», 2009

«Этот мир не похож на монету, где есть две стороны: орёл и решка. Множество вещей, окрашенных в серый цвет, их невозможно определить по категориям».

Эту дораму начинала смотреть без особого удовольствия. Вот думаю, боевик какой-то, куча криминала и зачем оно мне надо? Но знакомая настаивала, чтобы я посмотрела, обещала, что я не пожалею, и она оказалась права! Дорама мне понравилась и даже очень! Ещё стоит признать, что данное творение мало похоже на обычные азиатские дорамы, это скорее полноценный детективный сериал, по духу близкий немного к британскому «Шерлоку».

Скажу сразу о минусах. Главный минус — это незавершенность. Да, там в итоге раскрываются все карты, все предатели, вся основная нить сюжета, из-за кого все убийства происходили и по какой причине. Плюс там, наконец, рассказывается в итоге кто кому родня и т. д. Но остались персонажи, про которых ничего толком непонятно, кто они, откуда и почему всё так. Я была бы рада увидеть второй сезон данного творения, но вряд ли моим мечтам суждено сбыться.

Также ещё одним минусом являются любовные линии сюжета. Их мало, так как основной акцент сделан именно на расследовании, но тем не менее они есть и хорошо проявлены. Но они незавершены, причём со всеми героями.

Ну а теперь о плюсах.

1. Главный герой в исполнени Вика Чжоу. Он потрясающий!!! Это мой самый любимый персонаж у этого тайваньского актёра! Если бы не он, то сериал был бы заурядным криминальным детективом. Но его Чен Цзань Тян столько оптимизма привносит в каждую серию, что просто смеёшься над его сценами до упаду!

2. Неординарность персонажей. Если персонаж Вика Чен Цзань Тян поначалу кажется настоящим придурком и избалованным парнем, то с каждой серией, узнавая о нём всё больше, понимаешь, что название «Чёрное и белое» оправдывает себя и на самом деле всё не так просто, как кажется на первый взгляд. То же самое про второго главного героя Инь Сюна, который кажется самым правильным и в итоге оказывается совсем не таким уж идеальным со своими принципами. Это же самое можно сказать и про девушек — главных героинь. Я поражаюсь, насколько в этом сериале тонко прочувствованы образы героев и насколько все образы многогранны. Все второстепенные персонажи не менее интересны, чем главные. Также ещё в конце удивляешься некоторым героям, что они могли быть на самом деле такими, потому что от них этого просто невозможно было ожидать.

«Если ты хочешь помочь, тогда помоги. Какая разница, что называется Чёрным, а что Белым?»

3. Динамичность сюжета. Скучно не будет ни в одной серии ни на секунду. Всё время в напряжении.

4. Неожиданность в поворотах сюжета. Опять же никогда не знаешь, что в следующей серии произойдёт.

5. Хороший саундтрек. Меня особенно зацепили песни с опеннинга и эндинга.

6. Талантливые актёры. Многих дорамщики наверняка уже видели в других дорамах. Помимо вышеупомянутого Вика Чжоу это Иви Чен из «Не сдавайся», Марк Чао и Кингон Ван, который меня поразил своей актёрской игрой. Здесь он такой характерный злодей, что совсем не похоже на его роли в дорамах «Дьявол рядом с тобой» и «Почему, почему любовь».

Вывод: смотреть стоит однозначно, потому что сюжет вас захватит в любом случае с самой первой серии, особенно рекомендую любителям детективов с лихо закрученным сюжетом, боевиков и, конечно же, поклонникам Вика Чжоу.

«Если ты хочешь помочь, тогда помоги. Какая разница, что называется Чёрным, а что Белым?»

28 июля 2013

Только там, где светит солнце, всегда есть тени.

Дорама «Черный и белый» — отличный пример «не по-тайваньски» снятой картины, которая, несмотря на комедийность и простоту первых серий, захватывает зрителя все больше и больше с каждой минутой просмотра.

История двух полицейских, которым приходится работать вместе, испытывая взаимную неприязнь, только на первый взгляд кажется сомнительной комедией, снятой по образцу американских историй о буднях детективов и их личной жизни.

У Ин Сюн и Чень Цзань Тьян непохожи, словно день и ночь. Вам может показаться, что название фильма отсылает нас именно к ним, но на самом деле, все далеко не так просто. Запутанная история, развивающаяся вокруг наших героев, становится сложней и напряженней с каждым эпизодом. Клубок преступлений и интриг, растет словно снежный ком, а те, кто пытается в нем разобраться, расстаются с жизнью один за другим.

Как поступить, если на одной чаше весов закон и справедливость, а на другой — мать, любимый человек, друг, собственная жизнь? Поступиться принципами или остаться им верным? Как выжить в мире, в котором политики и полиция встали на путь террора и убийств, для достижения собственных самолюбивых целей? На эти вопросы ищут ответы парни из команды «Двойная удача».

Пара Вик Чжоу и Марк Чао — бесподобный дуэт, сыгранный, словно по нотам. Здесь налицо абсолютно идеальный баланс персонажей, которые столь гармонично дополняют друг друга, что глаз радуется. Легкость и веселость Цзань Тьяня умело противопоставляется серьезности и принципиальности Ин Сюна. Благодаря им мы понимаем, что все так однозначно, как может показаться на первый взгляд. А весить на человека ярлыки — глупое занятие, ведь он может оказаться совсем не таким, каким мы его считали.

Этот мир не похож на монету, где есть всего две стороны — орел и решка.

Детективная история со стрельбой, взрывами и драками, криминалом и интригами не могла обойтись без ноток романтики (все же это Тайвань), которой тут не много, но вполне достаточно, чтобы смягчить и очень украсить эту захватывающую во всех отношениях историю.

Когда происходит контакт двух объектов, они всегда претерпевают изменения. Между ними происходит обмен. Неважно, теряют они или приобретают что-то, но они обязательно изменятся.

Женские роли боевых соратниц, подруг, врагов и возлюбленных сыграны настолько ярко и профессионально, что любо-дорого посмотреть! Любовь, симпатия и страсть. Искренние и добрые чувства. А для кого-то всего лишь средство достижения цели. Или нет?

Так же, хочу отметить, что никто из участников этого крупного проекта не вызвал нареканий со стороны актерства. А сюжет, вначале кажущийся местами провисающим, постепенно набирал обороты и становился все более и более динамичным. Многообразие разнохарактерных, разновозрастных персонажей, помогающих и противостоящих друг другу, сложились в конце дорамы в одну цепочку очень неожиданно и четко, словно паззл.

Отдельно хочу сказать про очень неплохой OST, в особенности опенинг и эндинг — красивые, яркие, запоминающиеся песенки, которые так и крутятся в голове.

P.S. У каждого есть шанс на лучшую жизнь.

10 из 10

27 января 2013

Двойная удача

Тайваньские дорамы смотрю редко. Сериал «Black and White» решила смотреть после «Марс`а, из-за Вика Чжоу. И не разочаровалась.

Жанр сериала — экшн, детектив, криминал. Больше подходит для мужской аудитории. Но и я смотрела ее, затаив дыхание. Романтики здесь много не увидишь, но все же она присутствует. Много смешных моментов, благодаря Вику Чжоу, хотя стоит отметить еще двух начальников-конкурентов, которые умиляют от своего соперничества «кому достанется награда».

Основные герои фильма — два напарника, которые не ладят, — так называемая команда «Двойная удача», один из которых рискует своей жизнью каждый день и каждую секунду, раскрывая таким образом запутанные дела, а другой может прятаться под столом с чашкой кофе от пуль.

Немного напоминает американские сериалы о детективах Лос-Анджелеса.

Посмотреть стоит, актеры хорошо подобраны, сериал с юмором, приправленный сложными отношениями между героями.

9 из 10

30 октября 2011

Боевик Чёрный и белый в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Цзай Юэсюнь. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марк Чао, Айви Чэнь, Вик Чоу, Пол Чунь, Джейсон Цоу, Кингон Ван, Сюй Цзекай, Джанин Чан.

Страна производства - Тайвань. Чёрный и белый — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.