Большой переполох
De Dana Dan
7.3
5.8
2009, боевик, комедия, криминал
Индия, 2 ч 42 мин
12+

В ролях: Самира Редди, Пареш Раваль, Манодж Джоши, Адити Говитрикар, Суприя Карник
и другие
Нитин Банкар работает в Сингапуре. Его обязанности многогранны: личный дворецкий, повар, водитель, сторож и даже садовник. А вот хозяйка одна – богатая предпринимательница. Как и любой молодой человек, Нитин, разумеется, мечтает о более привлекательной доле. Но куда подеваться от постоянных неудач и суровой реальности нелегкого ежедневного труда под началом строгой работодательницы? Главный герой отчаянно желает разбогатеть и жениться на своей любимой девушке Анияли Каккад, которая сегодня вынуждена финансово поддерживать юношу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой переполох

английское название:

De Dana Dan

год: 2009
страна:
Индия
слоган: «The Creat Entertainers Are Back»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Н.К. Екамбарам
композиторы: , ,
художники: Сантош Коткар, Твиша Пал, Неха Дидваниа, Shabinaa Khan, Сабу Чирил
монтаж:
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Сборы в США: $944 979
Мировые сборы: $1 985 423
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Большой переполох», 2009

Видео: Фрагмент №2 (Большой переполох, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент №5 (Большой переполох, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №5
Видео: Фрагмент №3 (Большой переполох, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент №4 (Большой переполох, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №4
Видео: Фрагмент (Большой переполох, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Большой переполох, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Большой переполох», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Большой переполох», 2009

Первый криминальный опыт двух неудачников.

У Придаршана есть фильм «Переполох» — хорошая комедия, сюжет довольно прост, но затягивает. Наверное, поэтому я ожидала от «Большого переполоха» что-то похожее.

Но как оказалось сам фильм больше напоминает «Полный финиш». Настолько здесь всё запутано. Очень много героев, настолько много, что порой начинаешь в них путаться.

Теперь расскажу о плюсах и минусах.

Плюсы. Фильм явно не дешевый, картина вышла очень яркой, показывают красивые места, костюмы у героев красивые, стильные — дизайнеры поработали на славу. Актерский состав просто бесподобен, собрали почти всех комиков индийского кино в один фильм.

Отдельно нужно отметить музыку. Что, что, а она в фильме просто «зажигательная». Клип с песней «Paisa» достоин восхищения, хореография завораживает, сама идея хорошая. Смотрится с удовольствием и так затягивает, что «аж в пляс тянет».

Минусы. При всем том, что было сказано выше, сценарий просто ужасен. Юмор настолько плоский, что даже не вызывает смеха. При просмотре возникала одна и та же мысль: «Какая нелепица». Непонятно на какую публику рассчитан фильм, мне кажется, смешно будет только детям. За весь фильм всего было пара действительно смешных моментов.

Непонятно, зачем режиссер сделал из девушек таких пустышек и слов им вообще не дал. Было дико смотреть как такие актрисы, как Катрина Кэйф и Самира Редди просто стоят с открытыми ртами. И вся их игра заключалась только в игре глаз, да в мимике. Больше смахивало на роли второсортных актрис. Еще в голове не укладывается, как главные герои могут быть такими тупыми??? Неужели нельзя было чуточку сделать их поумнее.

Хочу отметить игру Раджпала Ядава и Джонни Левера. Р. Ядав просто красавчик. Его роль действительно была смешной. Джонни играет киллера. Конечно много ляпов в написании самой роли. Но, если брать в расчет что это Придаршан, а у него всегда несуразица, то Левер был неподражаем. Ну и конечно же нужно сказать про Пареш Раваля… Мега актер. Здесь он выглядел самым вменяемым и самым умным. Хоть у кого-то имелись мозги.

6 из 10. И то только за актерский состав и яркие краски фильма.

7 августа 2010

Погоня за удачей нон-стоп двух немолодых юношей и ещё дюжины прочих охотников

Хорошая комедия. Местами смешная. Скопление, цепочка гэгов (смешные трюки), кривляний героев Равала и Кумара, погонь, как в фильмах Чаплина, криков, недоразумений, несоответствий — словом, всего, что и должна содержать стандартная комедия положений. Мысль, что авторы обсмотрелись Чаплина, не покидала меня во время просмотра фильма.

Смешно на самом деле другое: не желание нищих героев жениться на обеспеченных девушках-бездельницах, а то, что герои-то уже не первой свежести. Играя юношей, Кумар и Шетти таковыми не являются. Вот такая милая условность киноязыка. Но фильм смотреть стоит из-за забавных ролей индийских мачо: ну где же мы ещё увидим плачущего и пугающегося собственной тени Кумара и не раз собирающегося на суицид Шетти. И вот уже целая толпа комиков, включая П. Равала, Д. Левера, А. П. Синх, Р. Ядава и прочих, гонятся без остановки друг за другом в безумном желании насмешить зрителей. Таких фильмов, где недалёкие и неудачливые «воришки поневоле» обкрадывают олигарха и это ограбление им случайно удаётся, множество. Есть и лучше, бывают и много хуже… Вот что привлекло к себе внимание как безусловная находка создателей фильма: обмен ролями героев и героинь. Герои трусоваты, неловки, несильны духом, чего не скажешь о героинях. Также запомнилось зеркальное разделение всех брачных мошенников картины на 2 группы: желающие украсть, чтоб жениться по любви, и желающие жениться без любви, чтоб разбогатеть. Вот такие весёлые мошенники в отражении чужих денег.

К слову об игре актёров. Смешно играет А. Кумар, наверняка потерял в весе за время съёмок фильма — столько гоняться! С. Шетти играет никак, он ведь и не первоклассный актёр, он удачливый продюсер, снимается для души. Девушки также ничего не изображают, нет у них возможности — их роли не прописаны, где ж тут изощряться. Они просто красивы. Безусловная удача П. Равала, который переиграл Д. Левера, не любимого мной. Вобщем, актёры выпендриваются изо всех сил, как и положено в комедии. Кстати, картина «Masty» намного смешнее.

Оценка:6 из 10.

29 июля 2010

Боевик Большой переполох в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Приядаршан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Самира Редди, Пареш Раваль, Манодж Джоши, Адити Говитрикар, Суприя Карник, Ашрани, Неха Дхупия, Сватантра Бхарат, Шакти Капур, Сатиш Наджпал, Арчана Пуран Сингх, Альона Кхмара, Prajakta Dighe, Лалит Кумар Малла, Шабнам Капур.

Расходы на кино составляют примерно 1000000.В то время как во всем мире собрано 1,985,423 доллара. Страна производства - Индия. Большой переполох — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.