Беременна в 16
16 and Pregnant
5.3
3.2
2009, реальное ТВ
США, 43 мин
16+

В ролях: Дрю Пински, , , ,
и другие
Это истории беременных девочек-подростков, которые проходят через все трудности беременности в подростковом возрасте. Каждый выпуск программы рассказывает о жизни одной девушки, которая находится между 4 и 9 месяцем беременности. Кроме того, каждый эпизод также захватывает несколько месяцев жизни новорожденного.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Беременна в 16

английское название:

16 and Pregnant

год: 2009
страна:
США
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Уайлда Байрон, Джен Хек, Дженнифер Нельсон, Amrica Maldonado
композиторы: , ,
художник: Джиллиан Стоунбернер
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
жанр: реальное ТВ
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
реальное ТВ

Видео к сериалу «Беременна в 16», 2009

Видео: Трейлер (Беременна в 16, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Беременна в 16», 2009

Bо время депрессии хорошо идёт

Телевизора у меня нет, и узнала я об этом замечательном тв-шоу, не случайно, хаотично переключая каналы. Его мне «порекомендовали» Бивис и Баттхед, которые в последнем сезоне 2011 года стали смотреть и обсуждать не только музыкальные клипы МТВ, как раньше,, но и всякие интересные передачи вроде этой. (им отдельный респект, теперь они стали значительно смешнее и актуальней)

Идея этой программы поражает своей гениальностью. В лучших традициях телепрограмм «Пусть говорят» и «Время», она не только моментально захватывает зрителя, показывая ему весь ужас положения самых слабых и беспомощных представителей общества — одиноких маленьких девочек, внезапно беременных,, но и (в отличии от вышеперечисленных телепрограмм) не просто пугает, а носит полезный и поучительный характер. Да еще и основана на реальных событиях! Такое сочетание гарантирует коктейль захватывающих эмоций и впечатлений каждому зрителю.

Американскую версию смотреть не так интересно, как украинскую. По сравнению с малолетними упырями из глухих украинских деревень, американские подростки выглядят слишком нарядными и зажавшимися. На кинопоиске не нашла украинскую версию, поэтому пишу здесь.

Во время депрессии приятно посмотреть.

10 из 10

18 апреля 2016

Post-family

Просматривая сетку ТВ-вещания сложно не поймать себя хоть единожды на мысли о том, что год от года совокупность программ все больше напоминает некое проектное бюро. Передачи доживают последние дни, им на смену приходят проекты. Конструируем свой имидж, свою тачку, свое тело, свою карьеру и свое хобби. Вводим в эксплуатацию новую линейку синтетических кумиров. Строим любовь и рассчитываем удельную прочность брака, наблюдая за нехитрыми телодвижениями опытных образцов. Отдельной строкой идут reality shows, при участии которых проектность поражает и документалистику, сообщая ей до боли знакомые черты.

«16 and Pregnant» на общем фоне видится неожиданно осмысленным: немного прикладной антропологии, немного будней «за стеклом», концептуальный монтаж, превращающий будни несовершеннолетних матерей в картинки на тетрадном листке, и обязательная мораль в конце серии. Пик популярности уже пережит, но аудитория еще потребляет, а кальки шоу множатся, в отдельных странах — даже при официальной поддержке минздрава. Благо тема подростковой беременности во всех отношениях благодатна. Помимо возможности козырнуть социальной ответственностью канала, присутствует удачное эмоциональное попадание, обеспечивающее действию пикантность и даже некий ореол трагичности. В конце концов, шестнадцать — пора не только физического созревания, но и разрыва ожиданий. Самое время пробовать новое, развлекаться с друзьями и влюбляться. Слишком рано лечиться от наркотической зависимости, лежать избитой на задворках паршивого клуба или заедать мятными таблетками токсикоз. Самое время для поступков, слишком рано для их последствий. Но в реальности, где сволочная гравитация мешает розовым пони перепархивать с цветка на цветок, а половые клетки имеют обыкновение встречаться, взрослеть порой приходится в экстренном порядке.

Цена вопроса поразительно скромна. Ни о каких бонусах и дорогостоящих приманках вроде привычных квартир/машин речи не идет. Прошедшим кастинг участницам обеспечат медицинскую поддержку беременности и предоставят психолога (результаты закадровых усилий которого в абсолютном большинстве историй так и не проявят себя), а на прощание за хорошее поведение подарят коляску и скинутся журналистским коллективом на ползунки. Никакого баловства вроде помощи с продуктами или лечением ребенка: согласно концепции шоу, жизнь молодой матери должна быть сурова, не портить же продукт. В обмен на эти крохи и возможность немного позвездить на ТВ, прежде чем окончательно кануть в пустышечно-памперсной трясине, девчонки в назидание сверстницам скандалят с родителями, терроризируют бойфрендов, мучаются в родзале и матерятся, меняя пеленки. Щедро демонстрируют свою инфантильность и эгоцентризм, вызывающие при просмотре смесь из довольства не столь безмозглым собой и острого чувства неловкости.

Эта неловкость только усиливается, когда задумываешься, о том, для чего все это. Благая цель воспитания тинейджеров принципиально неосуществима: все советы, которые могло бы дать шоу, помимо «быть несовершеннолетней матерью ужасно, тебе это не нужно», опять же расходятся с концепцией. Рекомендовать аборты — исключено, в одночасье рухнет вся «социальная ответственность». Рассказывать о контрацепции — бессмысленно, все давно в курсе, но полагают, что заботиться об этом должен партнер, и перевоспитанию не поддаются. А уж про совет воздержаться от секса хотя бы до 16—17 и говорить не приходится: для MTV-аудитории это был бы разрыв шаблона и попытка загнать прогрессивное поколение в каменный век. Дидактическая несостоятельность прикрывается сюжетными перипетиями девичьих историй, но этот камуфляж окончательно губит идею, делая проект неотличимым от иже с ним. Здесь точно так же, как и везде, движутся от ссоры к примирению и обратно, меняют партнеров, жалуются на жизнь, ведут долгие постановочные диалоги с подсадными подругами. Так же заманивают зрителя любовными треугольниками и пустопорожними конфликтами, его поступками и ее реакциями, низводя ребенка к информационному поводу.

Взятая отдельно, в качестве законченного фильма, серия «16 and Pregnant» еще способна заставить всерьез задуматься, особенно, если вырезать из нее анонсы в духе: «Как же Джошуа отреагирует на поступок Эбони? Узнаем вместе после рекламы!». А если не задуматься, то — хоть посочувствовать девчонке, чья жизнь, по сквозящему с изнанки всех этих локальных драм мнению организаторов, спущена в унитаз. Но еженедельные страсти, вкупе с ощутимо растущим от сезона к сезону уровнем эксцентричности героев, очень скоро обретают привкус мыла. Когда роды перестают развлекать, десертом к ним приходят будни неформалов или перезахоронение семейных скелетов. Грязное белье мелькает ритмично, монотонно. И по мере насыщения этим поразительно однообразным разнообразием real life накатывает тоска. За деталями частных судеб проступают контуры постсемейного общества, где, сколько бы тебе ни было лет, привести в мир ребенка — значит совершить глупость и помешать самореализации. Где нет благоверных, но есть партнеры, и разлучает не смерть, а не вынесенное мусорное ведро или рискованная селфи на Фейсбуке. Где единственной твоей опорой часто оказывается (жалкая форма матриархата!) пожилая мама или, того паче, мамина мама, уже проигравшая судьбе два раунда, и вновь упрямо поднимающаяся на ринг.

11 февраля 2015

Дети человеческие

Реалити-шоу про беременных девочек. Именно так, девочек. Детей, ждущих детей. И пусть раньше, столетия назад такое было нормой, ныне это шоковая терапия для подростков, которым дали пропуск в клуб взрослых, а правила не уточнили.

Как сказал Доктор Хаус:'… вот чем плох подростковый секс — они идиоты». Я перефразирую, не идиоты — невежды.

Лично я всегда «болею» за тех девушек, что приняли решение оставить дитя. И поражает реакция родителей девушки, когда они — чаще почему-то мать — настаивают, нет, даже ставят ультиматум, чтоб дочь отдала ребенка. Ё-моё, это ж внучонка своего выбрасывают из семьи!

Рожая ребенка, следует понимать, что ребенок этот вырастет и у него будут проблемы, обязательно будут, это жизнь. И вероятно, может быть и у ребенка будет ребенок раньше «запланированного». Заводя потомство, здравомыслящие люди понимают, что берут ответственность не только до его совершеннолетия, а навсегда. Отношение многих родителей к залетевшим дочкам удивляет жестокостью и равнодушием: к будущему как девушки, совершившей грех отказа от малыша, так и ребенка, лишенного родных людей просто потому, что в планы не входит. Так что, в конце-то концов, важнее на этом свете? Комфортное сидение на заднице или новая жизнь?

Жаль, что многие девчонки не понимают, что, возможно, главное, что им было предначертано, они сделали в 16. Считают, что это «досадная» остановка на жизненном пути, а это, скорее всего, важнейшая вещь в их судьбе. И вот так её профукать? По-моему, кризис материнства — это «цивилизованный» подход к таким случаям. Иногда нельзя «как удобно», нужно как «правильно».

Конечно, показывались и случаи, когда молодые мамаши и впрямь были, так сказать, что твоя дубинушка, дуры дурами. Но отработанная схема быстренько спихнуть дитя куда-то на сторону пугает. Нет, я знаю, они поступили лучше, чем те, что выбрасывают на помойку. Но нам показали не бомжих, а чистеньких упитанных девчушек, которые ради выпускного и очередного прыщавого дурачка отказываются от собственного ребенка.

4 января 2011

Мне их жалко…

Однажды вижу рекламу на MTV про новое шоу «Беременна в 16». Я решила посмотреть, потому что меня зацепила тема Мамы-подростки. Я дождалась выходного и начала смотреть. Мне так понравилось история девушки из 1 серии, что я с наслаждением посмотрела и 2 серию.

Это нелегко. Трудно принять решение родить ребёнка и его оставить. Я удивлена, что девушки могут быть такими храбрыми.

История рассказывает нам про молодых девушках, которые ещё учатся в школе. У них было и прошлое, и будущее, и мечты, и планы. Но вдруг мечтам и планам пришел конец, потому что они узнали что беременны.

Меня удивляет реакция родителей. Они не выгоняют их из дома и соглашаются помогать девушкам и их парням воспитывать ребенка.

Я до сих пор смотрю этот сериал в интернете и с удовольствием смотрю продолжение сериала под названием «Дочки- Матери».

10 из 10

30 декабря 2010

Впечатляет…

Однажды, переключая каналы — я наткнулась на MTV, на котором было «Беременна в 16».

Знаете, это действительно впечатляет…

Шестнадцатилетним девочкам, которые ещё школу не закончили — приходится принять непростое решение насчет ребенка. За 9 месяцев беременности — приходится повзрослеть, осознать всю важность ситуации. По глупости не предохранившись однажды, остается след на всю жизнь…

В этом шоу есть все. Слезы, переживания, расставания… Конфликты с родителями и с отцами будущих детей… Я поражена тем, какими взрослыми кажутся эти девочки… Как все-таки ребенок, изменяет жизнь…

Это действительно стоит смотреть! Особенно подросткам, которые могут попасть в точно такую же ситуацию.

10 из 10

30 октября 2010

Реальное ТВ Беременна в 16 в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Эллисон Каган, Клаудия Волошин, Фелиция Стивенс, Кара Карп, Стэйси Анджелес, Кийр Брэкстон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дрю Пински, Weston Gosa Jr., Weston Gosa, Whitney Purvis, Felicia Cooke, Markai Durham, Дженелл Эванс, Alex Gutierrez, Genesis Gutierrez, Andrew Lewis, Emily McKenzie, Daniel Peterson, Liam Peterson, Brooke Smitherman-Tarrant, Brody Tarrant.

Страна производства - США. Беременна в 16 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.