Аморе
Amore 14
5.5
2.5
2009, комедия, мелодрама
Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Вероника Оливье, Беатрис Фламмини, Флавия Роберто, Раниеро Монако Ди Лапио, Памела Виллорези
и другие
Каролине скоро исполнится четырнадцать, она только вступает во взрослый мир, и в её душе начинает расцветать любовь к противоположному полу. Весь мир для неё словно фотография из женского журнала - яркий, красивый, модный. Случайная встреча сводит её с Масси. Он кажется идеальным, но юную девушку ждёт горькое разочарование: романтическая встреча заканчивается кражей телефона. Каролина старается найти успокоение в других отношениях, но это не спасает. Хорошо, что рядом есть подруги, способные поддержать и помочь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Аморе

английское название:

Amore 14

год: 2009
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Марчелло Монтарси
композитор:
художники: Грация Матерья, Маурицио Маркителли, Давиде Анелло, Роберта Федерико
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Аморе», 2009

Видео: Трейлер (Аморе, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Аморе, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постер фильма «Аморе», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Аморе», 2009

Кино о четырнадцатилетних, для четырнадцатилетних и похоже снятое такими же четырнадцатилетними…

Вам когда-нибудь было четырнадцать лет?Если вы хотите представить что происходит в этом фильме, вспомните о чём вы мечтали перед сном в этом возрасте. Весь он напоминает светлую и сладкую мечту девочки-подростка:чего можно ещё желать, если ты-сногсшибательная красавица с небесными глазами, белокурыми длинными локонами и мелодичным именем, если твоя мама понимающе отпускает гулять до полуночи и не цепляется по поводу и без, если у тебя есть две закадычные подруги(одна из которых первая богачка школы и сама платит за все твои прихоти),если у тебя есть модница-сестра, у которой можно таскать шмотки и красавец старший брат, который всегда тебя защищает и возится как с маленькой(чему конечно завидуют все одноклассницы) и, конечно, каждый второй парень в Риме готов достать тебе звезду с неба(иногда в прямом смысле:). Кто же не мечтал об этом в четырнадцать лет?Даже не верится, что такое возможно в реальной жизни, но если и существует такая девушка, то её смело можно считать самой счастливой четирнадцатилеткой в мире. И вот об этой самой счастливице Каро и повествует нам данная картина. Добавьте ко всему этому интересные заставки в виде анкет для друзей(у тебя ведь тоже такие были?:),красивую музыку и сочные итальянские пейзажи:и вуаля!Готов фильм «Аморе 14».

Я не говорю, что мне больше понравилось, если бы в сценарии было много драматических моментов. Ми и так прекрасно знаем, что жизнь подростков не всегда так солнечна и радужна, как кажется на первый взгляд, но об этом снято достаточно сильных фильмов, а смотря этот можно просто помечтать…

Мне всегда плохо удавалось объективно оценивать фильмы(или что-либо). Поэтому оценка, которую я ставлю ниже, хоть и не самая высокая, но как говорила моя географичка:достаточный уровень, что значит хорошо:)

7 из 10

5 мая 2015

Средне

Подростковая любовь, что может быть трогательней и возмутительней?

Немного о трогательном:

Достаточно милая порядочная девочка: не курит, не пьет, значит фильм не повествует нам о том, что все подростки курят травку и напиваются водкой.

У девочки свойственные ее возрасту вопросы и проблемы, безусловно связанные с мальчиком и не одним.

На этом, пожалуй, трогательное заканчивается.

Далее о возмутительном:

Хоть девочка красивая, светлая и улыбчивая, но меня крайне возмущает, что а нее влюблены ВСЕ. Просто, с кем она не заговорит, тот сразу целоваться лезет! Не верю.

Потом фильм очень длинный, растянутый. Но покороче его сделать нельзя было бы, на самом деле. Только, если убрать парочку событий, а они все важны.

В общем, если Вам очень интересно, что на уме у девочек-подростков в мельчайших подробностях, то смотрите.

Фильм средний.

5 из 10

7 марта 2013

Ахморительно

Итак, главной героине — миленькой девочке Каролине почти 14, и ей не терпится вступить во взрослую жизнь. В этом ей конечно помогут её подруги, у которых в общем-то только и на уме — мальчики, мальчики, ну, и конечно, как же без них, мальчики.

Фильм, в принципе, довольно добрый и ненавязчивый, но:

1. Не раскрыт полностью ни один герой, а их столько, что хочется большую часть просто убрать за ненадобностью.

2. Зачем нужны вставки а-ля «месяц май, наполовину полон или пуст стакан?..»

3. Глупые фантазии Каролины- к концу фильма я вообще перестала понимать — это реальность сейчас или опять её радужное «воображееение» (Спанч Боб перевернулся на дне океана).

Естественно, встреча с «прынцем» Масси на дискотеке показалась очередной галлюцинацией героини — но оказалось это правда и сердца влюбленных соединились в счастливый союз.

Может на этом и надо бы закончить фильм, хеппи энд, ура, но вдруг:

4. Бедный паренек Масси, почему-то, (с горячей руки сценариста?) совершает абсолютно нелогичный поступок, ну и.. . в общем грустно стало.

Как итог, за уместное музыкальное сопровождение, динамику и великолепие пейзажей ставлю -

4 из 10

1 ноября 2012

Amore-amore

Романтическое знакомство, откровенные разговоры, первые поцелуи, признания в любви — что еще нужно для подростков, жаждущих любви? Все это и досталось главной героине Каролине, но так получилось, что она столкнулась с иронией судьбы — все связи с ее возлюбленным теряются…

Очень интересно наблюдать за тем, как дальше продолжаются поиски любимого человека, и, главное, как развиваются отношения с подругами…

15 июля 2010

Комедия Аморе в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Федерико Моччиа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вероника Оливье, Беатрис Фламмини, Флавия Роберто, Раниеро Монако Ди Лапио, Памела Виллорези, Пьетро Де Силва, Эмилиана Франзоне, Риккардо Гарроне, Джулио Мецца, Даниэль Ла Леджия, Леонардо Буджантелл, Виттория Антонини, Андреа Май Беретта, Паоло Калабрези, Джорджиа Новелли.

Страна производства - Италия. Аморе — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.