Золушка 4х4. Всё начинается с желаний...
6
5
2008, семейный
Россия, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Людмила Артемьева, Владимир Турчинский, Оксана Сташенко, Екатерина Юдина, Наталья Рева
и другие
Повествование о жизни современной девушки, которая, подобно героине хорошо знакомой сказки, пытается доказать, что чудеса возможны и в наше время. Также, как и сотни лет назад, сегодня есть свои короли и принцы, злые сестры и добрые феи. И волшебные приключения могут неожиданно свалиться на голову обыкновенной девчонки, даже если она сидит в подвале с мышами. Впрочем, наша героиня сидит не в подвале, а в гараже, где готовятся к трофи-рейдам мощные монстрообразные внедорожники. Именно в этом и заключается основная разница между «Золушкой 4х4» и классической историей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Золушка 4х4. Всё начинается с желаний...

год: 2008
страна:
Россия
слоган: «Всё начинается с желания»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Алексей Федоров, Василий Гладкий, Иван Купцов
композитор:
художник: Северина Недельчук
жанр: семейный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Постеры фильма «Золушка 4х4. Всё начинается с желаний...», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Золушка 4х4. Всё начинается с желаний...», 2008

ЭТ ВАМ НЕ ПРОСТО ЗОЛУШКА

Давно собирался посмотреть данный фильм из-за одного актера, а именно мастера закадровой озвучки и дубляжа Дмитрия Филимонова, который сыграл в фильме Пажа. Долго думал посмотреть или нет, но всё же решил глянуть. Больше всего конечно пугало, то что снято по мотивам давно изжеванной сказки, но оказалось, что это вам не просто сказка! Фильм конечно жестоко переделал старую добрую сказку, но за толщей бензина и колес скрываются маленькие фразы с глубоким смыслом, которые не буду цитировать, дабы что хочу привлечь вас к фильму сохранив его изюминку для вашего просмотра. Эти самые фразочки мягко критикуют по современному сложенный мир. Они происходят из уст молодых и старых, показывая как иногда мнения похожи, несмотря на поколения. Но так как это фильм, надо сказать и про актеров и режиссеров.

Артистизм хорош благодаря актерам со стажем, а главное театральным актерам. Мельникова сыграла просто не за мудрено. Конечно Даша Мельникова очень молода, и глупо от нее просить невозможного, но я и не критикую её. Наоборот даже восхищен тем как она несмотря на свой страх, она выложилась на все 100! Молодчина!

Фильм детский, но имеет в себе скрытый контекст за интересующий зрителя с философским мышлением. Детям смотреть можно, жести и перестрелок нет. Мы всё же не Голливуд, слава Богу. Посмотрите всей семейкой!

9 из 10

3 октября 2013

Случайно наткнулась на данное творение, описание понравилось, актерский состав впечатлил.

Видеоряд: очень сложно описать это чувство, но оно возникает у многих, я думаю… Бывают фильмы, в начале которых ты точно для себя понимаешь, что смотришь Дешевую картину. Вот здесь было именно так, но я не думаю, что это чувство возникло из-за недостатка у картинки «черных полей». Камера частенько находилась в движении, но не от руки явно, довольно профессионально ракурсы смотрелись. Изредка мелькала компьютерная графика. История показывается со слов 15-летней девушки, которая в своей голове придумывает сказку. И мы все это видим, как будто в 3-х реалиях: реальный мир, который мы привыкли видеть в большинстве фильмов; рисованный мультфильм с тамошними героями; и как будто, сказочная постановка на театральной сцене в необычных костюмах персонажей, с большим количеством грима, и с необычными и впечатляющими своими размерами декорациями. Никогда такого сочетания нигде еще не видела.

Саундтрэк: приятная музыка с оригинальными песенками для данного фильма, часто в исполнении актеров.

Актеры: Золушка — Дарья Мельникова — по-моему, довольно талантливая девушка — в очередной раз убедилась в этом. В «первом образе» Золушки поехавшей на «бал-гонки» — похожа на Мальвину с длинными чуть завитыми в большие локоны платиновыми волосами с голубыми лентами, что ли, или прядями…, и большими поблескивающими глазами. Во «втором образе» Золушки — более пацанка на вид, немного напоминала героиню давнишнего заграничного сериала «Рыцари правосудия» (блондинку с короткими волосами). В некоторых сценах реальной жизни, с определенных углов съемки, Дарья с тамошним макияжем казалась похожей на Настю Задорожную из сериала «Клуб». Маленький Принц — Александр Головин — его здесь было не так уж и много, хоть и приятный мальчик на вид, да и по игре мне уже успел понравится в предыдущих своих проектах, здесь тоже не подвел. Прям, как бальзам на душу было каждое его появление — среди грубых и темных красок, как маленькое Солнце… Только не надо на меня смотреть косыми взглядами, как на фанатку «Кадетства» и все такое — ничего подобного, никогда его не смотрела, просто основываюсь на собственных оценках игры мальчика в других кинопроектах. А еще были несколько кукольных персонажей, не главных совсем, но их было невозможно не заметить.

Конечно, было множество второстепенных героев, у многих из них я отметила, Знакомые голоса! То ли на ТВ где-то кем-то работают «за кадром», то ли мультфильмы частенько озвучивают (скорее всего), то ли еще что… Но очень многие голоса для меня оказались знакомыми! А если просто перечислить понравившихся мне героев здесь, то вот они: большой Принц — Владимир Турчинский, Фея — Людмила Артемьева, злобная мачеха — Оксана Сташенко, сестренка Золушки (Ульяна) — Ульяна Иващенко — милый ребенок, которого взяли в фильм, как мне кажется, чтобы было кому рассказать Эту самую сказку… За кукольного Крота читал Василий Ливанов, шут — Олег Акулич, паж — Дмитрий Филимонов — именно его голос мне показался знакомым больше всего, наверное, не случайно, ведь в его фильмографии, оказывается столько известных (мне) иностранных проектов, которые он озвучивал!

Общая оценка: была замечена реклама «mail.ru» — очень интересно поданная — как будто, картинка отображалась на старом маленьком мониторе, бегала мышка и печатался текст, но на котором была установлена «Виндус 98», как максимум — необычно смотрелось.

Из-за необычных декораций в таком «агрессивном стиле», почему-то шли ассоциации с постапокалиптическими фильмами, типа «Безумный Макс», где у каждого огромные железные машины, устраиваются всяческие гонки, и вообще все в таких суровых красках преподносится…

Итого — такое ощущение, что большинство сцен создавались в каком-то ангаре некой (ограниченной в численности) академической группой под руководством декана какого-нибудь Киноинститута… Дешево, но с добрым посылом =) Вообще, мне понравилась такая современная трактовка истории Золушки. Самое приятное, здесь была рассказана всем известная история совершенно по-другому… Не плохо, не хорошо, а просто иначе… Как бы я выразилась, если бы сравнивала Этот фильм с якобы фильмом по Истории Золушки — Идея была одна и та же, Сюжет один и тот же, в принципе, за исключением деталей, а вот исполнение совершенно Другое, атмосфера даже отличная… И это Очень Необычно смотрится

— 8 из 10 —

не жалею о просмотре точно. И если покажется скучным повествование в начале, дождитесь «заветной 30-ой минуты» =))

П. С.: только после просмотра окончательно дошло до меня: Почему же называется «4х4»

1 февраля 2010

Делай добро — живи в сказке

Это по-настоящему сказка в современной интерпретации! И не искушенному зрителю этот фильм обязательно должен понравиться. Понравиться своей добротой, непринужденностью и легкостью… Отмечу хорошо подобранный актерский состав и отличную их игру. Понравилось, как каждый из актеров вжился в роль и как показал своего героя.

Несомненно, дебют Даши Мельниковой удался! Я собственно теперь и представить не могу другой актрисы на роль Золушки в этом фильме, она сделала то, чего я и ждал от такого кино — искренности и какой-то душевной теплоты. Прекрасно сыграла Даша и это только начало! Очередной раз я порадовался за неё.

Пусть фильм малобюджетный, пусть не очень красивая и уместная анимация — все это, я считаю, не значительно. Сюжет может показаться не совсем доработанным, но тут есть одна хитрость. По этому же сюжету сказку-то придумывает 15-летняя девочка и это как бы её фантазия! А значит, ей не совсем обязательно продумывать все до мелочей. По-моему, это отличный режиссерский ход! Вот.

Советую посмотреть этот хороший фильм, и с учетом того, что это все=таки наше кино, оценю его на

8,5 из 10

30 августа 2009

«Нет зла страшней, чем недостаток денег» (с)

Первое впечатление, что приходит при просмотре фильма — собрались люди компанией старых друзей-киношников, и решили снять незатейливое кино. Место действия — какой-то закрытый ангар с картонными вычурными декорациями, заделанными под некую абсурдную автомеханическую реальность. На актерах — жуткий отпечаток всех субкультур, чем-то отдаленно напоминающий наряды голливудского постапокалипсиса, однако, лишенного всякого практического смысла. Хочется найти хоть какое-то оправдание этого дикого антуража, которое использовали режиссеры, чтобы снять свой пересказ общеизвестной сказки. Желание выделиться из многочисленных экранизаций? Скорее всего, оправдание будет как раз таки более практичным в экономическом плане, нежели художественном, ведь сегодня создать фильм при использовании распространенных дизельных технологий в закрытом пространстве куда проще, чем ту же масштабную костюмированную историю, какой представляется «Золушка» в оригинале.

Несмотря на заявления жанра, как «молодежного» фильм откровенно детский. Скомканный сюжет выручает только то, что он известен абсолютно всем, а вот отклонения от сказки ощущаются сразу же. Так, например, сложно понять, с какой вообще целью была введена волшебная ошибка, по которой молодой принц становится Турчинским. Внимание к образам достигается за счет яркой, но зачастую, из рук вон плохой, актерской игры, что особенно здесь свойственно второстепенным персонажам. Этим и объясняется наличие в этом малобюджетном фильме известных, но невостребованных в современном российском кино актеров, вроде того же Турчинского, Артемьевой, Головина или Мельниковой. А до кучи, все сцены требующие максимальных затрат заменены на мультяшные ролики, включая и кульминационную гонку.

Итог: добрая детская сказка в изрядно вычурных декорациях, которая, в силу смелости и неординарности постановки, наверняка, не уйдет из вида зрителя навсегда, но и чем-то особенным не станет.

12 июля 2009

Мне этот фильм понравился! Когда в нашей стране в последний раз снимался добрый детский фильм? Да, он, может быть, и не идеален, но конец фильма удачный. Можно сказать, он заставляет задуматься каждого, кто его посмотрит, о своей жизни, о мечтах, ведь, как говорят сами авторы, всё начинается с желаний…

Сколько уже сняли боевиков, триллеров, где кругом одно насилие? А по-настоящему доброго кино (особенно современного) мало, можно сказать, практически нет. В основном это то, что осталось ещё с советского времени, а нужно уже что-то свежее, современное. И я считаю, что его стоит посмотреть!

5 июня 2009

Всё начинается… с мечты дарить добро…..

Очень добрый фильм! По-настоящему, добрая и светлая сказка, хоть и действия происходят в мире, где «темно, неуютно и холодно», «среди машин, железяк и и кучи проводов»…

В фильме собрали во истину великолепных актеров. Например, Людмила Артемьева в роли феи и крестной или Владимир Турчинский в роли принца! Им веришь…

Даша Мельникова в роли Золушки великолепна, тем более, что это ее первая роль большом кино. Умничка!

Очень оригинальная идея, как мне показалось, это мультипликационные эпизоды. Вроде, очень простая графика, но настолько вписывается. Это же детская фантазия, т. е. тут и должны быть простые образы, пейзажи…

На мой взгляд, получилась замечательная сказка для детей и не только. Побольше бы делали наши режиссеры такие фильмы… Не зря же всё начинается с желаний!

14 мая 2009

Наконец желания исполняются

Для того, что чтобы получить удовольствие от этого фильма в полном объеме Вам потребуется забыть всё, что Вы видели в детстве — «Приключения Буратино», «Про Красную шапочку», «Садко», «Морозко» и прочие шедевры детского кино. Этот фильм явно не дотягивает до планки, установленной Птушко и Роу.

Однако, современные дети не избалованы отечественным кинопроизводителем и возможно для них этот фильм будет маленьким событием. Вы можете вспомнить, когда в последний раз в детском кино видели таких звезд, как В. Турчинский, Л. Артемьева, О. Сташенко? Только в прошлом веке.

Отличная игра актеров, юмор, прекрасная музыка Сергея Миклашевского заставляют забыть про недоработки в сюжете, технические погрешности и слабую мультипликацию. К несомненным удачам фильма можно отнести и тандем Д. Мельниковой и В. Турчинского.

Смело ведите своих чад в кинотеатр — это будет не потерянное время!

Ставлю твердые

8,5 из 10

4 февраля 2009

Все начинается с желаний…..

Впечатление после фильма двоякое.

Вроде сюжет хороший, актеры отлично играют, и юмор присутствует…

Но с другой стороны, тут безобразные спецэффекты (зачем столько спецэффектов, тем более в таком качестве- непонятно), половина фильма темная, избыток мультвставок… Но достоинства закрывают эти недостатки.

Итог — фильм получился неплохой, но можно было и получше. Кинодебют Дарьи Мельниковой удался.

Тянет фильм на

8,5 из 10

Желание исполнено!

9 сентября 2008

Семейный фильм Золушка 4х4. Всё начинается с желаний... в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Юрий Морозов, Александр Баршак. Кто снимался в кино, актерский состав: Людмила Артемьева, Владимир Турчинский, Оксана Сташенко, Екатерина Юдина, Наталья Рева, Пётр Меркурьев, Аршак Оганян, Олег Акулич, Виталий Альшанский, Алексей Огурцов, Олег Комаров, Игорь Гаспарян, Инна Королёва, Денис Гнедовец, Ульяна Иващенко.

Страна производства - Россия. Золушка 4х4. Всё начинается с желаний... — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.