Властелин джунглей
Ghatothkach
2008, мультфильм
Индия, 1 ч 40 мин
Озорной пятилетний мальчуган Гату и его друг слоненок Гаджу живут в лесу. Веселые приключения, которые ожидают друзей, полны неожиданностей, но так как мальчик наделен уникальным даром волшебства, никакие опасности им не страшны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Властелин джунглей

английское название:

Ghatothkach

год: 2008
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанр: мультфильм
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 6 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм

Видео к мультфильму «Властелин джунглей», 2008

Видео: Тизер (Властелин джунглей, 2008) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры мультфильма «Властелин джунглей», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Властелин джунглей», 2008

Детский мультфильм об одном эпизоде из Махабхараты

Милый мультфильм, сочетающий в себе стандартную анимацию с трехмерной. Нарисовано весьма неплохо, когда начинается объемная анимация и персонажи танцуют, то выглядит почти как реальные съемки по естественности движений. Сюжет простой, тем, кто уже знаком с историей Пандавов и Кауравов будет интересно ознакомиться с детской интерпретацией, а для тех, кто ничего об этом не знает, получится небольшая история о любви, взаимовыручке, вечных ценностях.

Кстати, кто смотрел Mahanati 2018 года будет маленький бонус: та сценка в фильме, где героиня учится у великого актера, подражая его движениям, чтобы сыграть эпизод с подменой в постановке, как раз экранизирована в этом мультфильме (поскольку этот эпизод из Махабхараты участвует в обоих произведениях).

Есть несколько мудрых идей, поданных, конечно, для детей, поэтому простым языком, есть волшебные превращения, победа добрых сил над демонами, изображение Кришны — и его мудрости сейчас и его проделок в детстве. Часто история рассказывается с помощью веселых простеньких песенок. Эмоции переданы живо, нарисовано отлично от диснеевского лоска, к которому мы привыкли, ближе к детскому рисунку. Нестандартно нарисованы глаза — не круглые, а совсем разных форм, даже шестиугольные были. Напоминает чем-то советские мультфильмы, краски яркие, история интересная. Не хватило какой-то изюминки, возможно, из-за того, что я смотрела его уже взрослым человеком (для этого в советские и голливудские мультфильмы вставляют юмор для взрослых, чтобы интересно было всей семье). Хотя, например, та же «Ведьмина служба доставки» мне понравилась полностью, без оговорок.

19 декабря 2019

Мультфильм Властелин джунглей в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Сингитам Шриниваса Рао.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.