Приключения поваренка
The Adventures of Food Boy
5.1
3.8
2008, фэнтези, комедия
США, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Бриттани Каррен, Кунал Шарма, Джефф Брейн, Ной Бастиан, МакКолл Кларк
и другие
Эзра обнаруживает, что у него есть уникальные способности - еда просто появляется из его рук. Наконец-то он может использовать новые возможности, чтобы поразить друзей и стать популярным в своей школе. Вся его жизнь переворачивается из-за того, что он не может удержать свой дар под контролем. Школа становится местом чрезвычайных продуктовых бедствий . Эзре предстоит решить, откажется ли он навсегда от своего дара или станет жить по новому в роли «Повелителя Еды»
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения поваренка

английское название:

The Adventures of Food Boy

год: 2008
страна:
США
слоган: «Не все супергерои борются с преступлениями!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Райан Кэннон
композитор:
художники: Джастин Патридж, Эрика Хилл, Бритт Муди, Уитни Суэйн
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 2008 г.
на DVD: 11 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео к фильму «Приключения поваренка», 2008

Видео: Трейлер (Приключения поваренка, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Приключения поваренка», 2008

Food-man

Такое ощущение, что в Америке, фильмы второй, третьей категории принято снимать по одному сценарию. Единственная разница это сюжет. А в остальном все подобные фильмы очень схожи.

Обобщенный сюжет таких фильмов. Обычная американская школа. Главный герой, скажем, далеко не самый популярный человек там. И в один прекрасный момент он решает все изменить. Конечно, у него сначала ничего не получается, а затем все начинает налаживаться. Также, в этих фильмах не обойтись без любовной линии. Тут два варианта: либо он ее любит и добивается весь фильм, либо она в него влюблена, а он ничего не подозревает. Ну а чем все заканчивается немудрено догадаться самому. Единственное, что отличает это кино от ему подобных — парень, у которого из рук вылетает еда.

Фильм не очень известен. Как и следовало ожидать, именитых актеров нет, по крайней мере, для меня. Всех увидел впервые. В целом, справились неплохо, тем более от них ничего сверхвыдающегося не требовали.

Комедия получилась очень легкая. Тут не надо особо вдумываться в сюжет. Достаточно просто смотреть и наслаждаться. В «Приключении поваренка» довольно много различных шуток и забавных моментов. Может смеяться они не заставят, но улыбку периодически вызывают.

Этот фильм скушать можно, но только один раз, чтобы оценить на вкус. В ваш повседневный рацион его записывать не стоит.

19 января 2011

Семейная глупость

Я уверенна, что у завсегдатаев КиноПоиска этот фильм никаких эмоций не вызовет. Ведь все здесь такие интеллектуалы, так любят «сложные» психологические фильмы с закрученным сюжетом и непредвиденным финалом… А «Повелитель еды» (по крайней мере именно под таким названием я его знаю) — простая семейная комедия, наивная и глупая. Но иногда ведь так приятно посмотреть что-то подобное, правда?

Огромный плюс обаятельному пареньку Лукасу Грабилу, исполнителю главной роли. Приглянулся мне еще в «Классном мюзикле», самый приятный персонаж среди этого дурдома (ИМХО, как говорится). Его герой, Эзра, обладает уникальным даром создавать еду из ничего. Эта способность никакой радости не приносит — только портит подростку жизнь (и так непростую — первая любовь, задиры-сверстники, в общем стандарт). И вот наступает время сделать выбор — отказаться от дара или постараться его развить?

В целом фильм можно оценить одним словом — милый. Я лично смотрела с удовольствием. Когда приходишь вечером домой злой и уставший — самое то.

7 из 10

11 августа 2010

Повелитель еды

Фильм, я думаю, на один раз, а наткнулся я на него совершенно случайно. По телевизору увидел рекламу (по ТНТ, если мне не изменяет память), и его название было как «Повелитель еды», фильм мне не удалось тогда посмотреть, но я запомнил главного актера. Также знакомый мне по фильмам «Классного мюзикла», так я и нашел это фильм в сети. До этого я просмотрел не малое количество американских комедий на разный вкус, и являюсь их «поклонником».

Имя главного героя Эзра, пожалуй, разочаровала. Слишком уж оно не для парней, тут можно было и по оригинальнее что-нибудь придумать. Понравилась идея фильма, этакий супергерой в домашних условиях. Очень понравились фоновые звуковые дорожки малоизвестных рок-исполнителей. Всегда любил фильмы с постоянным сопровождением рок-музыки. Игра героев, нууу очень уж предсказуема. Это, я думаю, и есть главный минус.

Фильм, как я говорил уже, на ОДИН раз. Вечерком, когда делать совсем нечего можно уделить время и посмотреть.

8 из 10

16 июля 2010

Очень М И Л О

Я случайно наткнулась на это чудо. Это на самом деле милое чудо! Вообще Лукаса Грабила я привыкла видеть только в Классном мюзикле, но вот и у него появилась какая-никакая главная роль.

Сюжет заставил меня улыбнуться в полном смысле этого слова. Необычайно милый паренёк, имея свои собственные милые подростковые проблемы, получает очень милый дар. Да-да, именно милый. Да, весь фильм пропитан милостью! Как бы глупо или странно это не звучало. Тем не менее, мне смотреть этот фильм было совсем не скучно. Я в первый раз увидела такой сюжет и не пожалела.

Еда. На эту тему можно рассуждать вечно, а если приплести сюда какие-нибудь другие проблемы, то получится очень какой фильм? Правильно. Милый!

К чему я, собственно говоря, веду… если хотите поулыбаться, забыть повседневность и серость наших, иногда именно таких, дней, то вперед, вместе с Поварёнком в мир еды и милости.

P.S. Ну фильм действительно милый! Не верите, тогда посмотрите сами.

А я десяточку поставлю. Ведь фильм… кхм… ну сами знаете!

9 июля 2010

Очень средняя закуска

Что можно сказать об этом шедевре американского кинематографа, да почти ничего. Смеяться тут не над чем, но вызвать пару улыбок фильм может, а так же абсолютная тупость главного героя не прибавляет ему баллов.

Исполнителю роли Эзра (ну и придумали же имя главному герою) Лукасу Грабилу можно посоветовать либо читать сценарии, либо петь не читая их, потому как петь этот парень умеет, что доказал всем в трилогии «High school musical», играет он вполне ничего, но или сценаристы вложили природную глупость в персонаж, либо Лукас сам поработал, тогда лучше пой, Лукас.

Ничего интересного в сюжете фильма нет, у главного героя есть дар, а он даже не хочет учиться им пользоваться, он хочет быть самым крутым в школе, но при этом выкидывает фокусы, которые обычно за крутыми людьми не числятся, а терзания Эзра на пустом месте вызывают недоумение.

Но не смотря на все это фильм смотреть можно, один раз, когда ну совсем смотреть нечего.

Вердикт: несъедобно, но один раз можно; не смешно, но вызывает улыбку. Поклонникам Грабила — смотреть, остальным, только самым скучным вечером, когда больше ничего нет под рукой.

5 из 10

7 июня 2010

Фэнтези Приключения поваренка в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Дэйн Кэннон. Кто снимался в кино, актерский состав: Бриттани Каррен, Кунал Шарма, Джефф Брейн, Ной Бастиан, МакКолл Кларк, Джойс Коэн, Райн Сэнборн, Пол Етук, Ненетзи Скотт, Майкл Бастер, Курт Дуссетт, Дэвид Морган, Энн Сворд, Чарльз Халфорд, Николь Кель.

Страна производства - США. Приключения поваренка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.