Учитель и трое детей
Ishiuchi jinjô kôtô shôgakkô: Hana wa chiredomo
5.5
2008, драма
Япония, 1 ч 58 мин
В ролях: Акира Эмото, Наомаса Мусака, Маико Каваками, Синобу Отакэ, Даидзиро Харада
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Учитель и трое детей

английское название:

Ishiuchi jinjô kôtô shôgakkô: Hana wa chiredomo

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Масахико Хаяси
композитор:
художник: Коити Канэкацу
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин

Видео к фильму «Учитель и трое детей», 2008

Видео: Трейлер (Учитель и трое детей, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Учитель и трое детей», 2008

Мы ученики школы Исиути

1923 год. Небольшой городок недалеко от Хиросима. Школьный учитель Итикава, как и положено учителю, строг. Но, видя, как недосыпают дети из небогатых крестьянских семей, из-за того, что ночами работают на рисовых полях, жалеет их. Он искренне не понимает, как крестьяне, которые выращивают рис, могут не видеть его на своих столах.

И вот, по прошествии 30-ти лет его ученики решают устроить встречу выпускников. Почти для всех это были очень сложные годы. Япония пережила несколько войн и вооруженных конфликтов. Конечно, можно говорить об агрессивной политике императорской Японии тех лет. Но, разве в этом виноваты семьи крестьян и рыбаков из небольшого провинциального городка? Разве это они развязывали эти войны? Неужели мужчины в этих семьях по доброй воле бросили свои семьи, рисовые поля и отправились воевать в Китай и в последующем по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону?

Но, теперь все войны позади. На встречу приехали из трёх десятков учеников класса только половина. Кто-то погиб, а кто-то просто не смог. У многих бывших учениц погибли мужья, а у кого-то и не один. Кто-то переехал в мегаполисы, кто-то сумел сделать карьеру. А у кого-то в сердце до сих пор теплится неразделённая любовь, спустя 30 лет…

Кането Синдо снял этот фильм в 96-летнем возрасте, но по этому очень живому фильму нельзя сказать, что он утратил своё мастерство. В нём есть и задор, и грусть и какая-то притягивающая сила великого режиссёра, не отпускающая зрителя до финальных титров.

8 из 10

11 мая 2014

Драма Учитель и трое детей в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Канэто Синдо. Кто снимался в кино, актерский состав: Акира Эмото, Наомаса Мусака, Маико Каваками, Синобу Отакэ, Даидзиро Харада, Рэн Осуги, Tomokazu Ueda, Эцуси Тоёкава.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.