Темный легион
Born of Earth
2.4
3.2
2008, ужасы
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Дэниэл Болдуин, Джеймс Руссо, Брэд Дуриф, Шеннон Зеллер, Дженнифер Кинсер
и другие
Много тысяч лет назад, еще до рассвета человечества, жили Они на земле - демоны, великая армия Тьмы. Но однажды Воины Света, дабы очистить мир от скверны, вызвали силы зла на битву. И сошлись ангелы и демоны в смертельной схватке. И шла эта битва 7 дней и 7ночей. И прогнал Свет слуг Тьмы в глубины пылающей преисподней, и запретили ангелы им возвращаться на землю. Но Демон Смерти снова собирает великую армию, чтобы начать новую войну против всего живого…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Темный легион

английское название:

Born of Earth

год: 2008
страна:
США
слоган: «... и развернутся врата ада и воцарится тьма на земле...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Майкл Кудрейко
композитор:
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2008 г.
на DVD: 25 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Темный легион», 2008

Видео: Трейлер (Темный легион, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Темный легион», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Темный легион», 2008

Зелёные приматы атакуют город

Снова кинопрокатчики решили окрестить фильм более эффектным названием, дабы хоть как-то привлечь публику к этому откровенному трэш-проекту. В оригинале картина звучит примерно, как «Рождённый землёй», и это намного ближе характеризует её, нежели вымышленный «Тёмный легион». В фильме очень много несоответствий, которые используются создателями, чтобы как можно лучше обмануть доверчивого зрителя: постер и описание к фильму не имеют с ним ничего общего, и даже близко не отображают то, что вынужден будет смотреть человек в действительности.

Сюжет по-настоящему ужасен, поэтому следует сразу приготовить себя не к просмотру кино, а к невыносимым пыткам, которым придётся подвергаться в течении 1 ч. 20 мин. Признаться, я ожидал каких-то глобальных событий, ведь принимая во внимание описание, некий Демон Смерти, изгнанный ангелами в преисподнюю, должен был поднять великую армию тьмы, чтоб начать войну против человечества. Расчитывал я увидеть, как минимум, боевик с уклоном на библейскую тематику, но моим надеждам не суждено было сбыться. По ходу просмотра, сразу возникают вопросы: И где этот Демон Смерти? Где его легион воинов? Об этом в фильме даже и речи не было, точно также, как и существа, изображённого на постере. Оказалось, что данная картина — представитель трэш-недохоррора. Так примитивно не снимали даже в 80-е. История, которую хотел преподнести зрителю режиссёр, больше походит на рассказ из сериала «Боишься ли ты темноты?». У главного героя отвратительные монстры убивают жену, а потом похищают его детей, забирая их к себе под землю. Проходит пять лет, и он вновь возвращается в город, где произошла трагедия с его семьёй, чтоб предупредить своих родственников об надвигающейся опасности(Каким местом он её почувствовал неизвестно). Стоит предупредить, что, практически, час придётся наблюдать за скучными диалогами, которые способны даже самого выносливого человека вогнать в летаргический сон. Я понимаю, если бы они несли хоть какую-нибудь смысловую нагрузку, а не бессмысленный набор слов. Когда же появляются «демоны», фильм становится ещё хуже. Эти существа погибают только от одного выстрела, но герои всё равно упорно от них бегают, пока не умирают от лап чудовищ по очереди. Происходит это всё очень смешно, и вызывает только улыбку на лице. Человек, снявший этот жутко бездарный фильм, должен навсегда забыть про кресло режиссёра.

Грим напрочь отсутствует. Несколько человек одели резиновые костюмы, которыми только в цирке пользоваться, и начали передвигаться, как будто им очень хочется в туалет — вот таких монстров и придётся пугаться бедным телезрителями. Даже двадцать лет назад демонов делали лучше.

Про актёров лучше промолчать, так как приличными словами их игру описать нельзя. Что самое интересное, в картине засветился Дэниэл Болдуин, который имеет двух более популярных братьев, среди которых Алек Болдуин(«Перл Харбор», «Авиатор», «Тень»). Для чего он захотел опозорить свою семью участием в «Тёмном легионе»? На его счету всё также остаётся только одна приемлемая роль в «Вампирах» Джона Карпентера. Да и переигрывал он страшно.

Иногда даже среди трэша можно отыскать неплохие картины, но этот фильм в такую категорию явно не попадает. Плохая операторская работа, отсутствие внятного сценария и никуда негодные актёрские работы опустили «Тёмный легион» на самое дно помойки мирового кинематографа.

1 из 10

12 октября 2010

Ужасы Темный легион в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Томми Брунсвик. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэниэл Болдуин, Джеймс Руссо, Брэд Дуриф, Шеннон Зеллер, Дженнифер Кинсер, Джим Льюис, Рэндолл Годвин, Эли Бардха, Вирджиния Брайант, Уильям С. Фокс, Тамара Фрапаселла, Дэвид Гибсон, Алан Гилденбер, Стюарт Гилденбер, Пенни Мари Хоукинс.

Страна производства - США. Темный легион — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.