Разведчики: Война после войны
6
2008, детектив
Россия
16+

В ролях: Максим Заусалин, Борис Щербаков, Александр Суворов, Евгения Лоза, Владимир Стержаков
и другие
С окончанием Великой Отечественной войны в стране наступает долгожданный мир. Но уже через год жители одного из южных приморских городков теряют покой: здесь начинает орудовать неуловимая банда, совершившая за короткий период времени несколько дерзких ограблений и жестоких убийств. Местные органы правопорядка не в силах дать должный отпор распоясавшимся бандитам, руководимым жестоким и беспощадным Артистом. Безнаказанность подталкивает преступников на ограбление склада с оружием одной из воинских частей, расположенной недалеко от города. Наступает время решительных ответных мер…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Разведчики: Война после войны

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Андрей Самарец
композитор:
художник: Владимир Евсиков
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о сериале «Разведчики: Война после войны», 2008

Удивительно, но факт!

Только что раз, наверное, в четвёртый-пятый с удовольствием пересмотрел этот мини-сериал (8 серий) и снова удивился: как же так получилось? Предыдущая, собственно, первая часть «Разведчиков» «Последний бой», снятая в пресловутом и ущербном для исторической правды о ВОВ духе «дас ист фантастиш» (о поиске нашей военной разведкой неких фашистских дисколётов-НЛО) представляла собой военный боевик дешёвого пошиба, когда семеро отважных советских разведчиков покрошили в последнем бою чуть ли не батальон эсэсовцев, представлявших собой движущиеся мишени для наших «ППШ». Между тем любой фронтовик, бывавший в таких «боестолкновениях», как сейчас говорят российские военные, скажет вам, как Непросто было убить хорошо обученного германского солдата, особенно из спецкоманды СС! Мне сразу вспомнился вполне классический фильм «Великолепный» (1973) с Бельмондо, где спецагент одним выстрелом убивает сразу штук пять врагов. Но то была комедийная пародия, а здесь всё выдаётся за чистую монету…

Казалось бы, и от сиквела «Разведчики: Война после войны» можно было бы ожидать подобного «подхода»… Ан нет!!! Вроде бы и студия-изготовитель та же («Синебридж»), и режиссёр-постановщик тот же (Александр Замятин), как и актёры в «наиглавнейших» ролях (Максим Заусалин, Борис Щербаков…). Но на этот раз у них всех получилось совсем не ожидаемое, а диаметрально противоположное и высококачественное, а именно- увлекательнейший военный детектив, от которого не оторвёшься! Какие тут буйно цветущие интриги и подвохи, какое коварство и (конечно же) любовь, какие колоритные персонажи (Артист, майор «уголовки» и т. д.), как серьёзно проработали артисты свои роли! Особо отмечу не фоновую (!) музыку композитора Алексея Зубарева, чьи основные музыкальные темы очень тонко аранжированы, прекрасно запоминаются и подчёркивают драматургию. Есть, конечно, мелкие «ляпы», но на них не хочется обращать внимание. Так что в майские «предпобедные» дни особенно рекомендую этот сериал для просмотра. Но как и почему с «Разведчиками» случилась такая отрадная метаморфоза- удивительно и загадочно! Хотя в нашем сиквеле сценарист и композитор другие. Не в этом ли всё кроется? А вы как думаете?

7 из 10

30 апреля 2016

Детектив Разведчики: Война после войны в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Александр Замятин. Кто снимался в кино, актерский состав: Максим Заусалин, Борис Щербаков, Александр Суворов, Евгения Лоза, Владимир Стержаков, Сергей Демченко, Альберт Каспарянц, Николай Величко, Тимофей Криницкий, Владимир Миняйло, Павел Коломийчук, Андрей Бута, Владимир Муращенко, Евгений Юхновец, Ирина Токарчук.

Страна производства - Россия. Разведчики: Война после войны — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.