Поле любви
Lovefield
6.7
6.9
2008, ужасы, драма, короткометражка
Канада, 6 мин
В ролях: Бьянка Джервис, Пьер Лебо
Посреди кукурузного поля валяется мобильный телефон, кошелёк, разбросанные деньги. В кадре появляются окровавленные ноги плачущей женщины и мужик с ножом. Он бежит к пикапу, оставленному на дороге и судорожно пытается найти какое-нибудь тряпьё. Каркает чёрный ворон.Тайна раскрывается в следующих сценах...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поле любви

английское название:

Lovefield

год: 2008
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ян Савар
художники: Джозеф Ганье, Морис Рой
монтаж:
жанры: ужасы, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма, короткометражка

Видео к фильму «Поле любви», 2008

Видео: Фильм (Поле любви, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Постер фильма «Поле любви», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поле любви», 2008

«Фильм ужасов» о значимом событии

Да все так и намекает на стандартный западный триллер или фильм ужасов. Сразу настораживает музыка, типа напрягайтесь, сейчас будет страшно. Штампованые мотивы: пустынная трасса, пшеничное поле подальше от случайных глаз, разбросанные вещи, пятна крови, крики «жертвы», такой типовый дядька-маньячок в таком же типовом комбезе и эта чертова ворона — все смешали, чтобы сотворить в сознании зрителя картину чего-то жуткого и страшного, чтобы вызвать в нас представление об изнасиловании или убийстве. И знаете, получилось.

Однозначно фильм задуман, как фильм с неожиданной концовкой. Он состоит из двух контрастных частей, таким образом за короткое время, отведенное короткометражкам, достигается эффект неожиданности. После переломного момента с одеялом, можно увидеть, как все жуткие штампованные мотивы становятся вполне человечными. Тут и трактор в поле (как бы обычный трудовой день), полиция, на казалось бы пустынной трассе, и дяденька, улыбаясь, уже сойдет за трудягу-фермера, да и музыка звучит с надеждой. Только ворона себе не изменяет, красоты ей не прибавилось…

Возможно, искушенный зритель сразу заметит подвох в несоответствии названия фильма с его начальным содержанием, таким образом предвидя неожиданный финал. Но фильм все равно неплох.

8 из 10

5 ноября 2016

Ужасы Поле любви в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Матье Рат. Кто снимался в кино, актерский состав: Бьянка Джервис, Пьер Лебо.

Страна производства - Канада. Поле любви — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.