Остановивший время
Suspension
4.4
5.1
2008, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Скотт Кордес, Энни Тедеско, Микел Хилл, Уолтер Коппэдж, Джеймс Эндрю Райт
и другие
По сюжету фильма жена и сын главного героя погибают в автокатастрофе. Несчастный вдовец долго не может пережить их потерю, так как отныне его жизнь лишена какого-либо смысла. Однажды он решает починить старую видеокамеру, которая была в руках сына во время аварии. После починки вдовец обнаруживает, что камера обрела новое свойство. Теперь она может останавливать время. Нажал один раз на кнопку — все вокруг остановилось. Нажал еще раз — окружающий мир снова вернулся к жизни. Полезное свойство, но только оно никак не может изменить прошлое. Смерть близких лишила героя того качества, без которого мужчины жить просто не могут — ощущения, что ты контролируешь ситуацию. Волшебная камера вроде бы вернула герою иллюзию подобного контроля, но при этом еще сильнее подчеркнула его личную трагедию. В поисках спасения от душевных мук герой решил вмешаться в судьбу другого человека, пострадавшего от той же самой аварии. Другим человеком была жена погибшего водителя, который врезался в машину главного героя. Вдовец знакомится с женщиной и всячески пытается помочь ей восстановить свою жизнь. Он не хочет с ней секса или каких-либо отношений. Он хочет только мира и спокойствия. В результате, каждый вечер он приходит к ее дому, нажимает на кнопку “стоп” и открывает входную дверь. После этого заходит внутрь и проводит обычный семейный вечер. Читает газеты, моет посуду, ремонтирует какие-то предметы, пока женщины сидит в замороженном ступоре. После нескольких часов подобной идиллии герой выходит на улицу и возвращается к себе домой, предварительно нажав кнопку ‘плэй’. Герой уходит, а женщина медленно сходит с ума, замечая то, как снова изменился ее дом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Остановивший время

английское название:

Suspension

год: 2008
страна:
США
слоган: «Что ты будешь делать, если сможешь остановить время?»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Алек Джолер, Бен Ван Клив
композитор:
художники: Сара Кручовски, Ник Фостер
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Остановивший время», 2008

Видео: Трейлер (Остановивший время, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Остановивший время, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постер фильма «Остановивший время», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Остановивший время», 2008

Кто из нас не хотел бы иметь кнопку «стоп»?

Ну что же, когда повелся на описание фильма и решил его посмотреть, признаться ожидал несколько другого. Но — не скажу что разочаровался.

Казалось бы, главный герой получает такую сверхспособность — после катастрофы, убившей всю его семью, останавливать время по своему желанию. Сразу же представляется типичный голливудский сюжет: новоявленный супермен немного, минут на 10, попечалится, и пойдет делать все для спасения невинных и установления мира во всем мире. Ну и, само собой, попутно обретет личное богатство, успокоение и семейное счастье с полюбившейся ему девушкой. Синкинг позитив.

А вот и фиг. Не все идет так гладко. И далеко не все, что хотелось бы сделать наделенному чудо-кнопкой одинокому немолодому и не очень умному мужчине, получается так, как ему хотелось бы. Интересно наблюдать, как герой все больше и больше запутывается в своем отношении к окружающему миру и понравившейся ему женщине… И когда история заканчивается — невольно задумываешься, а могла ли она закончиться иначе?

Конечно, не всем зрителям понравится подобный фокус — мы-то привыкли к однозначно-положительным главным героям, которым только дай в руки супервозможность какую-нибудь завалящую, и сразу же все само собой будет сделано в лучшем виде. Наверное, поэтому и не очень верится в такие истории.

А в этот фильм поверить, знаете, возможно.

9 из 10

22 мая 2013

Сделай паузу. Скушай Twix. (с)

Я, как большинство других киноманов, повелся на яркий постер и интересный синопсис. Думал, что меня ждет отличнейший фильм в стиле фэнтези. Еще удивился, почему никогда не слышал о нем до сих пор. Ну, теперь мне уже понятно.

Задумка могла стать интересной. Семья главного героя погибает в автомобильной катастрофе, но он сам остается жив. Вернувшись домой, вдовец решил отремонтировать камеру, на которой запечатлены последние моменты жизни его семьи. Вскоре он заметил, что нажав на паузу, он может останавливать время.

Фильм просто невыносимо скучный. Хотя казалось бы такое интригующее описание. Сюжет поверг меня в шок. У мужика семья погибла, а он нашел себе игрушку и ходит довольный. Ну, и где тут несчастный вдовец, обещанный в синопсисе?! А он в магазинах останавливает время и вытаскивает деньги из портмоне покупателей.

Здесь нет ничего хорошего, на мой взгляд. Неубедительная актерская игра, непримечательная операторская работа (за исключением нескольких удачных стоп-кадров), раздражающее музыкальное сопровождение, никакой интриги. Уж лучше в самом деле нажать на паузу и скушать Twix.

1 из 10

27 июня 2011

Фантастика Остановивший время в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Алек Джолер, Этан Шафтел. Кто снимался в кино, актерский состав: Скотт Кордес, Энни Тедеско, Микел Хилл, Уолтер Коппэдж, Джеймс Эндрю Райт, Синтия Хайер, Сара Кроуфорд, Роджер Стронг, Брайан Хантер, Diane Bulan, Элизабет Аренс, С. Эндрю Гаррисон, Энн Диллон, Jason Nivers, Барбара Ли.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000. Страна производства - США. Остановивший время — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.