Неслыханная игра
Hatenkô yûgi
6.6
6.5
2008, фантастика, боевик, фэнтези
Япония, 24 мин
В ролях: Санаэ Кобаяси, Синъитиро Мики, Такэхито Коясу, Мицуру Огата, Кисё Танияма
и другие
Необыкновенная девочка Разель отправляется в необыкновенное путешествие (однажды прямо после завтрака родной отец выкидывает наследницу из дому со словами: «Похоже, сейчас самое время для тебя повидать мир!»). Другая бы растерялась, испугалась или пришла в отчаяние – другая, но не Разель! Она немедля находит себе двух отважных и привлекательных спутников, любвеобильного Хита и высокомерного Альзейда, и пускается в путь. А что до денег на дорогу, то – нет проблем: опасные поручения, изгнания духов и прочая разовая подработка вполне по силам Разель и К!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неслыханная игра

английское название:

Hatenkô yûgi

год: 2008
страна:
Япония
сценаристы: ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Неслыханная игра», 2008

Я сделаю твою невероятно скучную жизнь интереснее!(с)

Публика ценит легкие, ненавязчивые аниме, сюжет которых повторяет очевидные истины, присутствует легкий юмор, а само действо не грузит зрителя особым хитросплетением. Данное аниме я отношу именно к таким — смотрится легко, быстро, душу не переворачивает, но приятные воспоминания оставляет. Как вкусная шоколадка.

Сюжет. Что касается логики в происходящем, тут она часто прихрамывает. С какой такой радости мрачноватый мужчина-альбинос, привыкший жить грабежом и членовредительством, стал сопровождать в пути неизвестно куда малолетнюю девчонку? Почему девчонка каждую серию в разных платьях и вообще куколка на вид, если они часто передвигаются пешком и сумок со шмотками с собой не таскают? откуда взялся второй мужик, почему он столь проявил педофильские наклонности, что все время изображал пламенные чувства к девке?

Ну да ладно. если строгая логичность сюжета для Вас не принципиальна, то можно как-то обойтись без ответов на эти роковые вопросы. зато чатсь эмоциональная не хромает. мне понравились отношения между героями, они не то что очень стандартные и не выливаются в строго определенную любовную линию. Я это ценю. Дружба — наше все, даже если она с легкой примесью флирта и на грани романтики.

Рисовка То, что надо для подобного аниме. Не слишком навязчива, не очень уродлива. не настолько красива, что хочется смотреть только из-за нее, но и не так убога, что хочется зажмуриться и развидеть. Девочка таинственным образом все аниме наводила меня на мысли о незабвенном Сиэле, чисто своей внешностью и стилем одежды.

Музыка Опенинг понравился больше эндинга, мне нравятся такие приятственные мотивы, которые ненавязчиво звучат еще и в самом аниме во время особенно пафосных/душевных/боевых моментов. А так-то музыка не то что выдающаяся.

7 из 10

Все-таки жду второй сезон, первый уж больно короткий получился.

22 ноября 2012

Неслыханная игра

Как правило, в основе анимэ лежит некая морально-этическая проблема, которую раскрывают и обмусоливают все герои. В данном случае, зритель получает возможность поразмыслить над понятием «дружба». Вроде бы банальные вопросы формата «если 2 твоих друга будут тонуть, кого ты спасешь? А кого обречешь на смерть?» или «можно ли считать другом того, кого ты больше никогда не увидишь?» здесь находят порой необычные решения.

10 серий три весьма харизматичных персонажа, отнюдь не лишенных чувства юмора, путешествуют без особой цели, разумеется, по пути раскрывая нам свое прошлое и ненароком ввязываясь в жизненные драмы других людей.

Итак, в итоге мы получаем динамичное анимэ о приключениях интересных и радующих глаз героев со здоровым (а иногда и не очень) чувством юмора, замешанное на рассуждениях о ценности дружбы.

При всех плюсах, основной сюжет явно просит кирпича или, по меньшей мере, продолжения. Согласно последней серии, оно значится в планах аниматоров.

Так что, даже не знаю, что посоветовать… Лучше всё-таки дождаться когда/если выйдет продолжение, чтобы не испортить впечатление нераскрытыми непонятками первой части. Ну или мангу-основоположницу поискать.

«Игра закончилась. Начинается испытание.» (с)

25 марта 2009

Фантастика Неслыханная игра в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад. Кто снимался в кино, актерский состав: Санаэ Кобаяси, Синъитиро Мики, Такэхито Коясу, Мицуру Огата, Кисё Танияма, Кёко Хиками, Кодзи Юса, Хироки Ясумото, Икуя Саваки, Юки Каида, Таку Кимура, Тэцухару Ота, Ацуко Танака, Кэидзи Фудзивара, Ёдзи Уэда.

Страна производства - Япония. Неслыханная игра — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.