Надувной арт
Pop Art
6.7
6.6
2008, драма, короткометражка
Великобритания, 17 мин
В ролях: Билл Милнер, Джордж Морган, Шэрон Смолл, Дункан Кларк, Эндрю Хавилл
и другие
В семье мальчика Тоби всё пошло наперекосяк с тех пор, как умерла его мать. Но однажды в его классе появляется новенький. Он особенный. Рядом с ним надо быть очень осторожным и не бегать ни с карандашом, ни с ножницами. И что-то в жизни обязательно изменится.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Надувной арт

английское название:

Pop Art

год: 2008
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ник Гордон Смит
композитор:
художники: Жаклин Абрахамс, Мануэла Хардинг, Алекс Вернон
монтаж:
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 17 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Постер фильма «Надувной арт», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Надувной арт», 2008

Shitless

Малое количество времени — значит надо больше успеть. Надо успеть показать всё то, что хотел по максимуму, и в то же время не акцентировать внимание на желаемом, чтобы не спугнуть зрителя.

Аманде Бойл, режиссёру этой весьма впечатляющей короткометражки, всё вышенаписанное удалось в полной степени.

В «Надувном искусстве» она рассказывает историю двух английских школьников. У одного умерла мать, после чего его отец в буквальном смысле, закрылся в себе.

А второй, новенький в классе, — мальчик с особыми потребностями. У него плохая координация движений, он не может разговаривать, и… он резиновый. Надувной, если угодно.

Консерваторы и люди без особого полёта фантазии могут брать низкий старт, и начинать ругать эту «бессмыслицу». Остальные-же, будут в невероятном восторге от просмотра. Остальным будет ясно, что посредством надувного резинового человечка Бойл хотела показать любого из сотни детей-инвалидов. Показать, не вдаваясь в занудную декламацию, и воспользовавшись чем-то новеньким, какими жестокими могут быть дети, и какими несчастными, но сильными духом могут быть «надувные» мальчики и девочки. Все на него показывают пальцем, многие издеваются, поднимают на него руку «не со зла, а интереса ради». В лучших традициях социальной драмы, находится тот, которому безразличны физические недостатки и у них завязывается дружба.

Великолепное коротенькое кино о дружбе, уникальности, потерях, внутренней силе и непобедимой радости жизни, приправленное великолепными красками объектов в кадре и исключительно точно подходящей музыкой.

10 из 10

Никаких сомнений.

14 марта 2011

Драма Надувной арт в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Аманда Бойл. Кто снимался в кино, актерский состав: Билл Милнер, Джордж Морган, Шэрон Смолл, Дункан Кларк, Эндрю Хавилл, Дэниэл Райан, Саймон Бакли, Сара Бёрджесс, Айэстин Эванс, Энди Хит, Зак Барнетт, Уильям Динсдейл, Сэм Дарлинг, Джанкарло Феррара, Оливер Флойд.

Страна производства - Великобритания. Надувной арт — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.