Мои друзья
Mes copains
6.5
6
2008, короткометражка
Франция, 26 мин
В ролях: Жильбер Беньо, Лолита Шамма, Сильвен Крёзево, Мишель Годде, Артур Игуаль
и другие
Один день из жизни трех друзей. Сильвен переживает проблемы, связанные с разводом родителей, Артур и Дамьен – с девушкой, которая для них оказалась общей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мои друзья

английское название:

Mes copains

год: 2008
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Лео Энстен
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Постер фильма «Мои друзья», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мои друзья», 2008

Мы любим друзей за их недостатки Уильям Хэзлитт

Режиссерский дебют Луи Гарреля обещал быть интересным. Думаю, что не только для меня. Луи — очень хороший актер. Да и режиссер тоже, как показывает практика.

Короткий метр — сложный жанр. Одно дело рассказывать о чем-то в течении двух часов, и совсем другое — в течение двадцати пяти минут. Хотя, это как кому больше нравится. Мне нравится, когда не успеваешь опомниться, а уже идут титры. «Мои друзья» именно такие.

«Мысли бегут так быстро. У нас нет времени. Время идет незаметно»

Главный герой, Сильвиан, переживает развод родителей. Они с сестрой становятся заложниками родительских взаимоотношений, как это всегда происходит в семьях. Кто знает, кто прав, кто виноват. Сильвиан должен выбрать кого-то одного, кому он будет помогать. Либо, написав письмо, поддержать мать, либо не писать письмо и помочь отцу. Но Сильвиана заботит совсем другая проблема. И письмо он напишет ни маме, и ни папе.

«Ты — боль. Настоящая боль»

Чисто парижская история. Трое друзей. Сильвиан, Дамьен и Артур. Одна девушка. Лолита. Она играет ими, они играют друг с другом. Классический любовный треугольник. Хотя, любовный ли? Лолита встречается с Артуром, но развлекается с Дамьеном. Артур не хочет «упасть» в глазах Дамьена и не хочет мстить. Но Артур ни учел одной детали. Мстить захочет Лолита. С помощью Сильвиана.

«Это глупо, но я люблю смотреть на море»

Луи Гаррель дебютировал в режиссуре с очень хорошим, чисто французским кино, где все ходят, курят, не причесываются и вступают в легкие, ни к чему не обязывающие интимные отношения. Но в этом вся прелесть этого мини-фильма. У каждого хорошего кино есть своя особенность, из-за которой его хочется пересматривать вновь снова и снова. «Мои друзья» однозначно особенные. Спасибо месье Гаррелю за такой дебют.

9 из 10

13 ноября 2011

Иногда появляется желание заглянуть в чужую жизнь. Прожить не свой день, а день кого-то другого. Многиефильмы затрагивали эту тему, но только в этом она настоящая.

Очень искренне и красиво. Хотя как еще может быть у Луи Гарреля?

Фильм о жизни, о друзьях и в принципе в нем есть все то, что есть в американских многобюджетных фильмах, вот только здесь все это раскрывается не за два часа, а за двадцать шесть минут.

В «Моих друзьях»,в отличии от многих французских фильмов, нет неуместной пошлости.

Просто великолепный французский фильм.

10 из 10

3 июня 2010

Короткометражка Мои друзья в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Луи Гаррель. Кто снимался в кино, актерский состав: Жильбер Беньо, Лолита Шамма, Сильвен Крёзево, Мишель Годде, Артур Игуаль, Эстер Гаррель, Дамьен Монжен.

Страна производства - Франция. Мои друзья — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.