Ментовские войны — Эпилог
7.8
2008, криминал
Россия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Александр Устюгов, Алексей Завьялов, Дмитрий Быковский-Ромашов, Марина Игнатова, Александр Лисицин
и другие
В ходе жаркой предвыборной гонки, на пост спикера петербургской городской думы претендуют сразу два очень влиятельных в городе бизнесмена - бывший председатель Союза ветеранов Афганистана Юрий Шубин и бывший руководитель нефтяной компании Петр Набоков. Оба соперника крайне серьезно настроены на борьбу, и никакой результат кроме победы ни одного из них не утраивает. В самый драматический момент компании одного из кандидатов - Шубина - начинает преследовать таинственный шантажист. Этот человек знает о бизнесе бывшего «афганца» такое подробности, которые могут быть известны только очень близким людям. Тем временем, Апостол тоже не дремлет. Ему удается переманить на свою сторону одного из сотрудников Шубина, который за определенное вознаграждение готов поделиться с сотрудниками «убойного» отдела информацией о былых подвигах своего шефа. Скрябин и Джексон решают взяться за это дело, тем более, что они уже не один год искали доказательства преступной деятельности Шубина. Однако дело оборачивается совершенно неожиданным образом. В результате, Джексон оказывается в тюрьме, а Скрябин бесследно исчезает. Шилову вновь приходится возвращаться в родной город...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ментовские войны — Эпилог

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Алексей Солодов
композитор:
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 2009 г.
на DVD: 28 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзывы критиков о фильме «Ментовские войны — Эпилог», 2008

Качественные войны. Эпилог.

Этим фильмом по первоначальной задумке должна была закончиться эта, на редкость качественная, криминальная сага под названием «Ментовские войны». Псевдопоследняя история приключений майора Шилова получилась в жанре остросюжетного политического детектива с обилием экшен-сцен.

Фильм по качеству сценария получился вполне симпатичным. Приятно было вновь встретиться с любимыми героями, любимого сериала. Сюжет заставляет волноваться за главных персонажей, каждому из которых предстоят тяжелейшие испытания: так Стаса Скрябина похитят, Джексона упекут за решётку, а Роману Георгиевечу придётся спасать друзей, преодолевая при этом множество опасных преград и конечно всё закончится хорошо. В концовке становится немного грустно, даже сейчас при повторных просмотра, когда знаешь, что продолжение ещё будет, всё равно мысль о том, что это мог быть конец, заставляет взгрустнуть.

Есть у этого фильма и минусы, например на мой взгляд здесь нет уже былой атмосферы присущей первым сезонам, стало меньше интересных диалогов, проблемы и обстановка в стенах различных структур правоохранительных органов лишь краем затронуты, Голливудских наворотов стало неимоверно много. Конечно истенным любителям и ценителям этого проекта, данный фильм несмотря ни на что всё равно понравился, но всё же, на мой взгляд, до уровня первых серий сериала, этот фильм недотягивает.

И напоследок хочу ещё раз выразить слова благодарности авторам сериала Максиму Александровичу Есаулову, Андрею Александровичу Романову, режиссёру Егору Владимировичу Абросимову и вообще всей съёмочной группе и всем актёрам за их профессионализм, который отчётливо передаётся через этот проект.

7 из 10

24 июня 2014

Фильм получился неплохой, но могли бы обойтись и без него.

Конечно, до этого был сериал, а тут все «одной серией», но все же мне не очень понравилось. Уж слишком много раз Шилов приезжает домой после бегства в последних сериях, и главное, что опять цел и невредим.

Думаю, поклонники сериала будут больше удовлетворены, пересмотрев старые серии, чем посмотрев «Эпилог». Однако посмотреть все же стоит. Не настолько все плохо.

Хорошо, что не будет продолжения, иначе походило бы на мыльную оперу. А так получился очень хороший и качественный сериал, и последняя «серия» вполне может занять в нем свое место.

7 из 10

4 августа 2009

Криминал Ментовские войны — Эпилог в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Егор Абросимов. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Устюгов, Алексей Завьялов, Дмитрий Быковский-Ромашов, Марина Игнатова, Александр Лисицин, Анатолий Узденский, Михаил Слесарев, Евгения Игумнова, Дарья Юргенс, Леонид Осокин, Владимир Черных, Илья Савельев, Ольга Лебедева, Наталья Дворецкая, Олег Жданов.

Страна производства - Россия. Ментовские войны — Эпилог — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.