Little Minx Exquisite Corpse: Come Wander with Me
Little Minx Exquisite Corpse: Come Wander with Me
8.3
2008, короткометражка, музыка
США, 4 мин
В ролях: Кьюба Скотт, Кейт Томлинсон, Райан Геселл

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Little Minx Exquisite Corpse: Come Wander with Me

год: 2008
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дариуш Вольски
художники: Риган Джексон, Дебра Леклер, Трейси Спадорсиа
монтаж:
жанры: короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 мин

Отзыв критика о фильме «Little Minx Exquisite Corpse: Come Wander with Me», 2008

Исторически сложилось так, что исходным языком культуры, способом выражения морального сознания был язык кратких изречений или «мудрых мыслей». Предельно ёмкие и лаконичные, эти отражения нравственной жизни становились своеобразной формулой поступков в самых разных жизненных ситуациях.

Короткометражка «Come Wander with Me», известная широкому зрителю под названием «Пойдём блуждать со мной», была впервые показана в России в рамках программы «Скрытое» фестиваля короткометражных фильмов «Future Shorts» в 2009 году. На экране девочка живёт своей жизнью, огороженная от остального мира высокой стеной лесов, живёт, не подозревая, не задумываясь о мире вовне, потому что — зачем? Пока дьяволом — искусителем не приходит Снаружи другой, чтобы обворожив сладкими речами, предложить руку в приглашающем жесте: «Пойдём, я покажу тебе мир». И она идёт, оставляя за спиной горящие остовы своего убежища, забывая, что после огня остаётся лишь пепелище, а единожды уйдя уже не вернуться обратно.. .

Режиссёр Филлип Ван в хронометраже четырёх минут составляет мозаику человеческой жизни из кадров, почти статичных, акварельных, обманчиво воздушных. Которые горькой пылью оседают где-то глубоко в душе, тревожат и не раз заставляют задуматься:

Не высока ли цена?

28 февраля 2012

Короткометражка Little Minx Exquisite Corpse: Come Wander with Me в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Филлип Ван. Кто снимался в кино, актерский состав: Кьюба Скотт, Кейт Томлинсон, Райан Геселл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.