Красивый папа
Kirepapa.
6.1
5.8
2008, комедия, мелодрама, драма
Япония, 29 мин
18+

В ролях: Коки Мията, Томокадзу Сугита, Хикару Мидорикава, Такахиро Сакурай, Хатано Ватару
и другие
35-летний писатель Тисато Такацукаса выглядит молодо, и окружающие считают, что ему не больше 20. У него есть 15-летний сын Ридзю, который частенько приводит в дом друзей. Правда, в каждом друге Тисато видит потенциального совратителя, и он готов пойти на крайние меры, лишь бы отвадить их подальше от сына. Но с весьма настойчивым парнем по имени Сюнсукэ так просто не справиться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Красивый папа

английское название:

Kirepapa.

год: 2008
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: ,
художник: Сюхэй Тамура
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мультфильм, короткометражка, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Красивый папа», 2008

«Красивый папа»…

…или «Откуда у такого папы сын?»

«Красивый папа» — это яркий пример того, как, собственно, сыновья с виду довольно ярых гомофобов-родителей становятся геями… Яблочко от яблоньки и т. д. Но, замечу сразу, не смотря на то, что сие аниме, впрочем, как и большинство других яой-жанра, не отличается ожесточенными боями за справедливость и не ставит перед собой задачу спасения мира, оно все равно смотрится довольно увлекательно! Тем более что и рисовка тут замечательная, а иногда это немаловажно!

Итак, речь идет о «красивом папе» — моложавом Тисато, который годится своему сыну разве что в братья старшие — настолько он выглядит молодо! Кстати, ребеночек у него тоже уже довольно взрослый, так что в каком возрасте дама сердца Тисато принесла ему малыша — остается загадкой. Но, как бы там ни было, сыночек перенял все замашки отца — еще будучи учеником, у него уже стали проявляться геевские наклонности… Папаша, впрочем, не отстает от своего чада — хоть и грозится постоянно, что поубивает всех дружков Ридзю, которые, якобы, домогаются юношу, все же испытывает слабость к… А вот это уже Вы узнаете, если посмотрите аниме.

Вообще, аниме мне это понравилось именно своей легкостью — не смотря на какие-то душевные переживания персонажей (главным образом Тисато), все равно не тревожишься за них, в ужасе думая, что конец будет грустным. Нет-нет, скорее, наоборот, уверяешься, что в конце нас ждет хэппи энд, потому что по другому и быть не может.

Забавно, что во второй части аниме мы видим, что и Ридзю пустился во все тяжкие — и теперь к делу подключается отец Тисато. Что уж и говорить, когда в Японии, кажется, к подобной теме относятся терпимее всех остальных стран, так что, сами понимаете, уговорить дедушку было не трудно. Думаю, отличительная черта этого аниме и заключается в своем особом подтексте, который, конечно, для каждого будет своим. Я же увидела в нем очень интересный смысл о том, что не так уж важно, сколько влюбленным лет и как они выглядят. Но это, знаете ли, уже романтика.

Вердикт: «Красивый папа», по моему мнению, доброе (именно доброе!) и смешное аниме, которое смотреть интересное и легко. Думается, одним из главных плюсов здесь как раз является юмор — давненько я уже не видела столь увлекательного творения, когда наблюдать за героями одно удовольствие! Уверена, это аниме Вас не разочарует!

8 из 10

Приятного просмотра!

30 апреля 2011

Комедия Красивый папа в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Аи Гути, Хидэфуми Такаги. Кто снимался в кино, актерский состав: Коки Мията, Томокадзу Сугита, Хикару Мидорикава, Такахиро Сакурай, Хатано Ватару, Токуёси Кавасима, Тосиюки Морикава, Кэн Нарита, Хидэки Наканиси, Дзюнъити Сувабэ.

Страна производства - Япония. Красивый папа — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.