Госпожа Метелица
Frau Holle
6.3
6.2
2008, фэнтези, семейный
Германия, 58 мин
6+

В ролях: Марианна Зёгебрехт, Херберт Фойерштайн, , Камилль Домбровски,
и другие
По мотивам одноименной сказки братьев Гримм. Про двух сестёр, попавших во владения госпожи Метелицы. По-разному они госпоже служили - и награды за свою работу получили разные. Однажды девушка по наказу злой мачехи долго пряла у колодца, поранила палец до крови, опустила руку в воду, чтобы обмыть, и обронила веретено. Мачеха рассердилась и велела ей достать веретено из колодца. Отчаявшись, девушка прыгнула в воду и оказалась в волшебном месте, где печь, яблоня и ворон умеют разговаривать. Она стала работать по хозяйству у самой госпожи Метелицы. Когда девушка трясла перину госпожи так усердно, что летели перья, - в мире шел снег...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Госпожа Метелица

английское название:

Frau Holle

год: 2008
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Себастьян Рихтер
композитор:
художники: Мария Шёпе, Анна-Грета Ёме, Йорг Винтер, Olaf Rammelt, Jrg Arnold
монтаж:
жанры: фэнтези, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 58 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный
Фэнтези Госпожа Метелица в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Бодо Фюрнайзен. Кто снимался в кино, актерский состав: Марианна Зёгебрехт, Херберт Фойерштайн, Lea Eisleb, Камилль Домбровски, Yoshij Grimm, Петер Прагер, Франциска Трёгнер, Йоханна Гастдорф, Valentin Kranz, Патрик Драйкаусс.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000. Страна производства - Германия. Госпожа Метелица — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.