Фотограф
4.9
2008
Россия, 52 мин
18+

В ролях: Валерий Николаев, Артем Смола, Алла Будницкая, Вера Воронкова, Сергей Гирин
и другие
Герой сериала – модный фотограф Кирилл Баженов. Поп-звезды, политики, известные спортсмены почитают за честь принять участие в его фотосессиях. Кирилл невольно оказывается втянутым в криминальные ситуации, в которые попадают герои его фоторабот. Порой Баженов становится даже подозреваемым в уголовных делах. Но чаще ему приходится расследовать запутанные истории. Чтобы разобраться в сложившихся ситуациях и найти преступника, Кирилл активно помогает своему другу – следователю Алексею Молчанову. Этих двух героев свело вместе общее увлечение – коллекционирование оловянных солдатиков. Со временем увлечение переросло в крепкую мужскую дружбу…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фотограф

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Александр Екимов
композитор:
художники: Наталья Каневская, Наталья Чабаненко
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 23 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 52 мин

Отзыв критика о сериале «Фотограф», 2008

Не самое лучшее кино, откровенно говоря!

Снова я купился на хороших актёров. Валерия Николаева прекрасно помню по сериалу «День рождения буржуя». Екатерина Гусева отлично проявила себя в небольшой роли в сериале «Бригада» и в фильме «На верхней Масловке». Вот поэтому я купил диск с фильмом «Фотограф». Но ожидания мои не оправдались. Я понимаю, что у режиссёра своё видение и можно снять кино в котором серии будут не связаны друг с другом. Но здесь просто нет целостного восприятия картины. Какие-то куски, какие-то обрывки, подобно тому, чем занимается главный герой, а он фотограф. Его дело фотографировать. Но на протяжении всего фильма он действует по принципу, каждый выживает, как умеет. Он снимает разных известных людей, что ж имеет на это полное право, но вот нет у него в глазах доброго романтического огонька. Мы не видим фотографии природы, не слышим его закадрового рассуждения, а это было бы совсем не лишним. Всё поставлено на зарабатывание денег. В этом он конечно преуспел, а вот для зрителя эйфории от просмотра нет. Наверное поэтому никто и отзыва не оставил.

Истории, в которые попадает Кирилл Баженов (Валерий Николаев) вполне обычные, заурядные, без изюминки и смысловой нагрузки. Просто смотришь и ждёшь, когда вся эта суматоха закончится. Иногда возникает жгучее желание выключить фильм, но ты упорно продолжаешь ждать чуда, а его в этой картине по все видимости не предвидится.

Из положительных моментов отмечу неплохой саундтрек, да молодую звёздочку Таисию Вилкову, которая сыграла Шушу, дочь нашего фотографа. Сыграла без натуги, естественно и раскованно, за что ей отдельное спасибо. Наверно роль героя любовника, а также роль фотографа, эта не амплуа Валерия Николаева. Уж застолбил он за собой место супермена, так и смотрится в тех фильмах, при его внешней брутальности и отличном спортивном телосложении. А то бегает, как кузнечик возле знаменитостей с фотоаппаратом. В общем такие вот у меня впечатления.

5 из 10

19 июля 2014

Фотограф в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Ольга Субботина. Кто снимался в кино, актерский состав: Валерий Николаев, Артем Смола, Алла Будницкая, Вера Воронкова, Сергей Гирин, Наталья Громушкина, Екатерина Гусева, Михаил Дорожкин, Леонид Каневский, Марина Куделинская, Александр Олешко, Анастасия Панина, Вячеслав Разбегаев, Евгений Редько, Михаил Сафронов.

Страна производства - Россия. Фотограф — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.