Джамбо
Jumbo
6.5
5.5
2008, семейный, мультфильм
Индия
С самого детства слон Джамбо рос без отца, за что сородичи его постоянно дразнили. Он интересовался судьбой и жизнью своего родителя, но мог рассказать только то, что он был боевым слоном в королевской армии. Стремясь отыскать отца, Джамбо решил сделать все возможное и невозможное для этого.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джамбо

английское название:

Jumbo

год: 2008
страна:
Индия
режиссер:
жанры: семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм

Постеры мультфильма «Джамбо», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Джамбо», 2008

История одного замечательного слона.

Здоровский мультик, чудесный. Очень понравился, смотрели его (впервые) всей семьёй. Невероятно добрый, позитивный и по домашнему тёплый мультик. Когда начала его смотреть, то сразу и не поняла, что это мультфильм. Начиналось всё как обычное кино с реальными людьми. Кстати мультик стоял у меня по фильмографии Акшая Кумара.

Увидев на постере мультяшного персонажа, подумала что это что-то вроде фильма «Супер герой Тунпура» с Алжаем Девганом, где он попал в страну мультяшек, или замечательного чешского фильма времён СССР «Мария Мирабелла», в котором персонажи мультфильма совмещены с реальными людьми, в общем что-то сказочное. Оказалось нет, я просто ошиблась. Акшай Кумар в роли рассказчика этой истории и озвучивает главного персонажа — слона Джанвира, которого все любя называют Джамбо. Было так приятно слышать бархатный низковатый баритон Акшая из уст слона. Вообще всех персонажей этой чудесной истории озвучивают прекрасные актёры Болливуда, Акшай Кумар, Димпл Кападия, Лара Датта, Раджпал Ядав, Асрани, и конечно главного отрицательного персонажа озвучивает потрясающий Гульшан Гровер. Даже в мультике к его персонажу относишься с негодованием. Здорово.

Сюжет этого мультфильма рассказывает нам историю про милого и доброго слонёнка. С самого детства Джамбо рос без отца, за что сородичи всегда издевались над ним и бесконечно дразнили его. Наш добрый герой всегда интересовался жизнью, а также судьбой своего отца, но знал лишь то, что его отец был боевым слоном в огромной королевской армии. Обстоятельства, складываются у героя так, что Джамбо принимает решение любым способом отыскать родного отца, чего бы это ему не стоило…

Это индийский мультфильм, и сюжет у него чисто индийский, как в кино. Но снято всё с такой любовью и вниманием к детям, которые посмотрят, или посмотрели уже этот мультфильм, что просто радуешься (у нас таких мультиков не снимают). И конечно как в любом индийском фильме, персонажи люди, так же радуются жизни, поют и танцуют, а вместе с ними танцуют и слоны (может поэтому Индию называют «страной танцующих слонов»?).

Мультфильм довольно интересный. Очень хороший, красочный и понятный детям. Вообще оригинальное название у него «Голубой слонёнок». В Индии культ слона превозносит его на особое положение среди остальных животных. Дети любят такие фильмы. Нам с дочей понравился сам слоник и ещё то, как выполнена анимация. У Индии хорошо получаются не только фильмы, но и детские мультфильмы. Наивно, по-доброму — то, что надо детям.

Очень добрый и позитивный мультфильм и очень поучительный, как и всё индийское кино.

10 из 10

13 апреля 2019

Семейный фильм Джамбо в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Компин Кемгумнирд.

Страна производства - Индия. Джамбо — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.