Кланнад: Другой мир, глава Томоё
Clannad: Mô hitotsu no sekai - Tomoyo hen
7.9
7.9
2008, мультфильм, короткометражка, аниме
Япония, 24 мин
В ролях: Хоко Кувасима, Даисукэ Сакагути, Дзюн Фукуяма, Рэина Каихира, Михо Миягава
и другие
Альтернативное развитие событий аниме «Clannad», в котором Оказаки Томоя встречается с Сакагами Томоё.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кланнад: Другой мир, глава Томоё

английское название:

Clannad: Mô hitotsu no sekai - Tomoyo hen

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Рюта Накагами
композиторы: , ,
художник: Муцуо Синохара
монтаж: ,
жанры: мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка, аниме

Отзывы критиков о мультфильме «Кланнад: Другой мир, глава Томоё», 2008

Альтернатива хорошая, а вот реализация...

Реализация откровенно слабая. Альтернативная пара мне нравится, нравится, наверное, даже больше оригинальной, но всё то, чем хороша оригинальная история здесь отсутствует.

О юморе можно и не говорить, его просто нет. Драма есть, но она нелепа и высосана из пальца до такой степени, что сложно поверить в то, что над этим и над основной историей работали одни и те же люди. Романтика... романтика есть. Самая что ни на есть обычная и ни на что не претендующая, однако это скорее вина ограниченного хронометража. По красоте графики и музыкальному сопровождению эта альтернативка вполне могла бы быть на уровне оригинала, но всё опять упирается в хронометраж. Показано настолько мало, что увидеть всю красоту возможности нет, а музыка осталась та же, что была в первом сезоне и чего-то нового я не услышал.

Атмосферу оригинала передать не удалось. Виной тому может быть и отсутствие многих персонажей, и всё та же нехватка хронометража, да и отсутствие коронных шуточек и фишек оригинала тоже не пошло на пользу. У этого дополнения несомненно был потенциал, но здесь попытались уместить полноценную историю в одну серию, что лично мне кажется напрасным, поэтому вывод один: играйте в визуальную новеллу.

13 января 2022

Альтернатива N1. Всё не так просто.

Удивительно! Всего лишь одна 24-я серия, которая является альтернативным ответвлением, эмоций вызвала не меньше, чем оригинальный сюжет! Я до последнего не верил, что такое вообще может быть, но посмотрел и сам в этом убедился.

Не сложно догадаться, что сюжет повествует о том, что Оказаки Томоя встречается с Сакагами Томоё. События берут своё начало до становления Томоё главой школьного совета.

Трудности заключаются в том, что вышеупомянутый главный герой является раздолбаем и, по мнению многих, тянет Томоё на дно. Он сам прекрасно осознаёт происходящее и решает завершить отношения.

Вот и всё, больше ничего тут и не происходит, но… как же это прекрасно подано! Очень драматично и красиво! Особо и нечего рассказывать более, а то будут обычные спойлеры, такое нужно увидеть воочию, так что советую всем любителям оригинала!

10 из 10

И снова безмерная благодарность Ancord-у, как всегда на высоте!

14 августа 2014

Это просто история любви. Мальчик любит девочку, девочка любит мальчика. Но история удивительна по силе чувств, переданных в ней. Действительно сильная и эмоциональная концовка, заставившая меня прослезиться, чудесная графика и восхитительные саундтреки.

И черт возьми, история Томои и Томоё гораздо чувственнее, гораздо красивее и ярче, чем история любви того же Томои и Нагисы. Нет, я ничего не имею против этой пары, но одна-единственная серия перекрывает весь сериал.

И за это

10 из 10

3 октября 2010

Мультфильм Кланнад: Другой мир, глава Томоё в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Норико Такао. Кто снимался в кино, актерский состав: Хоко Кувасима, Даисукэ Сакагути, Дзюн Фукуяма, Рэина Каихира, Михо Миягава, Ёрико Нагата, Юкико Мондэн, Ёсия Нарукэ, Кимиёси Кибэ, Тадахиса Саидзэн, Хисанори Кояцу, Грег Эирс, Клинт Бикхэм, Кайта Кокер, Мелисса Дэвис.

Страна производства - Япония. Кланнад: Другой мир, глава Томоё — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.