Барби: Рождественская история
Barbie In A Christmas Carol
6.4
6.3
2008, мультфильм, детский
США, 1 ч 16 мин
В ролях: Келли Шеридан, Мелисса Лайонс, Пруденс Эдвардс, Лиэнн Арая, Кэндис МакКлюр
и другие
Вместе со своим самовлюбленным котом Чезлвитом, Иден решила заставить всех актеров репетировать в Рождество! Даже Кэтрин, подруга детства и костюмерша Иден, не может отговорить ее от этой эгоистичной затеи. И лишь три необычных рождественских духа, устроив Иден фантастическое путешествие, сумеют смягчить ее сердце и вселить в нее праздничное настроение.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Барби: Рождественская история

английское название:

Barbie In A Christmas Carol

год: 2008
страна:
США
слоган: «Barbie stars in her festive movie!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
художник: Памела Простарр
монтаж:
жанры: мультфильм, детский
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 2008 г.
на DVD: 18 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, детский

Видео к мультфильму «Барби: Рождественская история», 2008

Видео: Трейлер (Барби: Рождественская история, 2008) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Барби: Рождественская история», 2008

Первая Барби-Антигероиня

Это уже пятая экранизация «Рождественской песни», которую я посмотрела. Ну, надо сказать, от «Барби» Диккенс бы крутанулся разочек в гробу, да успокоился. Детская сказка, как-никак.

Если мультфильм с Керри в главной роли некоторые ругали за чрезмерную мрачность, то здесь придраться не к чему — все красочно и по-детски наивно. Но ведь мультфильмы и создают для детей, верно?

Персонажи. Теперь они все женского пола. Посмотрим, что из этого вышло.

Главная героиня — не законченная скупердяйка, а всего лишь самовлюбленная капризная особа, которая мне почему-то напомнила королеву из «Алисы в стране чудес», не хватало только фразы «Голову с плеч!». Честно, когда она отчитывала своих, хмм, подчиненных, я так и ожидала, что сейчас она заорет эту фразу!

Тетушка Мэри взята на место Марли и все же ему уступает, нет у нее такой харизмы. Тетя получилась слишком спокойная, а ее цепи.. — не было ощущения, что ей тяжело их носить, разве что они только за все цепляются. Слова ее тоже были не особо убедительны, как будто пожелание на ночь: «Будь хорошей девочкой, спи спокойно, следи за манерами и забудь про девиз «забей на всё, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!», поняла? вот и молодец!»

Духи Рождества. Они, конечно, гораздо добрее, особенно Дух Будущего. Не очень понравилось то, что они слишком церемонились с капризулей. Не хочет она смотреть, как добрая тетя опозорила ее перед семьей лучшей подруги — значит не будет, да еще прощение за предоставленные неудобства надо попросить! Или когда Призрак Будущего так осторожно спрашивает:' Ты точно хочешь это увидеть?». Слишком безобидные духи.

Еще есть несколько неясных моментов. Почему певичка должна была обнищать? Ну опозорилась бы она пару раз, так с ее голосом можно устроиться в другой театр! Или почему животные должны почувствовать пришельцев из будущего? Это же все равно, будто призраки показывают жизнь эгоистки со стороны. Как животные их могут увидеть? Или они там все экстрасенсы?

Но в целом это, конечно добрая рождественская сказка для детей.

7 из 10

17 февраля 2011

Безусловно, хороший мультфильм — и поучительный, и добрый, и красочный. Но, есть у меня несколько претензий. То ли потому, что слишком взрослая для подобного рода произведений (не мультфильмов в целом, потому что есть такие мультфильмы, которые и 80-летние старушки с удовольствием переглядывают из года в год), то ли просто придираюсь, но мне в этом мультфильме о Берби не понравилось две вещи: озвучка (наша русская) и чрезмерная наивность… Если бы это был фильм, я бы сказала, что актеры слишком переигрывали!

Но в целом фильм достоин просмотра. Особенно детям не помешает его посмотреть и вынести из этого просмотра мудрый урок!

6 из 10

21 декабря 2009

Прекрасная детская альтернатива одноимённому фильму — в ней, с одной стороны, рассказывается поучительная и важная история для всех нас, а с другой — в отличие от реальной жизни, в мультфильме не присутствует ничего жестокого или несправедливого. Посмотрев его, я в очередной раз убедилась, что мультипликация создана не только для детей.

7 сентября 2009

Мультфильм Барби: Рождественская история в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Уильям Лау. Кто снимался в кино, актерский состав: Келли Шеридан, Мелисса Лайонс, Пруденс Эдвардс, Лиэнн Арая, Кэндис МакКлюр, Шонтия Флеминг, Кэтлин Барр, Пэм Хайатт, Табита Сен-Жермен, Гвинит Уолш, Келли Биксби, Амелия Хендерсон, Майкл Энн Ангон, Тим Фетт, Люк Смит.

Страна производства - США. Барби: Рождественская история — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.