Барби: Марипоса
Barbie Mariposa and Her Butterfly Fairy Friends
6.1
6.1
2008, фэнтези, семейный, мультфильм
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Кьяра Дзанни, Табита Сен-Жермен, Кэтлин Барр, Николь Оливер, Алессандро Джулиани
и другие
Встречайте фею-бабочку Марипосу, которая любит читать и мечтает о мире за пределами родного дома в Сказочной Стране. Сказочную Страну защищает волшебный свет Королевы, но когда Королеву отравила злая волшебница Хенна, цветы теряют свой волшебный свет. Принц просит Марипосу и ее друзей отважиться на рискованное путешествие через опасное Подводное Королевство и добраться до Затерянной Страны, чтобы найти противоядие. Смогут ли они найти средство и принести его назад, чтобы спасти Королеву? Или Хенна завладеет Затерянной Страной? Присоединяйтесь к волшебным друзьям в их непростом путешествии, которое навсегда их изменит!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Барби: Марипоса

английское название:

Barbie Mariposa and Her Butterfly Fairy Friends

год: 2008
страна:
США
слоган: «Soar to New Heights of Adventure!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художники: Уолтер П. Мартишиус, Лил Райхманн
монтаж: , , , ,
жанры: фэнтези, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 2008 г.
на DVD: 5 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Барби: Марипоса», 2008

Видео: Трейлер (Барби: Марипоса, 2008) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Барби: Марипоса», 2008

Фильм «Барби: Марипоса и её сказочные друзья» (именно так звучит его полное название) считается частью серий о Фейритопии, или Сказочной стране. В самом начале Элина, роль Барби из Фейритопии, рассказывает своему другу Бибблу о своей подруге Марипосе. То есть, весь час с небольшим- только пересказ? Это осталось тайной.

Как могут заметить истинные поклонники Барби (не пластмассовой идеалистки с длинными ногами и короткими извилинами, а девушки, созданной на компьютере, которая выглядит гораздо милее), Марипоса- это не Барби. У нее карие глаза, и она совершенно новый персонаж в линейке фильмов Барби.

О характерах: прорисовка лиц и тел настолько четкая, что можно сравнить персонажей с реальными людьми (сравните лица Келли Шеридан и любой героини из фильмов Барби, озвученной этой актрисой). За это отдельный плюс. Характеры тоже максимально приближены к реальным- и это в отдельно взятой стране фей!

О концовке фильма: люди, понимающие язык оригинала, могут разобрать в речи принца Карлоса у постели матери: «And I want to marry Mariposa». Тем не менее, свадьбы не состоялось- намек на сиквел.

О ковере DVD: не все коверы фильмов отображают сущность фильма. В случае с фильмами Барби, посоветую предыдущему рецензору поискать Биббла в пузыре с обложки Мермедии в самом фильме, или Элину с распущенными волосами в Волшебной Радуге, и поделиться найденным.

О сопровождающей фильм музыке: Эрик Колвин действительно музыкальный мастер. Маттел понял это и стал чаще прибегать к его услугам. Музыка идеально вписалась в фильм. Порой кажется, что тот или иной эпизод не был бы таким, если бы не мелодия.

Итого: персонажи одновременно жизненны и сказочны, злодейка удивительно отображает нынешних властных девочек, могущих быть слишком жестокими, присутствует юмор.

9 из 10

Отличный фильм, непонятный финал.

9 августа 2010

Неплохо-неплохо…

Ну, как вам сказать… От чего-то решила посмотреть данный мультик, к тому же уже был похожий опыт, когда смотрела про Щелкунчика с «Барби» — там показалось неплохим мультиком, решилась на вот это.

Видеоряд: красивая графика, ничего не скажешь… Вот только странно, на постере у девушки распущены волосы, в мультике ни разу подобного не увидите… Зачем Так надо было рисовать на постере?

Саундтрэк: красивое сопровождение, в напряженные или забавные моменты — аналогичный саунд, вполне уместен и хорошо передает атмосферу.

Актеры: ну, в данном случае, рисованные персонажи, хотя как мне кажется все таки некоторых точно срисовывали с реальных людей… Ммм…, мне понравились персонажи — много Знакомых (по характеру) можно увидеть.

Общая оценка: на удивление, более-менее оригинальная история, которую мне реально было интересно смотреть… Хотела поприкалываться над детским мультом — не получилось. Наверное, придется мне посмотреть и Другие мультики из этой серии, так как действительно, хорошо создателям удается передать Смысл повествования и вообще красиво и не глупо все преподнести. Поразили 2 вещи! Первая — совсем недавно, посмотрела фильм «Зеркала»… Ну вот надо было даже в детском фильме мне напомнить про это! В мультике был момент, когда героини летят по зеркальной пещере, и где, в какой-то момент замечают, что отражения не совсем отражения, а вполне самостоятельны… Сначала это пугает, затем Отражения становятся как бы Вторым «Я» героини, который пытается запутать, на неправильный путь увести… В этом плане интересно сделано.

И вторая вещь — впервые вижу Детский мультик, где в самом конце нам НЕ показывают, как Главная героиня выходит замуж за принца! Вообще, мне вот интересно, что с Принцем-то стало? Что-то я об этом задумалась только после просмотра. Вроде как был, помогал отбивать королевство, отбили — все гуд… Королева награждает (на следующий день) главных Фей наших… А Принц-то где? Либо тут косяк у создателей вышел, либо так и задумывалось, что смотрится наравне с другими детскими картинами — оригинально хотя бы в этом плане.

Итого — 6 из 10 — детям (извините, девочкам) до 10—11 лет понравится, думаю…

7 февраля 2009

Фэнтези Барби: Марипоса в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Конрад Хелтен. Кто снимался в кино, актерский состав: Кьяра Дзанни, Табита Сен-Жермен, Кэтлин Барр, Николь Оливер, Алессандро Джулиани, Кэти Уэслак, Алистэр Эбелл, Келли Шеридан, Ли Токар, Терри Классен, Дэвид Кэй, Эрин Мэтьюз, Джейн Барр.

Страна производства - США. Барби: Марипоса — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.