Arctic Monkeys at the Apollo
Arctic Monkeys at the Apollo
8.4
8.5
2008, документальный, музыка
Великобритания, 1 ч 16 мин
В ролях: Arctic Monkeys, Джэми Кук, Мэтт Хелдерс, Ник О’Мэлли, Алекс Тернер
Фильм посвящён выступлению британской группы Arctic Monkeys в концертном зале Apollo в Манчестере в декабре 2007 года. Этим концертом, на который собрались тысячи их поклонников, группа завершила своё мировое турне.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Arctic Monkeys at the Apollo

год: 2008
страна:
Великобритания
режиссер:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэнни Коэн
композитор:
художник: Саймон Роджерс
монтаж:
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Видео к фильму «Arctic Monkeys at the Apollo», 2008

Видео: Тизер (Arctic Monkeys at the Apollo, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Отзывы критиков о фильме «Arctic Monkeys at the Apollo», 2008

Концерт, оставивший воспоминания, как о начале Великой Славы группы Arctic Monkeys.

Скоро весь мир узнает про Arctic Monkeys, их успех необратим.

Arctic Monkeys с начала своего образования как группы, стали у всех на слуху. Их диски распродавались с большим ажиотажем, конечно, ведь они внесли в уже давний жанр «Indie Rock» своё чувство музыки. Их тексты и музыка не подчинены сравнению с другими группами играющими в этом же жанре, они принесли нечто новое в историю рока. Четверо парней, довольно обычных, играют как настоящие рок музыканты побывавшие на сцене много и много лет. В скором времени в каждой части света их узнают и будут вспоминать, как вспоминают «The Beatles». Больше всего мне нравится именно музыка Arctic Monkeys и их концерты. Хочется смотреть на них долго не отрывая глаз, вслушиваясь в тексты песен и настоящий живой звук от музыкальных инструментов. С самыми лучшими чувствами я хочу написать о концерте «At the Apollo».

Первые кадры «заставили» меня улыбнуться от небольшой подготовки перед концертом: они идут через кулисы на сцену, барабанщик крутит палочки и все они готовятся ощутить на себе прожекторы славы. Ну вот и сцена. Господи, сколько народу, сколько поклонников доносящих приветственные крики радости! Как же мне бы хотелось побывать на их месте… И вот звуки барабана и гитар… концерт начался.

После просмотра так и хочется сказать: «Мало, мало, радуйте своими песнями больше времени»

Быстро законченный концерт отстукивает ещё в душе ритм любимейшей группы, ещё осталась незаконченность: звучание в голове музыки — осталось, и это закончится лишь на следующий день.

Ранние Arctic Monkeys показали экспрессию в своих песнях, они ещё не окутаны грязным шоу бизнесом, они как «младенцы» вступившие в новый мир, но уже меняющие представление о «rock» музыки в целом. На концерте Apollo они выложились на все 100%, их энергетика передавалась через экраны мониторов, телевизор и фанатам, находящимся в зале. Небольшой концерт показал, как многого они добились за 2 года (концерт 2008 года, группа создана в 2006 году), чем вызвали такой успех, и стоит лишь посмотреть на их поведение на сцене, то можно сразу увидеть неограниченность в открытости и профессиональности. Их концерт в городе Apollo показал старт будущего успеха, в котором будут и падения и взлёты, но их уже в какой-то степени можно сравнивать с «The Beatles». Да, это может показаться слишком вольно и резко, но фактически так уже можно говорить.

Меня очень впечатлили небольшие вставки в записи концерта — моменты из жизни группы. На протяжении всего концерта я даже и не думала, что увижу Алекса Тёрнера зовущим к морю и кружащим на песке. Он как маленький ребёнок, как-будто первый раз увидел пляж и море. Это всё выглядело натурально, лаконично, что хочется пересматривать этот кадр всё снова и снова. Но и на других кадрах присутствует вся группа, что немаловажно, ведь тоже интересно понаблюдать за каждым из группы, ведь, если тебе нравится их музыка, то и значит должны понравится они и в кадрах, ведь песни берутся с души, а не от куда-то ещё. Концерт сносит крышу по всем параметрам… шучу. Это отчасти так, но не доводит до сумасшествия, а просто даёт наслаждения и небольшое счастье, но это лишь для тех, кто любит музыку Arctic Monkeys, другим же людям, которые вообще никогда не слышали о них, будет просто интересно услышать их музыку и подачу на сцене.. Просветить себя всегда полезно.

Буду сто раз повторять, что концерт «At the Apollo» является одним из лучших концертов Arctic Monkeys. Ещё молодые и не избалованные публичной жизнью, они оставят воспоминания таким концертом, которые зрители увидели как необычайно молодое, энергетическое, творческое начало великого будущего, которого, как я надеюсь, они добьются. Arctic Monkeys этого заслуживают.

Слушайте хорошую музыку, и смотрите великие концерты.

Приятного просмотра!

10 из 10

10 февраля 2012

Ребята стоят последние мгновения в комнате, чего-то договаривают, выходят и идут по коридору, на сцену «Apollo Concert Grand» и без всяких церемоний, речей и тирад типа «ой, как мы рады видеть вас сегодня всех здесь» сразу бескомпромиссно и остервенело начинают играть. Это «Arctic Monkeys». И это их вечер.

Раскатываться мыслью по древу и говорить о том, кто они такие смысла нет. Достаточно сбегать в ближайший «Google» или «Wikikpedia», чтобы узнать о них чего-нибудь. Надо лишь сказать, что «обезьяны» начали новую главу в жанре «инди-рок» и, видно, писаться она будет еще очень долго и закончится каким-нибудь супер-пупер масштабным концертом на главном стадионе страны или, чем черт не шутит, Европы.

Единственный минус всего шоу — это преступно малая продолжительность, потому что такое хочется видеть и слушать еще и еще, а то час с копейками пролетает, как одно мгновение. А в остальном — это просто великолепный концерт, где каждый участник группы выкладывается на все сто: Тернер поет на самом пределе, чуть ли не надрывая голос, Кук со странным выражением лица лихо управляется с гитарой, Хелдэрс с силой пещерного человека лупит по барабанной установке и при этом еще догоняется пивом. Единственный, кто здесь выглядит умиротворенным, так это О’Мэлли, который ходит взад-вперед и преспокойно играет на басе.

Собирая эти части вместе выходит просто огромный аппарат, который излучает энергию и веселье в немыслимых количествах. Веселье само собой веселит, а вот энергия заводит и если кого не заставит бешено трястись в такт музыке, то притопывать ногой точно.

На высоком уровне и операторская работа, которая выигрывает местами за счет освещения и с делениями экрана, и некоторыми ракурсами, выступление больше похоже на один большой, но красивый в своей простоте видеоклип. Также радуют ближе к концу вставки с предыдущих выступлений группы, заделанные под ретро, а особенно та, где Тернер зовет нас лукавым взглядом к берегу моря.

Но когда играет последняя песня, становится немного грустно, что все, на этом — конец, хотелось бы еще часа два-три этого безумного драйва, от которого приходит в восторг и начинает прыгать, как бешенная, многотысячная толпа фанатов. Однако, Алекс непреклонен. Концерт отыгран. Гитара небрежно и с диссонансом струн скинута на пол. Всем, по обыкновению, говорит «good night» и без тех же церемоний удаляется со сцены.

24 декабря 2008

Документальный фильм Arctic Monkeys at the Apollo в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Ричард Айоади. Кто снимался в кино, актерский состав: Arctic Monkeys, Джэми Кук, Мэтт Хелдерс, Ник О’Мэлли, Алекс Тернер.

Страна производства - Великобритания. Arctic Monkeys at the Apollo — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.