Антисекс
2.5
4
2008, комедия, мелодрама, драма
Россия, 1 ч 13 мин
16+

В ролях: Михаил Ефремов, Павел Сборщиков, Роман Мухачёв, Андрей Сергиевский, Диана Максимова
и другие
Эта история — всего лишь попытка интересно и с юмором рассказать веселую сказку о том, как «встречаются две половинки» и сами строят преграды в своих отношениях. Она, например, гордо называет себя «асексуалкой» и презирает всяческие плотские утехи. Но у парня-то с физиологией все в порядке! Вот здесь и начинаются веселые и грустные приключения...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Антисекс

год: 2008
страна:
Россия
слоган: «В большом городе - и без секса?!..»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Евгений Привин
композиторы: ,
художники: Сергей Данилов, Евгения Червонская
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Сборы в России: $82 827
Мировые сборы: $82 827
Дата выхода
на DVD: 18 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Антисекс», 2008

Видео: Трейлер (Антисекс, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Антисекс», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Антисекс», 2008

Импотентное, фригидное, вялое, кастрированное недоразумение

Во времена, когда секс человечеству жизненно необходим, мало кто вспоминает, что есть некая категория людей, которых эта «страшная чума» не интересует (либо они пытаются себя в том убедить). Название им — асексуалы. Лично я впервые встречаю фильм, хоть в какой-то мере посвящённый данной теме. И сказать, что он не получился — не сказать ничего. Нормального среднестатистического зрителя-голливудомана, не переваривающего российский кинематограф, фильм чрезвычайно возмутит до кровавых плевков, но человека, мыслящего трезво и не предвзято, он может слегка удивить некоторыми сценами… впрочем, не более. На протяжении просмотра я пытался догадаться, что именно представляет из себя «Антисекс», и пришёл к выводу, что недоразумение. Пытаясь замесить консистенцию из разных жанров, сценаристы и режиссёр достигли отрицательного апогея странной задумки.

Романтическая комедия? Вроде как пытались создать подобный настрой. Не смешно, не трогательно, очень посредственно и обычно, местами пошловато. Своего рода фарс или арт-хаус, смешанный с пародией на мюзиклы? Фарс — да, присутствует. И парочка эпизодов подошла бы для арт-хауса, вспомнить бы те моменты, когда герои не могут пережить отсутствие секса и даже чуть ли не сходят с ума. Сюда же добавлены пересекающие сюжет короткие вставки танцев, немножко напоминаний о существовании мюзиклов (сцена порицания в бассейне, приход доктора, номер «женщины-лейтенанта») и постоянное повторение пары милейших песенок о том, что современное поколение забыло про любовь. То есть фактически мы уже не можем сказать, что в какой-то мере фильм не музыкален. Или же тут доминирует этакое размышление о сексе и его значимости / незначительности? Возможно, хотя подан сей аспект крайне слабо и неубедительно. Казалось бы: смелей, ну, используйте эту «почву» гораздо более плодотворно, исследуйте всё неисследуемое и покажите аудитории в лучшем свете! Нет, нет и нет. Вникнуть глубже создателям было лень.

Ни одна из перечисленных выже категорий не выделяется настолько, чтобы можно было однозначно охарактеризовать фильм. Всё перемешалось друг с другом, причём не самым удачным образом. В результате вышло — что? — верно, недоразумение. Есть чувство, что Лариса Исаева сняла фильм тупо для себя и своих друзей, а не для зрителей: вероятно, тема асексуальности всё-таки интересует режиссёра и по совместительству соавтора сценария. Вот и было решено «слепить» невообразимую, не очень понятную, изменяющуюся на каждом шагу «кашу»: если в первой половине «Антисекс» — натянуто говоря, романтическая комедия, то во второй — музыкальный фарс, и данное сочетание, во-первых, не сочетается, а во-вторых — снято-то ужасно!

Смотря такое кино, всегда хочется разорвать неудобоваримый сценарий и сесть писать собственный, чтобы доказать себе: можно лучше, в тысячу раз лучше.

Как вы догадались, если фильм вызывает подобную эмоцию — стыд ему и позор.

2 из 10

19 февраля 2014

Такую хорошую идею загубили, бездари…

Ну что тут сказать — бывают в жизни огорчения. Когда узнал об этой комедии, прочитал описание и увидел её чёрноюморной постер, загорелся желанием посмотреть. Долго руки не доходили, смотрел другие молодёжные комедии. Просто, прочитав комментарии и увидев рейтинг, как-то потерял желание это смотреть. Но привык полагаться на своё мнение. И вот всё-таки посмотрел. Что же я увидел.

То, что сразу бросается в глаза — низкопробность этой картины. Дешёвая съёмка, примитивные диалоги и действия. Шутки (если их можно таковыми назвать) не вызывают ничего, кроме недоумения и возмущения. Смешно было только в сцене, где главный герой помочился в бассейн, и что из этого вышло. Абсурдность происходящего, которая во многих комедиях подаётся так, что над ней приходится смеяться весь фильм, здесь только раздражает. Три главные героини ведут себя так, будто у них, извиняюсь за выражение, там ничего нету. Собственно, из описания было ясно, что речь в фильме пойдёт о женской фригидности, но если бы это было показано не столь тупо и примитивно, и если бы было смешно, то я был бы только за. Помнится, в стареньком, всеми любимом сериале «Простые истины», тоже была серия с похожей темой, но там это было показано интересно, смешно и поучительно. Даже без пошлости. Здесь же только тупые выяснения отношений и ужасный бред. Который был «разбавлен» выступлениями каких-то певцов на фоне сюжета. Наверное, авторы понимали, что снимают примитив, и решили задобрить зрителя подобными «музыкальными паузами». Не задобрили. На этот раз я полностью согласен с официальным рейтингом фильма.

После просмотра осталось непонятным — а что за фильм я посмотрел? Комедию? Если ЭТО юмор, то я президент США. Драму? Не-не, драмы так не снимают. Может, мюзикл? А с каких пор мюзиклом называют фильм, в котором периодически не в тему показывают чьи-то выступления между сценками с главными героями? По-моему, это была клоунада. Но извините, такого жанра нет в кинематографе.

Проходите, люди, мимо. Не переживайте, в России есть несколько хороших молодёжных комедий.

3 из 10

13 декабря 2013

Я так подозреваю, что это комедия и, видимо, романтическая. Что ж, в юморе этот фильм обошел всех артистов «Аншлага» и «Кривого зеркала». Такого тупого, бездарного, плоского, отвратительного юмора я не видел, наверное, никогда. Если это вообще юмором можно назвать. Причем, чем дальше идёт фильм, тем тупее шутки. Это просто кошмар и ужас.

Актеры играют отвратительно. Не эмоций, не переживаний на лицах практически не отражается. А если и отражается то очень скверно.

Песня директора бассейна показалась мне апофеозом идиотизма в этом фильме. Но нет. Самым бредовым оказалась роль Ефремова, из-за которого я и стал смотреть этот фильм, и который продолжает сниматься во всякого рода «ширпотребных» фильмах. И делает это с невиданным упорством. Его, с позволения сказать «роль», настолько сумасшедшая в плохом смысле этого слова, что диву даешься, как он мог согласиться на такое, а, главное, что его на такое подтолкнуло!

И еще. Что за непонятная поголовная пропаганда пьянства в этом фильме. Нам больше шутить что ли не над чем?! Практически все основные повороты сюжета завязаны на употреблении алкоголя. И почти каждый разговор героев фильма сопровождается принятием пива, водки, вина или еще чего-нибудь. Что за бред??? Зачем??? Не смешно уже давно!

«Это просто смешно!» гласит надпись на постере фильма. «Это просто ужасно!» — вот, что действительно полностью отражает то, что я видел на экране! За такие фильмы надо расстреливать. Ну, а если серьезно, то отбирать все у создателей фильма и к кино не подпускать на пушечный выстрел. Пусть сериалами занимаются для наших «прекрасных» телеканалов. Там и так уже все загажено.

1 декабря 2013

Смотря на прекрасную игру актеров, идею режиссеров и талант оператора, можно с радостью заключить, что в нашей стране комедии снимать научились! Смешно все, от глупости «асексуалки» Маши и наглости Светы, «что засветила», до наивности «актера» Вани! С радостью хочется поставить фильму десятку за радость, за смех и за красивую наивность!

Вот только один маленький момент — дело в том, что асексуалы не имеют влечения, и если бы Маша была «А» (так нас правильно называть) они бы просто побеседовали с Ваней, и на утро она бы его просто не вспомнила (на этом фильм бы и закончился)! Дело в том, что вы все для нас просто люди! У нас просто нет влечения ни к кому! У нас просто нет либидо! Так что ставлю единицу! Но, комедия хорошая! Молодцы, оплевали нас!

23 октября 2013

Жить без секса нельзя!

Фильм весьма неожиданный. Он интересен хотя бы тем, что затронута тема асекуальности, то есть жизни без секса. Оказывается, и такое возможно? Ответ в самом финале фильма. Кстати, в фильме эта тема раскрывается с нескольких сторон — со стороны холостяков и незамужних и со стороны семейной жизни.

Смотрел с улыбкой. Особенно поразил г-н Ефремов, сыгравший доктора, весьма, кстати, хорошо.

Закос под модный нынче мюзикл в целом неплох, но вот само содержание песен оставляет желать лучшего — что вижу, о том пою.

Игра актеров, если честно, не впечатлила, но могу сказать, что в перспективе у них (актеров) все впереди. А вот сценарий (и весьма неплохой) есть, в отличие от многих фильмов российского производства последних лет («Гитлер капут», «Самый лучший фильм» и иже с ними).

Несмотря на не очень хорошую игру актеров, отсутствие смысла в текстах песен, фильм посмотреть стоит. Правда, второй раз его смотреть лично я не стал бы.

Общая оценка фильма 2 из 10.

24 июня 2010

А как меня это заводит…

Он сказал это и сразу схлопотал по мордам. Неплохое начало для романтической комедии. Дальше интереснее. Так вот, «Антисекс» — продукт отечественной киноиндустрии. И я могу сказать стопроцентно, любая современная российская комедия будет лучше любого отечественного боевика. Это не значит, что комедия получится обалденно смешной и весёлой, просто все они держат планку. Всегда получается что-то среднее между провалом и успехом, кроме продуктов камеди клаба. Так почему же стоит смотреть отечественные комедии. Я пораскинул мозгами и нашёл две причины почему мне хочется смотреть русское кино.

Первая — актёры.Отечественные актёры всегда какие-то родные, кроме тех, кому под двадцать. Так вот, в «Антисексе» отличные актёры. И честно сказать, я посмотрел его только из-за Игната Акрачкова. И не прогадал. Он отыграл отлично. Да и вообще, все актёры справились. Отмечу Михаила Ефремова. В роли поющего врача — хорош. А с колбой C2H5OH — неподражаем, вспоминаются предыдущие его роли.

Вторая — это Россия.Смотря американские боевики и французские комедии, невольно забываешь про Россию. А хочется иногда увидеть что-то знакомое. В «Антисексе» нет ни слова о политике, ни слова о законах. Просто добрый фильм о жизни. Сюжет — стандартный. Всё как всегда вертится вокруг секса. Но вот ситуации вокруг возникают уморительные. С первых кадров начал смеяться. Концовка, правда немного подвела, но это ничего. Впечатление от фильма — хорошее. Немного благодаря музыке. Особенно радуют некоторые перепетые песни.

«Антисекс» — получился добрым и весёлым. Стоит посмотреть из-за хороших актёров. Поднимет настроение, но не более того.

7 из 10

24 января 2010

Фильм снят необычно. По типу съёмки вспоминается фильм «Гитлер капут!», но в отличие от него, имеет сюжет. Сюжет этот непредсказуемый, оригинальный, актуальный и увлекательный. Фильм немного похож на мюзикл, но фильмом-мюзиклом его не назовешь.

Фильм про несколько девушек-асексуалок и парня Ивана, который влюбился и даже взаимно в одну из них.

Фильм обязательно стоит посмотреть, несмотря на относительно низкие баллы, которые ему ставят. Продолжительность фильма около 70 минут, но действий и интересных поворотов сценария настолько много и они так насыщают фильм, что создается впечатление, что фильм не длится столько относительно мало.

Смотреть всем современным людям! А девушек я попрошу задуматься: ведь если бы не мужское вот это желание, от которого женщины называют мужчин «похотливыми» и «озабоченными», и если бы мужчины были бы такими же скромниками и гордыми, то как бы тогда продолжался род человеческий? Ведь, как говорится в фильме, «Секс без любви — это понятно! А вот любовь без секса?..»

Я ставлю фильму

10 из 10

27 января 2009

Комедия Антисекс в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Лариса Исаева. Кто снимался в кино, актерский состав: Михаил Ефремов, Павел Сборщиков, Роман Мухачёв, Андрей Сергиевский, Диана Максимова, Александр Гагаринов, Илья Соколов, Игнат Акрачков, Наталья Батрак, Константин Карасик, Татьяна Лютаева, Игорь Золотовицкий, Амалия Мордвинова, Галина Базаркина, Лола Кочеткова.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000.В то время как во всем мире собрано 82,827 долларов. Страна производства - Россия. Антисекс — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.