Агентство «Мечта»
4.7
2008, детектив
Россия, Украина, 1 ч 17 мин
12+

В ролях: Евгения Бурдихина, Елена Котихина, Елена Полякова, Роман Чора, Александр Олешко
и другие
История о трёх подругах. Принципиальная, талантливая Женька - журналистка, практичная и боевая Катя – курсантка элитного военного училища, романтичная, тихая Наташа – библиотекарь. Кажется будущее подруг предопределено. Но неожиданный поворот судьбы заставляет девушек круто изменить свою жизнь и открыть в себе новые способности. Когда Женька и Наташа теряют работу, а Катю отчисляют из элитного училища, девушки идут на авантюру и организовывают частное детективное агенство. Без опыта и связей, кажется, у них нет никаких шансов на успех. Подруги совершают ошибки, проходят через неудачи и разочарования. Но настойчивость, смекалка и взаимовыручка помогают им достичь поставленной цели. Неожиданно для себя самих, подруги добиваются успеха.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Агентство «Мечта»

год: 2008
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Алексей Найденов
композитор:
художник: Игорь Морозов
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзывы критиков о фильме «Агентство «Мечта»», 2008

Убить один вечер на просмотр — и хватит.

Делать было нечего в воскресенье вечером. Зашла на ютуб-канал компании «Star Media» и выбрала наобум фильм. Он назывался «Агенство „Мечта“».

Сюжет простой, можно даже смело сказать, что банальный. Беды случились в один день у всех трёх подруг, причём однотипные: уволили\отчислили из училища. Поэтому они объединились и решили создать детективное агентство. Действительно, вели себя главные героини, как будто кино насмотрелись (так заметил их первый «недоклиент»).

А точнее, это сценаристы создали пародию на кино. Добродушную и простодушную пародию. Посмеяться, поулыбаться есть где. Недочёты:

1) встреча в бильярдном клубе с подозреваемым так ни к чему и не привела? Только номер машины узнали, выходит? Как-то слишком слабо, даже для такого фильма…

2) не обыграли момент, когда с этим «недоклиентом» в конце фильма сталкивается одна из героинь. Она ему этого даже не припомнила! Эх..

Актёры справились со своей задачей хорошо: от них никто драматизма не требовал, так что особо сильных эмоций им проявлять и не пришлось.

Для раскрутки подтянули звезду Александра Олешко. Или тогда он ещё не был таким популярным? 2008 год всё-таки.

Мультики: идея, в целом, не плохая, но переборщили. Да, в начале фильма надо было показать дружбу с детства героинь. Да, фантазии с ангелами Чарли тоже лучше всего в таком виде показать. Но с остальным — зря. Показали, как сэкономили на съёмках.

Итого: финал ожидаемый. Фильм лёгкий, поверхностный. Настроение поднять может, но умирать со смеху не заставит. Убить чуть больше часа времени на него можно. Но только один раз! Не зря компания «Star Media» выложила его на своём ютуб-канале. Успешные проекты туда либо не попадают вовсе, либо идут не один год…

6 из 10

9 марта 2014

Три девицы под окном…

Весь фильм сделан по принципу «А давайте..!» Сначала пришли сценаристы и говорят «А давайте фильм придумаем.» И придумали. Но потом оказалось, что денег не хватает. Тогда сказали «А давайте там, где денег не хватает, нарисуем мультики!» Тоже так сделали. Ну то есть если вдруг пожар, то его показывают нарисованным, а потом показывают как едет нарисованная пожарная машина. Неважно, что эти постоянные вставки из мультиков очень раздражают — зато не так затратно.

Ну и о сюжете пару слов, собственно. Сидели три уволенные героини на лавочке и пили водку, закусывая яблочками. И тут одна говорит «А давайте откроем детективное агентство». А почему бы и не открыть? Открыли. Клиентов нет? А давайте тогда сменим имидж — одежду себе новую купим и прически сделаем. Все равно дела не идут? Тогда надо посадить в агентстве какого-нибудь импозантного мужчину. И тут ответственный за кастинг говорит «А давайте пригласим Александра Олешку! Что, он не особо внушительно выглядит для этой роли? А давайте оденем на него очки и сигару дадим.» Тоже так и сделали.

И вот это агентство: три девочки и Александр Олешко. Очень внушительно. У них первое дело появляется. Не буду говорить конкретно какое, но методы их смешны и нелепы(так же как и само дело), и вообще все, что они там в фильме делали — это какие-то игры в песочнице. В принципе вся сюжетная линия сконцентрирована в паре фраз, произнесенных первым несостоявшимся клиентом этого детективного агентства, а именно: «Детективы?!! Кино, что ли, насмотрелись? Да вы себя в зеркало видели?»

В фильме есть все — и вам интрига, и экшн, и длинноногие красотки, и любовь с хэппи-эндом. В общем, не заскучаете.

Но самое лучшее в фильме — это хронометраж, всего 1 час и 17 минут. Это достаточно для того, чтоб накачать себе пресс от смеха, но недостаточно для того, чтоб от этого смеха лопнуть.

2 из 10

1 сентября 2009

Детектив Агентство «Мечта» в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Георгий Шенгелия. Кто снимался в кино, актерский состав: Евгения Бурдихина, Елена Котихина, Елена Полякова, Роман Чора, Александр Олешко, Полина Лунегова, Андрей Ильин, Олег Кныш, Денис Меленчук, Антон Преснов, Александр Числов, Лариса Негреева, Юрий Воробьев, Нина Гребешкова, Рустам Миннибаев.

Производство стран Россия и Украина. Агентство «Мечта» — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.