Зомби тоже люди
Wasting Away
5.8
5.7
2007, ужасы, комедия
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Мэттью Дэвис, Джулианна Робинсон, Майкл Терри, Колби Френч, Ричард Рили
и другие
Четверо молодых людей поели в кафе мороженое, политое зеленой дрянью, и приняли в свой организм изрядную долю военного экспериментального вещества, превращающего людей в зомби. Но самое забавное, сами герои не замечают, что превращаются в медленно ходячих пожирателей человеческого мозга, наоборот, им кажется, что они полны энергии и двигаются быстро как супермены, вот только окружающие почему-то начинают от них убегать и постреливать исподтишка, целясь в голову…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зомби тоже люди

английское название:

Wasting Away

год: 2007
страна:
США
слоган: «A new perspective on the zombie movie.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Аллан Фитерман
композитор:
художники: Джасмин Грэхэм, Шеннон Кемп, Канна Таниути, Эмбер Уилкерсон
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Зомби тоже люди», 2007

Видео: Трейлер (Зомби тоже люди, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Зомби тоже люди», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зомби тоже люди», 2007

Насколько хороша идея — настолько же плоха реализация.

Очень претензионный и необычный фильм. Вроде как смешение современного и старого кино о зомби, вроде творений Джорджа Ромеро.

Фильм наполовину черно-белый, не пугайтесь сразу отсутствию цвета — так и задумано для показания контраста между видением людей и мертвецов. Этот художественных ход можно расценивать как плюс фильма. Самый сок это как раз видение зомби-апокалипсиса глазами ходячих трупов. Очень здоровская затея, однако общее качество фильма губит впечатления от просмотра.

Это вроде как комедия, но чрезвычайно унылая. Вроде как и хоррор, но абсолютно не страшный. Вроде бы здесь есть психологизм и встают некие моральные вопросы, но фильм-то на самом деле тупой!

Тупые главные герои, тупые второстепенные персонажи, включая военных и ученых, даже сами зомби гораздо глупее, чем в любом другом фильме. Вдобавок все актеры ну очень плохо играют, кроме разве что блондинки, она само милейшество. Я про Бетси Бётлер.

Фильм стоит посмотреть из любопытства. Если вам интересная идея, но хочется чего-то более качественного, то рекомендуется глянуть фильм «Тепло наших тел» или книгу «Живые зомби», где взгляд на… «жизнь» со стороны мертвеца раскрыт полностью.

5 из 10

26 декабря 2015

«Зомби тоже люди»

Скажу сразу, фильм мне понравился! Да, это явно не лучший фильм о зомби. Но с относительно маленьким бюджетом фильм вышел достойным. Было интересно посмотреть на зомби-апокалипсис глазами самих зомби (привет «Тепло наших тел», но этот фильм был раньше). Фильм получился хорошей комедией, без капли соплей и т. п. Ну, теперь по порядку:

Сюжет

Зомби-апокалипсис в маленьком городке из-за неудачного эксперимента, ох, как банально скажите Вы, но есть одно большое «НО», развитее зомби-апокалипсиса показано с точки зрения самих зомби. Эти «зомби» даже и не догадываются, что они зомби, общаются между собой и считают, что все остальные заражены (этот момент немного глуповат, но главные герои не так уж и умны на первый взгляд). В сюжеты было несколько не нужных моментов, иногда казалось, что создатели пытались растянуть фильм, при общей продолжительности 80 минут — это простительно. Фильм высмеивает клише множества зомби-фильмов. Уровень абсурда зашкаливает.

Актеры:

Актеры играют неплохо (да, местами переигрывают ну или не доигрывают). Персонажей своих раскрывают, в общей картине абсурда смотрятся в тему. Персонажи шаблоны (тут и неудачник, влюбленный в красавицу, и глуповатый «крутой тип», который становится героем и т. п.), но актеры отыграли свои роли хорошо! Не буду выделять кого то конкретного. Актерская игра на 7/10

Техническая сторона:

Снято неплохо. Понравилось смена цвета (ЧБ реальность, с выделение зеленым цветом «зомби вируса» и полностью в цвете вид со стороны «зомби»). НЕ понравилось, что не зараженные, когда «рассказ со стороны зомби» двигаются в ускоренном режиме и говорят в стиле «Элвина и бурундуков», но это личная придирка.

Вывод: на мой взгляд — это одна из лучших комедий о зомби, по крайней мере за новый подход его стоит посмотреть. Мне очень жаль, что фильм прошел не замеченным, хотя, он на любителя. Заслуживает 6,5 из 10 или даже 7 из 10. У меня все!

7 из 10

26 января 2014

Ужасы Зомби тоже люди на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Мэттью Конен. Список актеров, которые снимались в кино: Мэттью Дэвис, Джулианна Робинсон, Майкл Терри, Колби Френч, Ричард Рили, Джоэль Маккрэри, Трейси Уолтер, Орен Скуг, Уилл Стайлз, Доминик Парди, Стефен Саймон, Джон Монастеро, МакКэй Стюарт, Стив Ким, Мэттью Хэтчетт.

На фильм потрачено свыше 1000000. Страна производства - США. Зомби тоже люди — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.