Жажда экстрима
6.4
2007, драма
Украина, 2 ч 8 мин
В ролях: Неонила Белецкая, Андрей Чернышов, Наталья Доля, Виталий Линецкий, Олег Масленников
и другие
Как разнообразить унылые будни очень богатых людей? Провинциальная компания, организующая экстремальный отдых, решила эту проблему, предложив состоятельным клиентам отправиться за решетку. Все желающие пощекотать себе нервы за большие деньги могут очутиться на нарах и почувствовать себя настоящими заключенными. Причем, по сценарию организаторов, путешествию в камеру предшествует суд и приговор. Первым в казематы отправляется мэр небольшого городка Гаранин. Как далеко зайдет эта экстремальная игра?..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жажда экстрима

год: 2007
страна:
Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Владимир Гуевский
композитор:
художник: Иван Левченко
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 300000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Жажда экстрима», 2007

Это наша родина: коррупция и рабский народ

В начале, смотрел параллельно с Ваней Ургантом на первом канале, не сильно веря, что увижу что-то стоящее. Но с определенного момента уже не мог оторваться, с раздражением воспринимая рекламные перерывы.

Резюмирую впечатления:

Фильм великолепен своим точным социологизмом. В первую для меня очередь, благодаря убедительной игре главного отрицательного героя — мэра (Анатолий Котенев). Впрочем, также хороши другие образы : холуя — помощника; пытающегося быть честным следователя; пожилой женщины -судьи. Замечательны диалоги: от циничных, реплик и черного юмора до «программных» речей во время суда.

Фильм очень хорошо выстроен композиционно. Признаюсь, просмотренная накануне «Палата номер 6», только что удостоенная «Золотого орла» за режиссуру, с точки зрении этой самой режиссуры понравилась мне гораздо меньше (в отдельные моменты, фильм откровенно скучно смотреть, действие зависает и распадается на эпизоды). Здесь же фильм реально держит тебя в нарастающем напряжении, до самого конца. За этот конец я признаться боялся и 10 баллов выставил во время кульминационного момента: слова судьи и мэра во время суда. Но и конец не разочаровал.

Конечно это кино своего жанра, ТВ продукция. Тут не было большого бюджета, не было спецэффектов. Иногда это режет глаз (автокатастрофы в конце фильма). Иногда, кажется, что большая «киношность», современные приемы работы с камерой придали бы фильму более широкий смысл и выразительность.

(как фильму «Двенадцать» Никиты Михалкова).

И все же такое кино я предпочту большинству кинопродукциии на базе современных технологий, где как снимать стоит в приоритете над смыслом и содержанием того что снимается.

10 из 10

31 января 2010

Драма Жажда экстрима на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Андрей Дончик. Список актеров, которые снимались в кино: Неонила Белецкая, Андрей Чернышов, Наталья Доля, Виталий Линецкий, Олег Масленников, Анатолий Котенёв, Сергей Гаврилюк, Людмила Загорская, Андрей Саминин, Виталий Иванченко, Галина Корнеева, Ольга Гришина, Михаил Жонин, Ахтем Сейтаблаев, Галина Святая.

На фильм потрачено свыше 300000. Страна производства - Украина. Жажда экстрима — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.