Запретная любовь
Renai Shindan
6.3
5.5
2007, мелодрама, драма
Япония, 25 мин
В ролях: Томо Янагисита, Аиру Сиодзаки, Рёдзи Моримото, Юриа Хага, Хидэмаса Сиодзава
и другие
В основе этого сериала лежит тема запретной любви. Всего 4 истории по 3 серии каждая.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Запретная любовь

английское название:

Renai Shindan

год: 2007
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ёхэй Фукуда
композитор:
художники: Yamashita Chie, Sato Masao, Fukuda Shingo, Масахико Танака
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о сериале «Запретная любовь», 2007

«Запретная любовь»…

…или «И почему обязательно так печально?»

Вот уж не знаю, почему создатели решили, что раз уж «запретная любовь», то обязательно драма. Даже обидно как-то. В сериале четыре истории, которые рассказывают о том, что афишировать в нашем обществе не принято. Короче, это истории о непростой любви.

«Сломанные крылья». История о геях. Их тут трое, и не совсем понятно кто кого любит. Вроде, конечно, все ясно, но, все же, не настолько, особенно в ступор вводит концовка. Честно, я ожидала продолжения. Повествование идет о простом на вид пареньке — сыне художника — Тсубасе, которого по каким-то причинам никто особо не любит. Однажды он попадает в неприятную переделку, и замечает молодого человека по имени Лео, но тот отказывается ему помочь, а вместо него юный художник получает помощь от Тетсуйи, и между ними завязывается дружба. Только вот и оставшийся в стороне когда-то Лео ходит за Тсубасой по пятам, признаваясь в любви. А в итоге парнишка, кажется, останется один… Немного запутанная история, над которой стоит подумать.

«Прощальная песня». История о любви сестры и брата. Конечно, противоестественно, но, все же, и такое случается! Наверное, в современном обществе это еще более возмутительно, чем гомосексуальная любовь. Юна очень дорожит братом, в детстве они всегда были вместе, пока он не стал популярным певцом и не уехал в Америку. О том, что они любят друг друга, они поймут только после того, как Казу вернется на некоторое время домой. Тут, конечно, начнется все и сразу: и ревность, и зависть, и слухи, и сплети, и трагедия и много чего еще. Но тут, хотя бы, по сравнению с первой историей сериала более или менее все понятно в финале.

«Униформа Евы». Третья история сериала, повествующая о любви девушки к девушке. В принципе, не удивительно, учитывая, что в школах для девочек другой любви просто и быть не может. Вновь приезжая Саэра, поначалу замкнутая в себе и слегка заторможенная, знакомится со своей одноклассницей и соседкой по комнате — с виду веселой и дружелюбной Куруми. Ясное дело, Саэра влюбляется в свою новую подругу, правда, у Куруми уже есть любимый человек, да только и он любит другого… вернее, другую… Короче, опять все сложно, но из всех четырех историй эта мне понравилась больше всех прочих, так как и финал порадовал каким-то умилением, и актрисы показались мне талантливыми.

«Удар судьбы». Последняя история, опять же про геев. Речь уже тут идет о молодом начинающем враче и пареньке, о жизни которого вообще-то мало, что известно. Собственно, из всех историй эта, на мой взгляд, самая трагичная, и чем-то напомнила мне ленту «Любовь мальчишек».

Я покривлю душой, если скажу, что это отличный сериал. Несмотря на мой большой интерес к подобной теме (это я имею в виду абсолютно все истории), я немного разочаровалась при просмотре. Главным образом моя претензия сводится к тому, что действие слишком уж затянуто, так что даже самый большой романтик, обожающий вздохи под луной и молчаливые диалоги, все равно начнет скучать. Каждую историю, грубо говоря, можно уложить в одну серию в 25 минут, но здесь они растянуты на полтора часа каждая. Это слишком долго. К тому же, сюжеты историй банальны и во многом предсказуемы. Так что идея неплохая, реализация лишь подвела, к сожалению.

Вердикт: «Запретная любовь», по моему мнению, сериал о том, как поворачивается иногда жизнь, ведь сразу и не угадаешь, кто станет твоей любовью. Правда, порой случается так, что приходится подстраиваться под этот мир, или подчиняться совсем другим законам, и часто влюбленным не суждено остаться вместе. Жаль, что это происходит и «Запретная любовь» — это наша реальность. Как было бы хорошо, если хотя бы в фильмах эту «реальность» отбросили подальше и смогли дать героям счастливое будущее. Пусть сказка, но зато какая!

7 из 10

Приятного просмотра!

25 января 2012

Мелодрама Запретная любовь на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Кота Ёсида, Хироси Андо, Казухиро Ёкояма. Список актеров, которые снимались в кино: Томо Янагисита, Аиру Сиодзаки, Рёдзи Моримото, Юриа Хага, Хидэмаса Сиодзава, Кэи Мацубара, Вака Нодзава, Айуми Уэхара, Рюносукэ Каваи, Кохэй Кумаи, Эйдзи Морияма, Кацунобу Ито, Дзюри, Нао Огино, Kazuha Asaki.

Страна производства - Япония. Запретная любовь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.