Западня: Что сталось с мечтой о свободе?
The Trap: What Happened to Our Dream of Freedom
8.1
8.5
2007, документальный
Великобритания
В ролях: , Фридрих фон Хайек, , Ален Энтховен, Джон Нэш
и другие
Очень простой вопрос: почему политики всегда говорят о свободе, но чем больше от них слышно это слово, тем меньше свободы оказывается у общества? Режиссёр фильма исследует истоки происходящего скрупулёзно, как хирург, врезая слой за слоем пласты политического и социального устройства западной цивилизации, и представляя нашему взору то, о чём мы забыли или вообще не догадывались. Кто из нас мог подумать, например, что один из самых широко используемых методов соц.анализа – системный анализ – придумал шизофреник, состоящий на службе у корпорации RAND? Или что система поощрения медицинских работников основана на параноидальной теории игр, разработанной тем же шизофреником во времена холодной войны и ядерного противостояния?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Западня: Что сталось с мечтой о свободе?

английское название:

The Trap: What Happened to Our Dream of Freedom

год: 2007
страна:
Великобритания
слоган: «Human beings will always betray you. You can only trust the numbers.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
документальный
Документальный фильм Западня: Что сталось с мечтой о свободе? на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Адам Кертис. Список актеров, которые снимались в кино: Robert Kavesh, Фридрих фон Хайек, Philip Mirowski, Ален Энтховен, Джон Нэш, Рональд Дэвид Лэйнг, Dr. Morton Schatzman, Клэнси Сигал, Томас Шеллинг, Джеймс М. Бьюкэнэн, Мэдсен Пири, Энтони Джей, David Rosenhan, Пол МакХью, Роберт Спитцер.

Страна производства - Великобритания. Западня: Что сталось с мечтой о свободе? — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.