Ярость гризли
Grizzly Rage
3.8
2.6
2007, ужасы, боевик, триллер
Канада, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Тайлер Хэклин, Грэхэм Косакоски, Броди Хармс, Кейт Тодд
Четверо молодых людей решают отпраздновать окончание школы вдали от цивилизации. Отступив от заранее намеченного плана, они, изменив свой маршрут, въезжают в запретную огороженную зону, и во время бешеной гонки по безлюдной местности насмерть сбивают маленького медвежонка. Подростки сожалеют об этом, но уже поздно. На них началась жестокая охота, огромная медведица мстит за своего погибшего детеныша. Ситуация безвыходна - машина сломана, сотовая связь отсутствует, оружия никакого, надеяться на чью-то помощь бессмысленно. А медведица-мать идёт по пятам и буквально дышит им в спину

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ярость гризли

английское название:

Grizzly Rage

год: 2007
страна:
Канада
слоган: «Ripped apart at the screams!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
художники: Режан Лябри, Линда Мэдден
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 2007 г.
на DVD: 8 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Ярость гризли», 2007

Видео: Трейлер (Ярость гризли, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Ярость гризли», 2007

Беги к машине

«Ярость гризли» нетипичное представление канадских авторов дешевого молодежного энимал-хоррора. Главная его нетипичность состоит в том, что в компании подростков только одна девушка и нет даже каких-то разговорных намеков на секс, несмотря на прекрасную героиню. В остальных сюжетных составляющих все происходит по проверенной годами схеме, в которой поворот не туда приводит героев к смертельным последствиям. Сам фильм при этом, пытающийся казаться здравым в своих рассуждениях по поводу спасения от медведя-убийцы, тонет в глупых действиях и поступках своих героев.

Во время просмотра складывается ощущение, что машина, на которой путешествуют герои, является отдельным персонажем, так как вокруг нее разворачивается достаточно много экранного действа. Спасать от Гризли она не спасает, но герои упорно возвращаются к ней в самые критические моменты по сюжету фильму, крича: «беги к машине». А ведь это кино не из серии «застрявшие на одном месте», сродни «Добыче», и медведь не запирает героев в пределах какого-то замкнутого пространства, где им грозит смертельная опасность.

Касательно самого медведя, который в данном проекте представлен живым существом, то периодические отдельные вставки с его крупными планами не создают никакой атмосферы присутствия зверя в фильме. Иногда кажется, что персонажи бегают от своей тени, в очередной раз заслышав рык. Медведь и человек в кадре не появляются вместе, что не создает никакой атмосферы страха. Сами сцены нападения не привносят ни зловещности медведю, ни зрелищности фильму, а «эффекты» выглядят примитивно.

Честно говоря, это целое умение сделать из ничего, на пустом месте полуторачасовое кино, построенное по принципу немного походить по округе и вернуться к машине. Авторы не удосуживаются даже как-то обыграть тему показанных токсичных отходов, которые, видимо, по сюжету должны были как-то повлиять на развитие мишки. Но в ходе бесконечных блужданий вокруг машины, времени на это не остается. Поэтому, ввиду отсутствия большинства компонентов для создания хорошей картины, «Ярость гризли» и получается полулюбительским фильмом из канализационной индустрии под названием «direct-to-video».

23 сентября 2016

Петь дифирамбы этой картине особо не за что, да и ругать тоже не за что. Стандартный ужастик, который все же кое-какие впечатления оставил.

Несмотря на то, что большая часть этого фильма происходит при свете дня, в воздухе уже витает ощутимое напряжение. Понравилась мне сцена, где медведь безжалостно потрошил джип, на котором приехал молодняк.

Но минусы тоже есть. Во-первых, здесь очень мало крови, во-вторых, сцены нападения медведя сделаны крайне примитивно, так делали в 70-х годах, сейчас могли бы уже и реалистичней состряпать. Заливание камеры кровью, на мой взгляд, совершенно лишнее, а вот концовка мне понравилась. Да и не скучно было.

6 из 10

31 июля 2009

Группа молодых людей едет на машине и сворачивает в закрытый парк, чтобы развлечься. Естественно, зря они так поступили. И вот уже гризли начинает на них свою охоту. Ну а они пытаются убежать, почти пытаются… В общем, в истории ничего особо запоминающегося или стоящего нет. Сюжет банален, как и у множества подобных ужастиков.

Самым большим плюсом картины является прекрасная главная героиня, она же по совместительству единственная девушка проекта. В общем, посмотреть на симпатичную блондинку в триллере, ужастике, да и вообще где угодно и так приятно, так что в отсутствии других видимых достоинств, все внимание приковано именно к ней. В самом начале, она была, наверное, единственным фактором, который подавлял желание выключить телевизор, но позже, когда кино не стало исправляться, ожидание каждого ее появления в кадре не становится таким уж приятным времяпрепровождением.

А вот минусов довольно много. Может быть, это и нельзя назвать явными недостатками, но факт остается фактом — обстановка получилась не совсем качественная. Как итог, фильм, несмотря на все старания, выглядит довольно скучным и заурядным.

Ну не стали нас волновать интригами, захватывающими моментами или хотя бы спецэффектами. Гризли в проекте — не кукла и не компьютерная модель — он живой. А значит, ни одного кадра, где медведь и человек были бы вместе, мы не увидим. А значит, ни страха, ни зрелищности. Все планы зверя (они же планы его нападений на путешественников) — это кадры с тем, как он рычит, разинув пасть, или встает на задние лапы. При этом звуки кажутся не слишком естественными и совсем не зловещими. Не говоря уже о том, что не прекращающийся рев животного быстро надоедает. Все-таки хочется разнообразия.

И еще раз о спецэффектах. Во время нападения медведя зритель видит серию кадров с ревущим гризли и отлетающими от якобы ударов людьми. А еще хуже, что на камере после этого появляются следы ‘крови’, есть такой эффект. Но выглядит это все дешево, а кровь иначе как акварельной краской не назовешь. Так что не спецэффект, а разочарование.

Но и этот горе-ужас ничто по сравнению с теми эпизодами, когда медведь швыряет человека. Непонятно, как у него это получается, ведь сам процесс запуска нам не показывают. Но парень, пролетающий над кустами после встречи с гризли, отчетливо был виден. Второй достиг еще большей высоты и приземлился на крышу дома. В общем, не медведь, а катапульта. Страшно — нет, весело — немного.

Музыка — песенка во время марафонского забега одного парня из компании, — не плоха. Но исполнитель успел спеть ее почти всю, пока бедняга бежал за помощью, так что временные рамки просто впечатляют. А так фоновых мотивов много, но они теряются и атмосферы не добавляют.

Итог: фильм не такой плохой, но он совсем не такой яркий и захватывающий, как хотелось бы. Нет интриги, нет переживаний, страха нет и спецэффектов тоже нет. Только главная героиня и несколько не реализованных должным образом эпизодов. А значит, скучно и довольно дешево.

18 марта 2009

Превед, Медвед!

Давайте, прежде всего разберемся — чего вы ждете от фильма с бюджетом в 2 млн. долларов?

Я лично, многого не жду — не так уж много блокбастеров на моей памяти вышло из таких фильмов. С другой стороны, я хотел посмотреть этот фильм уже пол года, с тех самых пор как увидел на полке магазина DVD с огромным медведем на обложке. Первая моя попытка прошла неудачно — вместо Ярости гризли мне попался фильм Гризли парк с неправильным переводом. Но вот, пол года спустя, его показали по тв.

Сюжет вкратце такой — Группа ребят поехала на природу, в глухом лесу они сбили медвежонка, не успели герои опомниться, как из лесу появилась его мама — огромный зверь, с жаждой мести в глазах. Ну и, естественно, герои поспешили скрыться, но далеко не уехали — сломалась машина, и вот они, израненные, напуганные и усталые пытаются спасти свои жизни в чаще леса.

Теперь об ощущениях от фильма. Сюжет, не новый, фильмов из этой серии довольно много, меняется в основном главный монстр — то это гробоиды, то, карно-тирано-био-и-прочие-завры, то бешеные кабаны, короче, выбор богатый.

Смотреть, честно говоря, довольно скучно, 70% фильма главные герои бродят вокруг сломанной машины, периодически отходя от нее метров на сто, к тому же их(героев) всего четверо, ну вот и как сохранить интерес человека к фильму, если там всего четыре потенциальные жертвы? Хорошо еще, если вдруг, героям встретятся еще люди, а если нет? Собственно, это моя основная претензия к фильму — скучноватый сюжет, все остальное, вполне смотрится, не шедевр, конечно, но фильм сделан профессионально, нет никаких огрехов, вроде деревянной игры актеров, характерных для такого «маленького» бюджета.

Кстати говоря, что меня порадовало, главный «злодей» — вполне натуральный мишка, а не какая-нибудь компьютерная имитация или кукла. И еще, в фильме нет ни одной сексуальной сцены — даже как-то необычно.

В общем, фильму, конечно, далеко до королей жанра, и даже до Гризли Парка, но для такого бюджета, зрители получат вполне смотрибельное кино на один раз.

Кстати, лично я болел за медведя.

5 из 10

17 марта 2009

Ужасы Ярость гризли на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Дэвид ДеКото. Список актеров, которые снимались в кино: Тайлер Хэклин, Грэхэм Косакоски, Броди Хармс, Кейт Тодд.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - Канада. Ярость гризли — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.