Холод
Chill
2.4
3
2007, ужасы, триллер
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Томас Калабро, Эшли Лоуренс, Шон Кертц, Джеймс Руссо, Виктор Грант
и другие
Странствующий писатель Сэм получает работу клерка в бакалейной лавке, принадлежащей некоему загадочному доктору Манозу. Доктор Маноз, в прошлом учёный, утверждает, что у него особый тип кожи, который вынуждает его жить при низких температурах. Позже, к своему ужасу, Сэм узнает, что некоторое время назад доктор умер, но сохранил себе жизнь с помощью оккультных наук и кожи своих жертв. После знакомства с Марией, владелицей соседнего магазина, Сэм оказывается замешанным в убийстве, к которому приложил руку Маноз. Подгоняемый расследованием детектива Дефайзо, Сэм должен решить сможет ли он принять пугающие методы доктора Маноза, если речь идёт о собственном спасении...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Холод

английское название:

Chill

год: 2007
страна:
США
слоган: «He just wants your skin»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Серж Роднунски
композиторы: , ,
художники: Шарен Пена, Элана Бадрикс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 850000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постеры фильма «Холод», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Холод», 2007

Кто снимает такие фильмы?

Я скептически отнесся к этому фильму ужасов, и моя интуиция меня не подвела. С трудом досмотрел фильм до конца. Картина оказалась полной посредственностью и второсортным фильмом ужасов на один раз. Смотрится фильм невероятно скучно и безжизненно, сцены все ужасно фальшивы, поэтому его было неприятно смотреть по нескольким причинам.

В этой истории мы видим главного героя Сэма, который получает работу клерка. Он узнает, что хозяин лавки, в которой работает, весьма загадочная и мрачная личность. Все говорят, что он доктор и живет в холоде. Сэм знакомится с девушкой через дорогу, затем попадает в череду ужасных событий, связанных с убийствами и ужасной тайной доктора…

Режиссером, сценаристом, оператором, монтажером и продюсером является у фильма дилетант Серж Роднунски. Он полностью создал этот фильм и сделал в нем все. Что можно сказать о его работе? Кино провальное и второсортное. Особой ценности оно не представляет, и является даже разочарованием для тех, кто любит и ценит фильмы ужасов.

Сценарий у картины высосан из пальца, все так банально и до боли знакомо. Герои все не естественные, в происходящее и диалоги не веришь, все покрыто неправдой. Сцены насилия ужасно неправдоподобны. При просмотре фильма хотелось закрыть глаза и сказать: какая чушь и глупость.

Главную роль играет второсортный актер Томас Калабро, который ни чем не порадовал и не удивил зрителя в этом фильме. Очередная посредственная и прилизанная игра. В женской роли засветилась звезда культовых фильмов ужасов «Восставший из ада» Эшли Лоуренс. Она актриса одной роли, и все остальные ее работы в кино оказались неудачными.

«Холод» — американский фильм ужасов 2007 года. Данная картина Сержа Роднунски провалилась. Фильм пустой и внимания он не достоин. Если Вы не смотрели этот фильм, то и обходите его стороной, кино полная чушь. Ему самое место в мусорной корзине.

2 из 10

9 сентября 2015

Доктор Маноз и Мистер Сэм

Экранизация рассказа Говарда Лавкрафта «Холодный Воздух» является максимально приближенной к оригинальному сюжету текста адаптацией, но при этом имеет довольно своеобразные элементы и низкое качество режиссуры.

Не отличаются особым качеством и эффекты. Убийства получились за кадром, а несмотря на некоторые попытки грима на трупах, в итоге мы имеем нелепую компьютерную обработку визуального ряда, от которой уважение к фильму сводиться к нулю.

Актерская игра в целом на нуле, как и сам актерский состав. Не яркие, не харизматичные и никак не западающие в душу персонажи, бездарно обыгранные, хоть и проводящие перед камерой обильное время.

Несмотря на минусы, у фильма вышла неплохая концепция слэшера, обыгранная под хорошую напряженную музыку, но при этом сюжет выдался растянутым и скучным.

У Лавкрафта был небольшой рассказ, где все понимание ужаса сводилось к финальной концовки, хоть и предсказуемой отчасти. Здесь же все понимаешь практически сразу, а частые флэшбеки дополняют и без того банальную картину. Посредственный, предсказуемый и ни на что не претендующий фильм.

3 из 10

10 мая 2009

Гниющий доктор и волшебный укол.

Зная о неминуемо надвигающейся смерти доктор Маноз сделал себе инъекцию некоего вещества (светящегося зеленоватого цвета, как часто бывает в подобных фантастических сюжетах) и остался жить. Одно неудобство-кожа гниет, так что надо постоянно искать «доноров» для пересадки. Добровольцев нет, поэтому доктор и его очень медленно и неуклюже передвигающийся, но при этом всегда добивающийся цели помощник, ловят людей и увозят их в таинственное подземелье, ну а дальше-вообщем-то можно догадаться.

Сэм с подругой Марией тоже попадают «на крючок». Компанию им составляют проститутки и их сутенер (очень крутой черный парень). Но доктор с помощником не дремлют, а кровожадность их не знает границ.

Очень низкий по качеству фильм ужасов, добавил один бал за веселую шапочку с которой не расстается Сэм, если бы в интимных моментах с Марией он бы ее все-таки не снимал-добавил бы еще два.

2 из 10

4 июня 2008

Ужасы Холод на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Серж Роднунски. Список актеров, которые снимались в кино: Томас Калабро, Эшли Лоуренс, Шон Кертц, Джеймс Руссо, Виктор Грант, Адам Винсент, Чад Надольски, Дрю Най, Хайди Холлэнд, Рич Финли, Даг Фридман, Эдди Моффетт, Шон Патрик Мэдден, Соломон Хойлетт, Frduah Boateng.

На фильм потрачено свыше 850000. Страна производства - США. Холод — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.