Женщины-оборотни из СС
Werewolf Women of the S.S.
6.8
7.4
2007, ужасы, комедия, короткометражка
США, 2 мин
В ролях: Сибил Даннинг, Удо Кир, Билл Моусли, Шери Мун Зомби, Элис Ким Кейдж
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщины-оборотни из СС

английское название:

Werewolf Women of the S.S.

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Фил Пармет
композитор:
художники: Джейсон Гарнер, Карл Хорнер
монтаж:
жанры: ужасы, комедия, короткометражка, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, короткометражка, военный

Постер фильма «Женщины-оборотни из СС», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Женщины-оборотни из СС», 2007

Кирпичик «Грайдхауса» от Роба Зомби

В 2007 году для создания одного очень странного проекта объединили усилия Квентин Тарантино и Роберт Родригес. Желая возродить когда-то популярную категорию трэша именно на больших экранах, режиссёрский состав снял несколько трейлеров к несуществующим фильмам, на основе которых, однако, позднее сняли и кое-что полнометражное. «Женщины-оборотни из СС» так и не получили развития в будущем, а заинтересовал меня этот трейлер потому, что режиссёром является король тяжёлого рока — Роб Зомби.

В этом, с позволения сказать, фильме присутствуют две темы, которые никогда не находили у меня отклика. Во-первых, сексуализация нацистских женщин. Учитывая, какой ужас в своё время посеяли сторонники этого режима, показывать такое в фильмах — совсем уж аморально. Для чего это, если задуматься? Чтобы вместо неприязни нацисты вызывали возбуждение? Как-то это всё неправильно. И во-вторых, сама комедийность, связанная с этими же нацистами. По уже озвученной выше причине это тоже аморально.

Надо признать и то, что трэш по своему определению не рассчитан на всех. Чтобы поставить такой ленте оценку «отлично», нужно быть либо навеселе после шумной вечеринки, либо… я не представляю, честно. Несмотря на участие Шери Мун и Билла Мюзли этот видеоролик при всём своём старании не может достичь приемлемого уровня для показа в приличном обществе. По той простой причине, что разработанные нацистами женщины-оборотни — это, мягко говоря, глупо. Ну, а ещё тут в очень абсурдном, если не сказать расистком образе засветился Николас Кейдж. Для актёра вроде него подобные фильмы — настоящий позор.

Сборы от проекта «Грайдхаус», частью которого и является этот трейлер, только подтверждают, что зрители сей эксперимент не оценили. Времена B-movies, как видно, остались в пошлом. И так ли уж это плохо? Единственное, чем хороши «Женщины-оборотни» — это операторской работой. Приглушённое синеватое освещение и падающий снег действительно красивы. А вот грим вызывает неоднозначную реакцию. Вроде бы добротный, но попытки показать таких оборотней соблазнительными вызывают скорее отвращение.

3 из 10

30 сентября 2021

Ужасы Женщины-оборотни из СС на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Роб Зомби. Список актеров, которые снимались в кино: Сибил Даннинг, Удо Кир, Билл Моусли, Шери Мун Зомби, Элис Ким Кейдж, Николас Кейдж, Майкл Дик, Олья Хрустич, Стефани Кац, Елена Колпачикова, Эндрю Мартин, Мериа Нельсон, Лориэлль Нью, Келли Райан, Олег Прудиус.

Страна производства - США. Женщины-оборотни из СС — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.