Все прощено
Tout est pardonné
6.7
2007, драма
Франция, 1 ч 45 мин
В ролях: Поль Блен, Мари Кристин Фридрих, Виктуар Россо, Констанс Руссо, Кароль Франк
и другие
Виктор живет в Вене с Аннет и маленькой дочкой Памелой. Весна. Безработный Виктор проводит дни, а иногда и ночи вне дома. Любящая его Аннет, дает мужу последний шанс взять себя в руки по возвращении в Париж. Но во Франции, Виктор возвращается к своим вредным привычкам. После сильной ссоры, он переезжает к наркоманке и влюбляется в нее. Аннет бросает Виктора и исчезает с Памелой. Одиннадцать лет спустя 16-ти летняя Памела узнает, что ее отец живет в соседнем квартале, и решает встретиться с ним.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Все прощено

английское название:

Tout est pardonné

год: 2007
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Паскаль Оффре
художники: Софи Рейно, Софи Лифшиц, Элеонор О’Берн, Тьерри Пулет
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Все прощено», 2007

Видео: Трейлер (Все прощено, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Все прощено», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Все прощено», 2007

Всякое искусство дистанцируется от реальности. Степень «отстраненности», ясное дело, разная, но суть одна: художественное произведение — будь то эпопея о битве эльфов с орками или сериал про уголовников — создает свою вымышленную реальность. Реальность эта обязательно условная — в той или иной мере.

Так вот: я не знаю фильма, менее дистанцированного от реальности, чем «Все прощено». Строго говоря, и фильмом-то его сложно назвать. Но это и не домашнее видео. Это нечто среднее — и соблюсти этот баланс, держа руку на пульсе жизни и не скатываясь в любительскую халтуру, дорогого стоит.

Рассказанная история большого значения не имеет. Ценно другое — преображение повседневности на экране, взгляд на себя со стороны. Раскрытие глубины тривиальных фраз и очаровательной простоты автоматических движений. Благодаря этому бытовые сцены — близкие, родные, щемящие сердце. Критиковать их — все равно что критиковать саму жизнь. Да, цепочка событий может вызывать вопросы. Да, пафос заглавия выглядит нелепым. Но это не отменяет главного: об этом фильме приятно вспоминать, к нему хочется возвращаться вновь и вновь. Удивляясь про себя, что, собственного, эдакого в этой проходной драме.

Что касается технической стороны, то от домашнего видео «Все прощено» отделяют разве что пастельные тона, выдержанный темпоритм и лаконичные прочувствованные диалоги. Актеры, кажется, играют самих себя, а потому вызывают доверие. Особенно Поль Блэн (Виктор). Созданный им образ — две трети фильма. Обаятельный неудачник, который все понимает и именно поэтому ничего не может сделать: лирический герой Radiohead. Блэн в кадре настолько харизматичен, что… ей-Богу, надо будет порыться в его фильмографии!

8 из 10

28 сентября 2011

Драма Все прощено на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Миа Хансен-Лёв. Список актеров, которые снимались в кино: Поль Блен, Мари Кристин Фридрих, Виктуар Россо, Констанс Руссо, Кароль Франк, Элис Ланглуа, Паскаль Бонгард, Katrin Daliot, Елена Фишер-Дискау, Франц Бухризер, Патрик Мимун, Виланд Аманд, Луис Ленц Галамбос, Елиас Нолл, Barbara Schall-Carma.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.