Возвращается муж из командировки
5.7
2007, мелодрама, криминал
Украина, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Виталий Егоров, Михаил Ефремов, Юрий Кот, Анна Соболева, Алексей Нагрудный
и другие
Сюжет разворачивается вокруг сотрудника немецкого посольства, который раньше намеченных сроков, возвращается из командировки в свою московскую квартиру. После измены жены и известии о внезапной болезни сына, депрессия и душевные терзания приводят нашего героя в ресторан, где к нему подсаживается молодая, очаровательная девушка. Неожиданное знакомство становится для нашего героя роковым и он оказывается заложником... женщины. Но каковы же мотивы...?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращается муж из командировки

год: 2007
страна:
Украина
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
художник: Ирина Гергель
жанры: мелодрама, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, криминал

Отзывы критиков о фильме «Возвращается муж из командировки», 2007

Еще даже до начала просмотра я прекрасно понимал, что передо мной картина, которую картиной то назвать сложно. И уже с первых секунд фильма понимаешь, что это полный провал и что зря тратишь свое время. Но, я смотрел это кино только лишь из-за Ефремова, который играет в нем одну из ролей. В надежде увидеть Ефремова интересным и необычным. Таким, которого я видел в старых картинах. Но, увы, Михаил снова играет пьющего неудачника. И, честно говоря, это уже настолько заколебало, что у меня уже не раз появлялась мысль вообще перестать смотреть картины с его участием.

Но, вернемся к фильму. Хотя, опять же, я это фильмом назвать не могу, так как у меня язык просто не поворачивается называть подобное такими словами. Про задумку и сценарий я даже говорить не хочу, так как это просто ужас и неимоверная тупость. Игра актеров также оставляет желать лучшего. А точнее она попросту отсутствует. Мне вообще непонятно каким образом такие люди приходят в театры и кино. И как, например, та же Панова, еще умудряется во многих известных наших фильмах. Конечно же, на таком фоне, уже изрядно надоевший образ Ефремова выглядит чуть ли не как образы Чаплина. Ну, это я, конечно же, шучу.

Мне также непонятно, почему такие фильмы, которые снимаются на скорую руку (это откровенно видно), допускают к выпуску вообще! Ну, люди даже не удосужились сделать нормальный акцент у немцев. Ну, хоть бы с озвучкой то подробней и качественней поработали.

В общем, это кино, которое нужно уничтожить и никогда никому не показывать!

16 апреля 2013

Немецкий колорит в русской квартире. Репетиция.

Фильм не произвел особого впечатления. С первых кадров стало понятно: картине не хватает колорита, атмосферы, живости и оригинальности сюжета. Все очень прямолинейно — интрига отсутствует напрочь.

А ведь можно было наполнить фильм с подобным сюжетом какими-то традиционными «русско-немецкими» штучками, такими, чтобы каждый из русских или немецких зрителей, в ладоши захлопал. Режиссеры же ограничились лишь картинно-ненатуральным распитием пива и вымучанным разговором между двумя немцами. Кроме того, что на немцев ни один, ни второй не похожи аж совсем, они еще и фразами какими-то мудренными говорят, пьют пиво из каких-то «кубков»…

Что же заставляет досмотреть фильм до конца? Совсем не желание узнать, что же такое удумала главная героиня и почему она так поступила — то, что между пленником и его похитительницей произойдет то, что произошло (не будем разочаровывать неискушенного зрителя), было ясно с самого начала. Фильм смотрела только из-за довольно приличной игра Михаила Ефремова и Виталия Егорова. Даже несмотря на ужасный ненатуральный акцент последнего.

Так что, если уж совсем делать нечего, и вам рекомендую к просмотру.

4 июля 2012

Не хватает снега и зеленой елки

С первых кадров фильм что-то сильно напоминал. Ближе к середине поняла, что пресловутую новогоднюю историю, каких десятками показывают 31 декабря. Красивая история любви, которая возникает путем странного стечения обстоятельств.

Мне был совершенно непонятен конец этого фильма. Он вполне определенный: никаких «он побежал за ней, а дальше решайте сами догонит или нет (Ах, как жаль)'. Но между двумя последними сценами будто пропасть. Смотришь фильм и все прекрасно; а потом что-то вроде эпилога, и ты сидишь и не понимаешь как к этому пришли, получила ли девушка наказание за свой поступок, или ее по головке погладили и с конфеткой за щекой домой отпустили?

Но, несмотря на банальность сюжета и довольно часто встречающиеся клише, фильм цепляет: желание понять, а главное — принять позицию своего оппонента, находящегося по другую сторону баррикад — дорогого стоит.

Моя оценка:

9 из 10

24 октября 2009

Мелодрама Возвращается муж из командировки на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Иван Войтюк. Список актеров, которые снимались в кино: Виталий Егоров, Михаил Ефремов, Юрий Кот, Анна Соболева, Алексей Нагрудный, Сергей Романюк, Алексей Зорин, Юрий Яковлев-Суханов, Елена Панова, Леся Самаева, Наталия Васько, Анна Расстальная.

Страна производства - Украина. Возвращается муж из командировки — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.