Уловка
Ploy
7
6.7
2007, драма
Таиланд, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Ананда Эверингэм, Лалита Панйопас, Порнтип Папанаи, , Апиня Сакуляренсук
и другие
Человеческие отношения - тонкая вещь. У каждой любви свой срок. Вит и его жена Дэнг возвращаются в Бангкок из Америки, где прожили семь лет. Супруги останавливаются в отеле в центре города. Вит спускается в бар, чтобы купить пачку сигарет и выпить чашку кофе. К нему подсаживается девушка и просит закурить. Так завязывается беседа и знакомство. Так начинается история о любви и ревности. Нередко супружеские пары оказываются перед выбором - расстаться навсегда или обнять друг друга и начать все сначала.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Уловка

английское название:

Ploy

год: 2007
страна:
Таиланд
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Чанкит Чамнивикайпхонг
композиторы: ,
художники: Виттая Чаимонгкол, Саксири Чантарангсри, Pipat Permpoon, Visa Kongka
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Уловка», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Уловка», 2007

Эротическая безделушка

Если имя Апичатпонга Вирасетакула еще как-то известно российскому зрителю благодаря его большим успехам на Каннском фестивале, то имя другого представителя тайской новой волны Пен-Ека Ратанаруанга вряд ли будет что-то значить для нашего слуха.

В этой ленте Ратанаруанг предпринимает необычную попытку поиграть со зрителем. Если поначалу фильм начинает развиваться как обыкновенная история супружеской пары, которая внезапно почувствовала трещину в своих отношениях, то к концу он приобретает уже характер загадочного психологического триллера. Мы не знаем, за что ухватиться, за какую нить взяться, чтобы выйти из этого сюрреалистического лабиринта странных эротических событий. Эта лента настоящая уловка для зрителя, который еще долго будет ломать голову после просмотра, раскрывая непонятные образы-иллюзии и составлять логическую цепочку истории.

Видно, как картины Ратанаруанга тяготеют именно к европейскому кино. И действительно, сам режиссер говорит о том, что во время учебы в Америке он увлекался творчеством Джармуша, Бергмана и Феллини. Вобрав в себя творчество европейских режиссеров, Ратанаруанг снял красивое «фестивальное» кино, которое, в общем-то, с одной стороны может угодить разным зрителям (так как здесь есть и детектив, и триллер, и эротика, и мелодрама), а с другой не поддается интерпретации и создано только для любования им, как интересная безделушка, которая при ближайшем рассмотрении оказывается всего-навсего пустышкой, о которой быстро забываешь.

1 августа 2017

В этом эротическом триллере об отношениях семейной пары, в которых ранее скрытые переживания принимают резкое и ярко выраженное звучание, главный герой решает позаботиться о молодой девушке, и именно ее появление становится катализатором, причиной, усугубившей отчуждение супругов друг от друга и пробудившей тяжелые чувства. Данная работа, на самом деле, формируется куда большим количеством разнообразных жанровых парадигм, нежели может передать «эротический триллер», а размеренный темп сообщается фильму не их сочетанием, но эмоциональной стороной сюжета и отношением к происходящему автора.

Фантазии, будь то сон, вымысел или греза, сгущаются и легко вводят в заблуждение героев фильма, а реальность, спокойно разворачивающаяся с незатейливыми действиями героев, становится эфемерной. Фильм словно появился в переходах от ночных видений к пробуждениям и затем неизбежному возвращению обратно ко снам. Персонажи взаимодействуют, все время находясь в замкнутых пространствах, и так невольно пересекают невидимые линии, державшие их до этого в состоянии, близкому к сопору.

Сомнамбулический саспенс, фильм как наваждение во время бессонницы или фильм как вещий сон, из которого никак не выбраться. Чувственный экскурс в отношения мужчины и женщины, выполненный легким, но точным наброском. Работа режиссера новой тайской волны, еще в 1999 первым из камрадов заявившем о себе на мировой сцене, вызвав тем самым интерес к своему национальному кинематографу.

5 из 10

6 июня 2012

Драма Уловка на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Пен-Ек Ратанарыанг. Список актеров, которые снимались в кино: Ананда Эверингэм, Лалита Панйопас, Порнтип Папанаи, Thaksakorn Pradapphongsa, Апиня Сакуляренсук, Порнвут Сарасин.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - Таиланд. Уловка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.