Улицы разбитых фонарей 8
4.6
2007, боевик, приключения, криминал
Россия, 47 мин
16+

В ролях: Леонид Куравлёв, Александр Половцев, Евгений Дятлов, Михаил Трухин, Валерия Кудрявцева
и другие
Сплоченный коллектив «убойного отдела» продолжает наступление на преступный мир Петербурга. Бандиты, желая оставаться безнаказанными, становятся все изощренней, но это им не очень-то помогает. Старожилы Слава Волков и майор Соловец, находчивый и непоседливый Кирилл Порохня, увлеченный восточной философией Коля-Самурай — оперативная группа под руководством полковника Ершова не дает им спуска. А в свободное от работы время друзья пытаются устраивать свою личную жизнь — они ведь не только опера, но и простые парни со своими бедами и радостями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Улицы разбитых фонарей 8

год: 2007
страна:
Россия
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Иван Багаев, Владимир Васильев, Максим Волох, Андрей Жегалов, Александр Корнеев, Тимур Искяндаров, Димитрий Масс
композиторы: , , , ,
художники: Виктор Иванов, Полина Петелина, Ином Мансуров, Юрий Багаев
жанры: боевик, приключения, криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Улицы разбитых фонарей 8», 2007

Последний сезон легендарного сериала, который смотрелся ещё с удовольствием.

Пожалуй, данный сезон лучший среди остальных с новой командой. С первыми сериями, конечно, сравнивать смешно даже, но в целом, многие серии с интересом смотрелись. Жаль, что это оказалось последней каплей, ибо начиная с 9-го сезона уже утратилось практически всё, что было накоплено, да и от оригинальных «Фонарей» Кивинова ничего практически не осталось. Возвращаясь к 8-й части, то можно сказать, что она держалась больше на сценариях Андрея Тумаркина и Павла Захарова ну и конечно же на актёрской игре. Старые герои Соловец и Волков меньше развивались, конечно, за исключением некоторых серий, но зато Дымова и Порохню очень даже хорошо раскрыли. Не утратились также та душевность, иронические моменты и просто показанный боевой коллектив. Безусловно, одним из ярких моментов является песня Сергея Шнурова «Если что», она очень пришлась к месту и передавала всю суть и текст там очень хороший. И песня о дружбе в исполнении Дятлова тоже очень цепляет.

Что же касается серий, то как я и говорил, самыми лучшими получились те, что вышли из-под пера Тумаркина и Захарова.

В принципе, данный сезон смотрится с удовольствием, за исключением некоторых плохих серий, и к сожалению, уже оказался последним сезоном, который был сделан относительно толково, ибо дальше, увы, пошла штамповка. Так что данную часть можно считать окончательно прощальной.

8 из 10

2 июля 2014

Боевик Улицы разбитых фонарей 8 на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Евгений Аксенов, Дмитрий Васильев, Михаил Вассербаум, Борис Горлов, Валерий Захарьев, Николай Лукьянов, Михаил Мамедов, Игорь Москвитин, Андро Окромчедлишвили, Владимир Нахабцев мл., Роман Романовский. Список актеров, которые снимались в кино: Леонид Куравлёв, Александр Половцев, Евгений Дятлов, Михаил Трухин, Валерия Кудрявцева, Борис Чердынцев, Юлия Соболевская, Игорь Вуколов, Владимир Миронов, Сергей Агафонов, Антон Багров, Лидия Байрашевская, Александр Баргман, Игорь Бессчастнов, Владимир Богданов.

Страна производства - Россия. Улицы разбитых фонарей 8 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.