Удачный обмен
6.8
2007, мелодрама
Россия, Украина, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Александр Ефимов, Владимир Носик, Любовь Зайцева, Александра Назарова, Александр Песков
и другие
За те пять лет, что Даша замужем за Димой, она изучила повадки и особенности своего супруга. Однажды Дима сообщил, что прилетает его брат-близнец Кирилл. Летит он из Уренгоя в отпуск транзитом по пути на юг. День пробудет в Москве. Даша Кирилла никогда не видела.Братья оказались поразительно похожи друг на друга, различить их было просто невозможно...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Удачный обмен

год: 2007
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Андрей Вацура
композитор:
художник: Виктор Дергачев
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 19 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Удачный обмен», 2007

По-настоящему шекспировские страсти

Как раз такого лёгкого ироничного кино порой не хватает для приятного воскресного вечера. Лично я, порядком устал от всякого рода мелодрам, сюжет которых настолько подобен один одному, что уже через несколько минут просмотра угадываешь чем фильм закончится и в чём его главная подоплёка. Это совсем не означает, что «Удачный обмен» лишён банальности или повторов, совсем наоборот. Но его создатели сумели удачно это высмеять и повернуть в пользу самой киноленты. К сожалению, всё реже и реже режиссёры обращаются к подобному жанру эксцентричных комедий — немого наивных, немного романтичных.

Кажется, в фильме есть все атрибуты жанра: подруга-неудачница, вечно попадающая во всякого рода неприятности; авантюрный сюжет с подменой мужа и загадкой, над которой героиня Елены Захаровой — Дарья ломает голову на протяжении всех полутора часов; внезапное перевоплощение и море смешных ситуаций. А ещё есть внутренний голос, который то наставляет главную героиню на путь истинный, то подговаривает поддаться соблазну. Елене Захаровой всегда удаются подобные роли — эксцентричные, комедийные. Забавно было наблюдать за внутренним смятением её героини. Удивило то, что и Кирилла и Диму играл один и тот же актёр — Александр Ефимов, честно говоря, думал что это дублёр или просто очень похожий актёр.

«Удачный обмен» очень удачно сочетает в себе сразу несколько жанров. Здесь вам и романтическая драма с по-настоящему шекспировскими страстями, и комедия положений, мастерские перевоплощения, я бы даже сказал — перерождения. Добавьте сюда великолепные городские пейзажи, удачно подобранное музыкальное сопровождение, неплохую актёрскую игру сразу трёх главных персонажей. Могло показаться, будто Ирина Баринова слегка переигрывает со своей ролью эксцентричной Люськи — подруги главной героини, но её игра как нельзя хорошо соответствует общему настроению и атмосфере картины. Елене Захаровой удалось хорошо передать внутреннюю борьбу своей Даши. Не стоит воспринимать картину Андрея Житинкина как серьёзное кино, тем более видеть в ней намёки на современную актуальную действительность — неверные жёны, друзья-обольстители и тому подобное, как это может показаться всякого рода снобам. «Удачный обмен» — самая простая лирическая комедия с лёгким развлекательным сюжетом, которая призвана развлечь своего зрителя, оторвав его хоть на какое-то время от повседневности. И с этой задачей она справляется на отлично.

9 из 10

18 июня 2017

Вот она, супружеская верность

Милое доброе кино! Немного скучноватое, однотонное, поэтому смотреть его желательно в семейном кругу, обстановка разрядится, и всем может быть даже и понравится. Я смотрела в одиночестве, поэтому несколько раз нажимала на паузу, и отдыхала.

Сюжет неплохой, хоть и не новый. Честно сказать, я не думала, что конец будет таким, и правда поверила, что Димка с Кириллом поменялись местами. Конец фильма приятно удивил, супружеская пара осталась вместе в верности и любви, отношения их после такой истории, несомненно, улучшаться, и не будут такими мрачными и одинаковыми, как это мы наблюдали в самом начале. Искренне рада такому приятному любовному хэппи-энду.

Актеры. В принципе, всё нормально. Мне очень понравилась актриса, сыгравшая подругу Даши Люську. Такая искренняя, взрывная. Может, кому-то показалось, что актриса переигрывает, но сколько людей, столько и мнений, лично мне по душе ее игра, именно она хоть как-то бодрила и освежала обстановку.

Два главных героя — ничего особенного, Елена Захарова не порадовала. У меня к этой актрисе очень двоякое отношение. Изначально увидела её впервые в сериале «Кадеты», там она мне не понравилась жутко, испытывала к ней явную антипатию. Но недавно наткнулась на сериал «Принцесса и нищенка», где актриса играет роли двух сестер-близняшек. Они абсолютно разные по характеру, положению и темпераменту, и Захарова просто чудно всё это передала, я была обольщена. Сейчас же мнение снова немного поменялось.

Смотрите, если нечем занять свободный вечер, у вас спокойное настроение и Вы любите русские фильмы. Я вот их очень люблю, поэтому оцениваю картину весьма хорошим баллом.

7 из 10

5 августа 2011

Красивый и романтичный фильм.

Начнем с того, что фильм красиво снят, хорошо подобрана музыка, отличная игра актеров. Интересный сюжет располагает к романтике, не заставляет весь фильм разбираться деталями, размеренно движется сценарий, и ты думаешь, что это такая добрая, романтическая комедия, но в конце все-таки происходит то, чего ты совсем не ожидала!!!

Александр Ефимов прекрасно исполнил сразу две роли, что, если не знать, можно подумать, что играют два разных человека! Елена Захарова и Александр Ефимов очень хорошо смотрятся вместе, они так искренне показывали чувства и передавали эмоции нам, зрителям. Е. Захарова очень точно исполнила свою роль, что еще раз доказывает ее талант, как актрисы.

В общем, красивый и романтичный фильм, который стоит посмотреть!

4 января 2009

Мелодрама Удачный обмен на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Андрей Житинкин. Список актеров, которые снимались в кино: Александр Ефимов, Владимир Носик, Любовь Зайцева, Александра Назарова, Александр Песков, Ольга Ефремова, Елена Захарова, Ирина Баринова, Иван Урюпин, Игорь Мельников.

Производство стран Россия и Украина. Удачный обмен — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.