Убить за 75 секунд
7eventy 5ive
4.6
4.6
2007, ужасы, триллер
США, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Крис Бласман, Джонатан Чейз, Дональд Рэй Крокетт, Сэмюэл Дэвис, Брэндон Дедуайлер
и другие
Несколько зверски изувеченных трупов было обнаружено полицией в одном из домов пригорода. Громкое дело поручили вести лучшему следователю штата, Джону Критону. Но даже такому матерому полицейскому оно оказалось не под силу. Прочесав весь район, Критон не нашел ни свидетелей этой жуткой резни, ни следов убийцы. За неимением улик, дело пришлось закрыть... Через десять лет похожие убийства произошли в другом штате. Решив, что эти преступления как-то связаны, Джон Критон возобновляет расследование. И на этот раз поиски приводят его к одному из свидетелей кровавой ночи десятилетней давности...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убить за 75 секунд

английское название:

7eventy 5ive

год: 2007
страна:
США
слоган: «Твое время истекло...»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Филип Ли
композитор:
художники: Тереза Доуэлл-Вест, Клер Блокер, Арлин Кастилло, Чазия, Айми С. Карр
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Убить за 75 секунд», 2007

Видео: Трейлер (Убить за 75 секунд, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Убить за 75 секунд», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Убить за 75 секунд», 2007

Bad movies.

Данный фильм мне напомнил 'Бассейн' 2001-го года. В обоих фильмах хорошая задумка была уничтожена плохой реализацией. Если в Бассейне загубленной задумкой была место действия (бассейн), то здесь это телефонные розыгрыши, обернувшиеся резнёй.

Фильм являет собой типичный слэшер, про то как несколько друзей поехали в загородный дом, и там их начинает убивать маньяк. Забудьте вообще про идею с телефонными розыгрышами. Сам фильм после вступительных титров о ней забывает, а название его обманчиво. Весь фильм про то как пранкеры тусуются в домике, а потом их убивает маньяк. Сюжетный поворот реально неожиданный. Вот и всё.

Актёры сыграли нормально, но вот их персонажи отталкивают. Они все пранкеры, которые думают, что смешно, когда притворяешься полицейским и говоришь человеку, что его дочь погибла.

Убийства здесь сделаны скучно. Маньяк махает топором несколько раз, и персонаж умирает, прям как в Бассейне, только вместо мачете топор.

Сам убийца запоминается внешним видом. А мотивы его достаточно убедительны.

И да, то что в описании на данном сайте это всего лишь несколько минут экранного времени.

Итого 'Убить за 75 секунд' плохой слэшер. Интересную задумку он тут же уничтожает, давая нам просто типичный слэшер без какой-либо изюминки.

15 сентября 2023

Я показал тебе свою работу

Ещё, скорее всего, не умерла серия «Scream», а уже появились первые wannabe. Иначе фильм «Убить за 75 секунд» назвать сложно. Набор штампов, попытка подстроиться, и даже могло бы что-то и быть, но режиссёр не справился, если не сказать больше.

Весь фильм, как и «Крики», построен на том, что звонит незнакомец и начинает убивать подростков. Начало даже было неплохим. Некий убийца вламывается и убивает кучу человек, а далее мы следим за тем, как сложилась судьба детей жертв, так как детей психопат пощадил. После начинается первостатейный бред, где детектив, который присутствует весь фильм по другую сторону происходящих событий, пытается расследовать это самое массовое убийство, которое он, судя по всему, привязывает к ещё более старому, о сути которого умалчивается. Да и вообще весь фильм простроен так, словно мы смотрим какой-то сиквел. Порой кажется, что уже и не первый, что это эдак третья часть некого хоррора. Нам упорно пытаются рассказать что-то, что мы не видим, что где-то когда-то было. Сам маньяк правда представляет смесь, которая весьма уныло сочетается: прикид убийцы из «Fritt Vilt», разрушительная мощь Джейсона Вурхиза и методы запугивания Гост Фэйса. Хотя, нам и разъяснят явление столь странной личности тем, что убийца не один (да-да, снова «Scream»), но это упрётся в ещё более невнятное знакомство двух маньяков в некой клинике, о которой нам опять-таки ничего не известно. Фильм так и пышет толерантностью. Гей, негр, у которого подружка азиато-негритянка, араб, у которого подружка негритянка. При том все эти негры словно были добавлены, потому что кто-то из создателей этого «шедевра» решил привнести элемент пародии в фильм. Они умильно бегают, говорят с акцентом, бьют морду убийце. Из персонажей есть ещё забавный пухлый паренёк, который шутит в духе «смотрите, какая у меня отрыжка», и которого ввели будто бы для того, что бы показать — смотрите, как он склеил вон ту клёвую девчонку тем, что знает химию. Весело…

Попытка не удалась. Надеюсь, что настоящих сиквелов не последует. Хотя бы потому, что всё пришло к логическому концу, если его можно так назвать.

3 из 10

Только за годные сцены резни.

28 апреля 2013

«Убить за 75 секунд»…

…или «The call»

Любопытное и весьма обнадеживающее начало буквально скатывается к определению «бездарность» уже по истечении пятнадцати минут хронометража, что расстраивает зрителя почти сразу. Кстати, по каким причинам тут появился Рутгер Хауэр (с достаточно глупой ролью) — одна из загадок, над которой зрителю придется поломать голову.

Вечеринка. Взрослые веселятся в одной комнате, их дети балуются телефонными звонками — в другой. Неведомый убийца вламывается в дом и безжалостно убивает родителей топором, не тронув, однако, детей, а потом скрывается. Это дело поручают самому нелепому детективу, который так и не раскрыл его — Криптону.

Проходит 10 лет. Мальчики и девочки выросли. Они живут, учатся, дружат и влюбляются и никто из них не вспоминает о той страшной ночи. Вскоре убивают одного из них, и детектив Криптон снова вступает в дело, справедливо полагая, что это убийство — рук того же убийцы, что и десятилетней давности. Прочие же детишки собираются в компании на вечеринке, и, слегка напившись, устраивают развлечение с пресловутыми звонками. Цель игры — заставить человека на том конце провода поверить словам звонившего, и на это им дается 75 секунд. Кстати, участникам это довольно неплохо удается.

Немного странно было видеть, как весьма интересное начало внезапно превратилось в обычный и банальный «не-триллер» про глуповатую молодежь с еще более глуповатыми полицейскими, которых начинает кромсать неизвестный, оправдывая эти убийства никчемной и едва ли не смехотворной местью. В принципе, особых ошибок, сразу бросающихся в глаза, зритель не замечает, но это не столь и важно, учитывая, что сам по себе фильм совершенно безынтересный и скучный.

Пожалуй, особенно стоит выделить финал. На самом деле лента могла закончиться и не так нелепо, но появление Рутгера Хауэра все испортило настолько, что зритель уже готов ко всему: и к инопланетянам, и к призракам, и к восставшим из ада. Наверное, нужно благодарить создателей, что ни первого, ни второго, ни третьего в ленте нет, что, впрочем, не ставит плюс. В целом, очень посредственный фильм с минимумом напряжения, ради чего мы и смотрим триллеры, и максимумом глупости.

3 из 10

…к просмотру не рекомендую.

8 января 2013

Не нужно баловаться с телефоном!

Лично я никогда не практиковал розыгрыши и прочие так сказать «экстремальные» развлечения по телефону, как это делали ребята из данного фильма, и даже не представляю, какие после этого бывают ощущение: страх, тревога, или же наоборот — резко поднимается настроение. Мне это как-то не интересно, хотя действительно никто не застрахован от того, что могут позвонить какие-нибудь люди и наговорить много чего. Может, это кино сделана как профилактика, касательная этой вещи. Или же создатели пытались донести до зрителя совершенно другое? Давайте разбираться вместе.

В целом, скажу сразу, что кино подойдет любителям триллеров, где фигурирует очередной маньяк-убийца-психопат, бегающий с каким-либо колюще-режущим предметом и кромсающий всех, кто к нему попадает. Зачастую поступки его жертв до того абсурдные, а логика касательная только одной цели, а именно «остаться в живых» — вообще отсутствует. Будто думают, что проскочат, а на самом деле все выходит абсолютно иначе. И я что-то в последнее время, как ни посмотрю какой-нибудь триллер про убийцу, вечно нахожу глупых и несуразных ребят, его жертв, ну как-то порой очень глупо они погибают и порой до того нелепо, что хоть ругайся и негодуй! А иногда даже возникает желание расправиться не только с убийцей, но и с такими вот людьми, которые даже по-моему сами нарываются на клинок врага. Пару раз приходилось видеть, как жертва просто бегает кругами и постоянно кричит. Тоже охота с ней поскорее расправиться!

Итак, в самом начале фильма несколько детей, глубокой ночью, сидя у себя в комнате, разыгрывают людей по телефону, набирая первый попавшийся номер и высказывая все, что придумают на ходу, а иногда даже заранее. Спустя некоторое время, когда уже все давно спали, телефон внезапно зазвенел. Один из детей проснулся, подошел к нему, взял трубку, и тут из шкафа выскочил убийца и жестоко расправился с родителями детей. Проходит десять лет. Компания молодых людей едет на вечеринку в огромный коттедж за городом, где их ждет куча их приятелей. Вот только одна неверная и по-своему действительно глупая ошибка привела к ужасной бойне, которая может запомнится надолго.

Хотя по мере просмотра возникали некоторые вопросы, которые и сейчас беспокоят меня, и при случае я бы обязательно задал их сценаристам. Во-первых, маньяк терминатор что ли? На него угрохали три табурета, каждый раз, когда кто-нибудь из ребят бил им его, тот разлетался вдребезги. Когда разбили последний, маньяк все же выжил! Его повалили и начали втыкать нож, но и после этого он выжил! Он непобедимый что ли? Во-вторых, почему шум не услышали. Маньяк ворвался на кухню и стал громить там столы, шкафы и посуду. Выглянув в окно кухни, можно было прямо рядом увидеть бассейн, где в этот момент были парень и девушка. Почему они не услышали грохот сразу, а спустя минут десять? Почему грохот не услышали наверху?

Что это за манера хранить ключи от машины в банке, похожей на аквариум, которая, к тому же, стоит на самой верхней полки, и туда очень трудно добраться. За каким лешим взрослые мужики начали играть в совершенно дебильную игру, касательную розыгрышей по телефону? Ну, можно понять, они же все пьяные были. Так что фильм не полностью удался. Как и обычно в нем нашлись минусы, недочеты, неточности. Также непонятно, почему ребята сразу не взяли свои сотовые и не вызвали полицию. Речи о том, что на месте, где они отдыхают, сотовая связь не ловит, не звучало.

Да и признаться честно, вот такую бойню представить достаточно трудно. Нет, чисто теоретически напасть сумасшедший маньяк может, но чтобы он так убивал людей, как дачник рубит у себя на даче сорняки, вряд ли возможно. Даже порой глупость ребят не объясняет этого. Как куча, не побоюсь этого слова, сильных молодых парней не смогла остановить его. Вместо того, чтобы вооружиться подручными средствами, бегают, орут. Ладно. О минусах я уже наговорился, теперь надо сказать о плюсах, которые я нашел здесь. Неплохие актеры, хотя с игрой у них есть проблемы. Также образ убийцы, так как его прикид меня даже немного порадовал, такого я раньше не видел. И еще, пожалуй, занесу сюда, что у создателей получилось сделать настоящую бойню, пускай и неправдоподобную и немного глуповатую, но все равно. Смотреть такое кино только любителям триллеров, сумасшедших убийц и прочих вещей.

15 августа 2011

Сыграем?

Хорошее описание, и ужасный итог. Следователь из описания вообще не играет значительныю роль в фильме, показывают его мало и бессмыслена его связь. Это минус сценаристам.

Сюжет списан с других фильмов ужасов. Другие плагиаторы хотя бы берут на заметку плюсы и минусы предыдущих картин, но эти видимо взяли только минусы. Ибо одни только убийства подряд, это даже не страшно. Это абсурд.

Актерский подбор желает лучшего. Главный герой не определён. Один плюс этого фильма, что из-за большого количества актёров не понять кто из них убийца.

Качеством фильм не отличается. Даже на крови поскупились.

2 из 10

22 марта 2008

Громкий ужас

Когда я смотрю фильм «Крик», меня не покидает ощущение пародийности всего происходящего. Но этот фильм стал классикой жанра — не зря же появилось множество пародий на него. От этой картины я ждал ощущения, подобного «Крику» — и в сюжете есть определенные параллели, ну а уж в «реализации» их и того больше. Но, то, что я увидел — превзошло все мои ожидания.

Настолько бездарного, тупого и неинтересного кино я, наверное, вообще еще ни разу не смотрел. Если у вас появится желание посмотреть его — отметите, как совершенно ненужное — не теряйте время. Я жалею, что фильму нельзя поставить 0. Потому что такое убожество вообще не должно появляться.

1 из 10

21 января 2008

«Крик» одетый в зимнию куртку

После просмотра этого фильма остается двоякое ощущение, с одной стороны фильм это один большой штамп другой это очень крепкий триллер, который лично меня не отпустил до конца.

Сюжет очень простой студенты едут на вечеринку где начинают разыгрывать всех подряд по телефону, но потом натыкаются на маньяка и сами становятся жертвами «черного юмора», что тут такого не обычного? Ничего! Все это мы видели в последних фильмах про студентов снятые за 5—7 миллионов долларов (этот за 3), но вот как он снят, мне лично очень понравился, это действительно один из немногих триллеров про маньяка которые вышли после «крика» который мне понравился.

Все персонажи харизматичные за ними интересно смотреть, диалоги не самые глупые в мире, действия показаны хорошо, без никакой дергающейся камеры, точно такое же я видел в недавнем «ЧпХ: Реквиеме», вот только снят он был за 60 миллионов, камера все время дергалась, да и про этот фильм хоть никто не знал, а по уровню они практически одинаковые, конечно же, из-за обилия крови и жестокости.

Концовка, как и полагается, раскрывает все карты фильма, именно в стили «Пилы» и первого «Крика» и честно сказать я не ожидал именно такого конца истории, хотя именно последние 5 секунд фильма ужасно его и портят.

Также хочется отметить хороший саундтрек в стиле «пилы» и все того же «Крика». А вот что не понравилось это примитивность сюжета, множество ненужных персонажей, кое, где скомканость сюжета и переигрывание часто молодых актеров, ну и, конечно же, сама концовка (а именно последние 5 секунд)

Ну, так что мы имеем, в конце концов? А имеем мы, очень крепкий фильм, про которые многие и не слышали, но зато напоминающий те времена первого «крика» и «городских легенд».

Так что у кого уже закончилась сессия или у кого она скоро закончиться может спокойно отвести этому фильму 90 минут своего вечера, так как он действительно того стоит.

6 из 10

20 января 2008

Ужасы Убить за 75 секунд на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Брайан Хукс, Деон Тейлор. Список актеров, которые снимались в кино: Крис Бласман, Джонатан Чейз, Дональд Рэй Крокетт, Сэмюэл Дэвис, Брэндон Дедуайлер, Дэвид Файн, Тод Фортнер, Эйми Гарсиа, Джош Хэммонд, Рутгер Хауэр, Брайан Хилтон, Брайан Хукс, Тайлер Хаус, Чери Джонсон, Зак Килберг.

На фильм потрачено свыше 3000000. Страна производства - США. Убить за 75 секунд — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.