Тысяча лет хороших молитв
A Thousand Years of Good Prayers
5.3
6.7
2007, мелодрама, драма
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Павел Лычников, Фэй Юй, Вида Гахремани, Меган Альбертус,
и другие
Мистер Ши, пенсионер из Пекина, отправляется в небольшой городок в США навестить свою дочь. Йилан только что развелась и мистер Ши решает погостить у нее, пока она не оправится после развода. Всем своим новым американским знакомым мистер Ши не без гордости сообщает, что он конструирует ракеты, и наслаждается вниманием и любопытством своих собеседников. Откровенное позерство старика раздражает Йилан, впрочем, как и его попытки разобраться в ее новой жизни и стать ее частью — когда отец начинает расспрашивать ее о причинах развода, дочь старательно избегает этой темы. Но даже холодный прием не может умерить энтузиазм мистера Ши, он с удовольствием гуляет по городу и однажды встречает пожилую женщину, Мадам, эмигрировавшую из Ирана. Как и мистер Ши, она совершенно не говорит по-английски, но им удается найти свой собственный язык общения, и вскоре между ними устанавливаются теплые дружеские отношения. Для обоих эта дружба становится спасением от недружелюбной реальности, но идиллии приходит конец, когда сын Мадам отправляет ее в дом для престарелых. В этот момент конфликт мистера Ши с дочерью достигает своего апогея — но выяснение отношений удивительным образом способствует тому, что два близких человека, наконец, начинают немного понимать друг друга.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тысяча лет хороших молитв

английское название:

A Thousand Years of Good Prayers

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Патрик Линденмайер
композитор:
художники: Винсент ДеФеличе, Лиза Кэрил, Дэн Бейер
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $76 806
Мировые сборы: $1 653 575
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Тысяча лет хороших молитв», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тысяча лет хороших молитв», 2007

О проблеме отцов и детей, точнее отцов и дочерей

Фильм об одиночестве, о проблеме отцов и детей, о языковом барьере, о том как трудно жить одному на чужбине, о смысле жизни, о любви и всё это через призму китайской мудрости. Существует одна китайская пословица: «Чтобы пересечь реку на лодке с кем-то занимает триста лет молитв, а чтобы поделиться с кем-то подушку займёт три тысячи лет молитв». Другими словами чтобы понять душу человека уходит много времени, и не зря говорят старый друг хороше новых двух. Ещё больше времени уходит на то чтобы понять та ли это твоя вторая половинка, или нет?

Родители всегда хотят внуков, всегда хотят, чтобы мы были счастливыми, намного счастливее их. В их глазах мы будем постоянно детьми, которых нужно непременно накормить, проконтролировать, чтобы мы поздно не вернулись домой. Однако, дети, в свою очередь, не хотят, чтобы их родители постоянно вмешивались в их личную жизнь. Потому что они уже и не дети, у них своя работа, свой дом, другая страна, и совсем другая жизнь.

Мы (дети) ощущаем вашу теплоту и заботу, ваши старания и обеспокоенность о нашем будущем. Мы также понимаем, что ваше счастье кроется в нашем, что наш успех также является и вашим. Но мы хотим сами решать с кем сесть в эту лодку, и куда затем плыть. Да, поначалу одному очень тяжело грести, и грести приходится иногда и против течения, но мы должны преоделеть этот путь сами. Женщинам тяжело грести, мужчинам легче, так как женщины как «китайские личи очень быстро портятся». Кто знает, может когда у главной героини этого фильма появятся свои дети, тогда она поймёт зачем её отец преодолев долгий путь прилетел навестить её в Америке.

16 августа 2013

Мелодрама Тысяча лет хороших молитв на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Уэйн Ван. Список актеров, которые снимались в кино: Павел Лычников, Фэй Юй, Вида Гахремани, Меган Альбертус, Angela Dierdorff Petro, Арман Джалайери, Лиз Мэтьюз, Андреа Петти, Райан Сансон, Трэйси Шорник, Трент Суини, Лонни В. Уоддл, Джаред Вагнер, Патрик Тредуэй, Брайан Гиббонс.

В то время как во всем мире собрано 1,653,575 долларов. Страна производства - США. Тысяча лет хороших молитв — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.